Последние новости футбола > футбол, Премьер лига > Сергей Зуев: необходимо доверять молодым судьям

Сергей Зуев: необходимо доверять молодым судьям


19:35 24 апреля. Разместил: lazeev07




Глава коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев рассказал об однодневном рабочем семинаре для футбольных арбитров Премьер-Лиги.

«Прошло шесть туров и уже накопился ряд вопросов, это не какие-либо претензии, а свой взгляд на те недостатки, которые имели место в начале сезона. Есть индивидуальный разбор после каждой игры. Здесь же, у всех у нас хорошая возможность обменяться мнениями, еще раз с помощью видеозаписей рассмотреть ошибки и понять конкретно, что нужно усиливать семнадцатой команде чемпионата.

Мы не стараемся работать только исходя из каких-то жалоб, но начало сезона не дает поводов для критических, экстренных мер. Естественно, некоторые негативные моменты не остались без внимания наших специалистов, и все прекрасно понимают, что пока мы не суперкоманда. Можно вспомнить и центральный матч первого тура «Зенит»«Спартак» и одну из последних встреч в Грозном между «Тереком» и «Лучом», где были судейские недостатки. Но нам приятно осознавать, что постепенно мы все больше доверяем молодым арбитрам. Это и Безбородов и Лаюшкин. Пока это только начало пути, нельзя останавливаться и давать кому-то поблажку, поэтому будем стараться держать нашу команду в тонусе на протяжении всего чемпионата», – приводит слова Зуева Sportbox.






Rambler's Top100 Rambler's
Top100