Матчи Скрыть

Виталий Мутко: сильные соперники для сборной? Будут и Италия, и Германия перед ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" заявил, что сборная России проведет ряд матчей с топовыми национальными командами в преддверии чемпионата мира-2018. По словам Мутко, на данном этапе соперника экстра-класса сложно подобрать.

"Вы же понимаете, что все топовые сборные Европы и вообще мира играют отборочные матчи ЧМ-2018?! Нам крайне сложно находить соперников. Мы должны же были спокойно играть в такой же отборочной подгруппе. Но у нас будут топовые сборные! И Италия будет, и Франция, и Германия. Но невозможно же все сразу! У всех жесткий календарь.

Мы одни не проводим официальные матчи. Плюс нужно учитывать климатические условия. Стараемся заполнять календарь так, чтобы главному тренеру было удобно. Конечно! Что, Хорватия – не топовая команда вам? Турция? Германия, Италия? Франция, с которой у нас есть обратная игра по контракту? С немцами сыграем, с итальянцами.

У нас впереди много хороших матчей перед ЧМ-2018. Что-то – успеем. Две игры до него проведем. В следующем году попробуем сочинский стадион открыть матчем с топовым соперником. Мы ведем работу, не переживайте", - цитирует Мутко "Спорт-Экспресс".

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится