Матчи Скрыть

Валерий Драганов: отстранение Блаттера и Платини не повлияет на подготовку к ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Бывший вице-президент РФС Валерий Драганов поделился мнением по поводу отстранения от работы главы ФИФА Йозефа Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини на трёхмесячный срок.

"Блаттер заявлял о своей непричастности к коррупции и считал, что, продолжая исполнять обязанности президента ФИФА, будет более защищён от нападок. Однако оказалось, что комитет по этике имеет полномочия его отстранить. Но на мировой футбол это уже никак не повлияет. Аппарат ФИФА и УЕФА, к счастью, отлажен и действует независимо от воли президента. Очевидно, и персонал ФИФА уже привык работать в состоянии стресса. Футбольные болельщики разочарованы, а футбольная общественность чувствует себя не очень уютно, ведь ФИФА и УЕФА всегда выглядели флагманами правильного управления процессами. Долгое время казалось, что футбол, политика и бизнес смогут гармонично сосуществовать. Но в последние месяцы почти не осталось никаких шансов на то, что ситуация разрядится, даже если пройдут выборы нового главы ФИФА.

На ход подготовки к чемпионату мира в России вся эта ситуация никак не повлияет. Во-первых, деятельность ФИФА так структурирована и устав так устроен, что от одного человека почти ничего не зависит. Это демократическое устройство организации. Во-вторых, Россия получила право проведения турнира в результате прозрачной, открытой и конкурентной борьбы. Правительство и общественность сделали так много и так быстро, что даже у противников не остаётся сомнений, что чемпионат пройдёт на хорошем уровне. Было бы беспределом по чьей-то прихоти и надуманным аргументам ставить под сомнение легитимность нашего чемпионата. Сейчас создаётся инфраструктура, которая послужит не только футболу, но и обществу, и экономике страны. У нас побывали сотни независимых и честных комиссий. Этого праздника ждут миллионы людей. Только неопровержимые доказательства в совершении незаконных действий могут поставить всё это под сомнение", - цитирует Драганова "Чемпионат.сом".

Валерий Драганов: отстранение Блаттера и Платини не повлияет на подготовку к ЧМ-2018

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится