Последние новости футбола > футбол, Первый дивизион > В Кемерово укладывают искусственный газон

В Кемерово укладывают искусственный газон


11:13 23 апреля. Разместил: Radomyshl




На кемеровском стадионе "Шахтер" началась укладка искусственного футбольного газона. Покрытие фирмы Polytan привезли в Кемерово еще осенью прошлого года, но из-за погодных условий успели подготовить только основание для газона.

До 25 апреля поле постелят, склеят и засыплют специальным песком и резиновой крошкой. А уже 26 апреля местная футбольная команда мастеров "Кузбасс" проведет на "Шахтере" первую тренировку. Торжественное открытие сезона состоится 27 апреля матчем кемеровского "Кузбасса" с братским "Сибиряком".

Синтетический газон, соответствующий европейским стандартам, был приобретен за счет средств городского бюджета. Также из городской казны были выделены деньги на подготовку основания и укладку поля. На все эти цели было затрачено 15,5 млн рублей.

ИА Regnum






Rambler's Top100 Rambler's
Top100