Матчи Скрыть

Виталий Мутко: арест чиновников ФИФА не связан с выборами хозяина ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Аресты шестерых членов ФИФА по подозрению в коррупционной деятельности не связаны с процессом выбора России в качестве страны, которая примет чемпионат мира 2018 года. Такое мнение высказал председатель оргкомитета "Россия-2018", член исполкома ФИФА Виталий Мутко.

По информации BBC, среди арестованных - вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли и Хосе Мария Марин. Кроме того, властями США предъявлены обвинения в коррупции бывшему члену исполкома ФИФА Джеку Уорнеру, а также Хулио Роче, Костасу Таккасу, Рафаэлю Эскевелю и Николасу Леосу.

Также обвинения предъявлены бывшему члену исполкома ФИФА Хосе Маргулису, которому вменяется в вину посредничество при проведении незаконных платежей. Ожидается, что обвинения будут предъявлены еще четверым - Алехандро Бурзако, Аарону Дэвидсону, Уго Джинкису и Мариано Джинкису, связанных с маркетинговой службой ФИФА.

"С заявочными кампаниями чемпионатов мира это не связано", - сказал Мутко, заметив, что пока обладает только общедоступной информацией.

Виталий Мутко: арест чиновников ФИФА не связан с выборами хозяина ЧМ-2018


ТАСС

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится