Матчи Скрыть

Как Италия стала не хуже России, а Роналду пришел к новому достижению. 5 интересных фактов отбора ЕВРО-2016

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Как Италия стала не хуже России, а Роналду пришел к новому достижению. 5 интересных фактов отбора ЕВРО-2016Пока сборная Фабио Капелло в очередной раз неприятно удивляла своих поклонников, другие национальные команды также играли в футбол. И нашли чем порадовать, удивить и расстроить своих болельщиков. Rusfootball.info собрал самое интересное, что произошло в квалификации к континентальному первенству.










Сборная Люксембурга: первым делом – учеба

В игре с командой Украины сборной Люксембурга откровенно не повезло: и в стойку в первом тайме попали, и первый гол в начале второй половины пропустили курьезный. Но одной из причин поражения Герцогства стало… пренебрежение важностью футбола как такового! Да-да, вместо того, чтобы защищать цвета страны на международном уровне, два вратаря команды, вызванных главным тренером коллектива Люком Хольцом, предпочли остаться дома и… сдавать экзамены в ВУЗах! Разочарованию тренера команды не было предела, ведь с подобными вещами Хольц, под рукой которого львиная доля игроков-любителей, сталкивается постоянно…

Италия повторила рекорд по количеству матчей в отборе без поражений

Благодаря мастерству Джанлуиджи Буффона, продолжившего традицию триумфального сезона и на уровне сборной, Италия записала на свой счет весьма приятное достижение. Ничья с командой Хорватии стала для «Скуадры Адзурры» 26-м матчем без поражений в рамках квалификации к финальным стадиям ЕВРО. Таким образом, коллектив Антонио Конте стал вровень с командами Чехии (беспроигрышная серия в период с 1995 по 2006 год) и СССР/России (1986-2005). С учетом календаря соревнований, согласно которому в следующем матче Италия на свое поле сыграет с Мальтой, вероятность появления нового ориентира уже в сентябре весьма высока.

Уэйн Руни теперь наравне с Гари Линекером

Сборная Англии одержала волевую победу над командой Словении, а нападающий «Манчестер Юнайтед» забил важнейший гол за четыре минуты до конца матча. Как оказалось, взятие ворот от Шрека стало для форварда 48-м по счету в футболке главной команды страны. А это означало, что Уэйн сравнялся по забитым за Англию голам с другим известным бомбардиром и любителем жаловаться на немцев («В футбол играют 22 человека, а выигрывают всегда немцы») Гари Линекером. Впереди – лишь еще одна легенда МЮ Бобби Чарльтон, на счету которого без одного гола полусотня взятий ворот.

Висенте Дель Боске покорил гроссмейстерский рубеж

Наставник, приведший мадридский «Реал» к девятому в его истории титулу победителя Лиги чемпионов, смело может праздновать оформление еще одного знаменательного события. Игра со сборной Беларуси стала для Усача 100-м матчем во главе «Красной Фурии»! К счастью для болельщиков еще недавно лучшей команды мира, юбилей испорчен не был. Дель Боске тренирует сборную Испании с 2008 года. За этот период соотечественники Рауля Гонсалеса стали чемпионами мира и лучшей командой Старого Света. Справедливая виктория гостей в Борисове.

Криштиано Роналду теперь лучше, чем Андрей Шевченко

…Но пока не «дотягивает» до уровня голевых подвигов Робби Кина. Хет-трик игрока мадридского «Реала» в ворота Романа Березовского позволил португальцу достичь отметки в 34 гола в рамках отборочных матчей с европейскими сборными к финальным стадиям чемпионатов мира и Старого Света. На данный момент действующий обладатель «Золотого мяча» сравнялся с Андреем Шевченко, но впереди еще маячит показатель нападающего «Лос-Анджелес Гэлакси» и сборной Ирландии, который равен 38-ми забитым голам. Чтобы стать единоличным лидером уже в этом отборочном цикле, у Криштиано есть три игры – с Албанией, Данией и Сербией.

Максим Саливон, Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 3
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится