Поиск по сайту:  
www.rusfootball.info
Новостное издание о российском футболе

Футбол России



Кубок УЕФА : Календарь и результаты : Обсуждение : RSS
Вход на сайт:
Главная : Обзор тура : Футбольное Видео : Трансферы : Лига Чемпионов : Кубок УЕФА : Таблица УЕФА : Премьер лига : Форум : RSS  
Футбол LIVE
 Последние Футбольные новости прямо на ваш компьютер! + Фото + Видео!
Навигация
Загружается, подождите...
Клубные новости
Интересные факты:

Опрос:

ЦСКА
Амкар


Блоги:
Интересное в интернете:
Счетчики
Главные новости
Газзаев: Это был очень зрелищный матч"Москва" будет представлять Россию в Кубке УЕФАДюков: купим игроков сильнее тех, кто уже играет в командеТекке хочет покинуть "Зенит"Рашид Рахимов: играть вничью ведя 2:0 – это пижонствоСергей Зуев: Николаев неверно назначил пенальти"Москва" интересуется защитником "Реджины"Дмитрий Медведев провел встречу с зенитовцами

Загружается, подождите...

Файзулин: С удовольствием бы сыграл с «Локомотивом» 7 мая

Файзулин: С удовольствием бы сыграл с «Локомотивом» 7 маяСитуация, когда футболист забивает голы за «Зенит» в своем дебютном матче, случалась уже неоднократно. Как тут не вспомнить Константина Лепехина, Александра Спивака и Валерия Цветкова, которые стали объектом обожания болельщиков буквально с первой игры. Нынешний новобранец «Зенита» Виктор Файзулин в своем дебютном поединке за новый клуб отметиться, правда, не сумел. Зато он хорошо зарекомендовал себя в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА, причем с самого начала - довольно неплохо сыграл за «Зенит» в первом матче с «Вильярреалом», а в гостевом поединке с «Баварией» стал соучастником забитого мяча. Именно после его прострела состоялся автогол в ворота немецкого клуба, повернувший ход матча совершенно в ином направлении. На «Петровском», во встрече против этого же соперника, состоялся и долгожданный гол Файзулина за «Зенит», после которого уже мало кто стал сомневаться в успехе питерцев. Своими впечатлениями по итогам противостояния с «Баварией» полузащитник «Зенита» поделился в беседе с корреспондентом «Спорт уик-энда».

- Лично у вас какие остались воспоминания от встреч с мюнхенцами?
- Первый матч, пожалуй, больше впечатлил, чем второй. В целом же я очень рад, что прошли «Баварию» - один из сильнейших клубов Европы.

- Значит после первой игры были сомнения относительно общего успеха?
- Конечно, были. Лично я не думал, что мы сможем так крупно выиграть на «Петровском». Все прекрасно понимали, что нужно не начудить в обороне, поскольку мяч будет забрасываться именно на Тони. Вдобавок к этому мы удачно сыграли впереди. Причем все получаться стало с самого начала, поскольку забили гол, а затем вышло так, как вы сами прекрасно видели.

- И как вам ответный матч?
- Хотя мне довелось слышать разговоры о том, что «Бавария» нас недооценила, считаю, мы полностью переиграли немецкую команду.

- Что же, на ваш взгляд, так деморализовало соперника?
- Прежде всего - быстрый гол, который заставил мюнхенцев сразу же пойти в атаку. Вскоре состоялся и второй. После этого игра стала складываться по-другому.

- Тем не менее почти все специалисты и болельщики чуть ли не единогласно сходятся во мнении, что именно ваш гол снял все вопросы относительно исхода двухраундовой дуэли...
- Я согласен с этим. Мне тоже стало намного легче после забитого мяча, поскольку уже не сомневался в том, что мы победим.

- Как считаете, в чем главный секрет такого успеха?
- Наверное, в нашей самоотдаче.

- Прокомментируйте свой первый полноценный гол за «Зенит»?
- Денисов дал пас на ход Анюкову, я побежал на одиннадцатиметровую отметку, а мяч попал мне прямо в голову.

- То есть били не зряче?
- Я видел перед собой пустую зону в штрафной, куда можно направить мяч, и побежал туда. Спасибо Анюкову за хорошую передачу.

- Каково забивать в матчах такого ранга?
- Дело в том, что я в других встречах пока не забивал. Так что мне трудно что-либо говорить. Естестенно, что гол принес мне много радости, но словами все это сложно выразить.

- Тем более что забили вы не кому-нибудь, а легенде мирового футбола Оливеру Кану…
- Я перед игрой не думаю - забью или нет. Мог, кстати, послать мяч в ворота и раньше. Но не получилось. Коль скоро забил «Баварии», то не отказываться же от этого?!

- В первой игре гол был забит именно после вашего прострела...
- Для меня главное, чтобы выиграла команда. Забью я или нет - это уже не имеет значения. Тем более что в том эпизоде, когда Лусиу срезал мяч в свои ворота, я чувствовал себя участником атаки, а не автором гола.

- Что было самым сложным в противостоянии с «Баварией»?
- Когда мы пропустили в первой встрече по ходу матча, то главным было - не дать сопернику отличиться снова и, не дай бог, забить в третий раз.

- Смотрели полуфинал «Рейнджерс» - «Фиорентина»?
- Последние минут двадцать.

- За кого переживали?
- Поскольку они ровно играли, то мне было все равно. Однако больше все же хотелось, чтобы в финал вышел «Рейнджерс».

- Если не секрет, то почему?
- Мне кажется, что итальянцы - более закрытая команда и более обученная.

- Разве «Рейнджерс», по вашему мнению, дает играть другим?
- У шотландцев тоже закрытая команда, но не до такой степени. В целом я мало видел их игры, поэтому особо оценивать затруднительно.

- Каким вам видится предстоящий финал?
- Думаю, что будет много борьбы, и стоит ожидать оборонительного футбола. Словом, матч из той категории, которые протекают до первого гола.

- Какого осознавать, что стали финалистом Кубка УЕФА?
- В первую очередь присутствует удовлетворение. Я горд тем, что моя команда станет участником такого поединка.

- Наверное, принять участие в таком матче для вас - на вес золота?
- Пока не могу что-либо говорить по этому поводу - предстоит еще много работы.

- Это первый для вас сезон за «Зенит». Могли предположить, что он так будет складываться?
- Честно говоря, даже не думал о том, что мы выйдем в финал.

- У «Зенита» сейчас возникла игровая пауза. Как считаете, насколько она будет полезна?
- Финал покажет. Если проиграем - все начнут искать причину неудачи в перенесенных «Зенитом» матчах. Если выиграем - скажут, что не зря перенесли игры. Обычно именно так и происходит.

– А лично вы как отнеслись к переносу?
- Не буду отвечать за всех, но лично я с удовольствием бы сыграл с «Локомотивом» 7 мая.

- С каким настроением поедете сейчас в Голлландию?
- С обычным. Правильнее сказать - с рабочим.

- Вам известно о том, что именно неудача АЗ открыла «Зениту» дорогу из группового турнира?
- Да.

- Будет ли встреча в связи с этим иметь исторический подтекст?
- Вряд ли. Для меня это не более чем товарищеский матч.

sport-weekend.com


Новости по теме
  • Радек Ширл: Все готовятся именно к «Баварии»
  • Аршавин: «Зенит» сейчас пишет историю
  • Радек Ширл: Все, конечно, готовятся именно к "Баварии"
  • Трансляция футбольных новостей на вашем компьютере. Подробнее>>>

    Загружается, подождите...

    Загружается, подождите...

    Загружается, подождите...
    #14 Написал: Кукук (9 мая 2008 10:38)
    Денисов дал пас на ход Анюкову, я побежал на одиннадцатиметровую отметку, а мяч попал мне прямо в голову.
    Улыбнуло))))))


    --------------------
    #13 Написал: виктор (8 мая 2008 22:36)
    Призрак,
    полностью согласен
    #12 Написал: palach (8 мая 2008 21:54)
    Не буду отвечать за всех

    Вот именно в этом - красава!!! И Рома Широков пусть берет пример, а не спешит расписываться за команду, в которой он без году неделя, что у Ромы часто случается. Хотя, Ромка тоже молодец по игре.


    --------------------
    #11 Написал: болельщик (8 мая 2008 17:32)
    А с Локо действительно сыграть стоило. Переборчик получается с переносами. Аукнется всё это.
    #10 Написал: v9351 (8 мая 2008 16:55)
    ФАЙЗУЛИН МОЛОДЕЦ ДЛЯ ЕГО ЛЕТ ОН ОЧЕНЬ ХОРОШО ИГРАЕТ
    #9 Написал: wireska (8 мая 2008 14:56)
    Тучка-тучка разойдись и Рахимов-появись
    #8 Написал: VVS (8 мая 2008 14:49)
    Судя по заголовку я подумал он в одиночку сыграть с Локо собрался!


    --------------------
    #7 Написал: Valentin (8 мая 2008 13:39)
    Цитата: wireska
    Apriori Окутала все серая мгла. сковала и руки и ноги

    Этот всё заговаривает,шаман вуду wink lol wink


    --------------------
    #6 Написал: wireska (8 мая 2008 12:26)
    Apriori Окутала все серая мгла. сковала и руки и ноги
    #5 Написал: Aprioni (8 мая 2008 12:15)
    wireska,
    Сродни погоде ;)
    У тебя?


    --------------------
    #4 Написал: wireska (8 мая 2008 12:00)
    Apriori Привет. как дела?
    #3 Написал: Aprioni (8 мая 2008 11:31)
    wireska,
    В точку :D


    --------------------
    #2 Написал: Призрак (8 мая 2008 11:26)
    Не нравится мне его болтовня, и игра его мне не нравится. Все его хвалят, а я не пойму за что. Средний игрок. Может он и вырастет в своем мастерстве, но на сегодняшний день его игра меня не впечатляет.


    --------------------
    #1 Написал: wireska (8 мая 2008 10:28)
    Так с удовольствием или с локомотивом
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.





    Новости футбола

    Сегодня, 22:42
    "Рапид" хочет купить Вьери

    Сегодня, 22:38
    Пьянич перейдёт в "Лион"

    Сегодня, 22:33
    Мехо Кодро отправлен в отставку

    Сегодня, 22:17
    Вагнер: побеждать всегда приятно

    Сегодня, 22:09
    «Олимпиакос» - обладатель Кубка Греции

    Сегодня, 21:57
    Гинер: я думал, что мы всё-таки забьём третий гол

    Сегодня, 21:46
    Сборная России уступила Португалии

    Сегодня, 21:23
    "Шахтёр" стал чемпионом Украины

    Сегодня, 21:07
    Иван Старков: «Амкар» провел свой лучший матч в сезоне

    Сегодня, 20:55
    Дейвидас Шемберас: мы сможем бороться за чемпионство

    Сегодня, 20:25
    Игорь Акинфеев: болел ли я за «Зенит» искренне?

    Сегодня, 20:20
    «Нюрнберг» покинул бундеслигу

    Сегодня, 20:18
    «Славия» - чемпион Чехии

    Сегодня, 20:05
    «Портсмут» завоевал Кубок Англии

    Сегодня, 19:49
    "Бавария" cнова победила

    Сегодня, 19:37
    Каррик продлил контракт

    Сегодня, 19:21
    Божович: я доволен игрой своей команды

    Сегодня, 19:12
    Юнгберг хочет набрать форму к Евро

    Сегодня, 19:07
    "Ювентус" сыграл вничью

    Сегодня, 18:50
    Два полузащитника «Спартака» вызваны в сборную

    Сегодня, 18:40
    «Рейнджерс» и «Мазеруэлл» сыграли вничью

    Сегодня, 18:38
    Газзаев: Это был очень зрелищный матч

    Сегодня, 18:22
    Георгий Пеев: футболисты потратили много нервов

    Сегодня, 18:19
    Юрий Жирков: пенальти после матча решил пробить сам

    Сегодня, 18:11
    ЦСКА выиграл кубок России

    Сегодня, 18:04
    "Сатурн" будет выступать в Кубке Интертото

    Сегодня, 17:58
    "Москва" будет представлять Россию в Кубке УЕФА

    Сегодня, 17:51
    ЦСКА - обладатель Кубка России

    Сегодня, 17:39
    Геретс: Насри и Сиссе могут поменять команду

    Сегодня, 17:24
    "Тоттенхэм" предложит Это’О зарплату 7 миллионов евро

    Сегодня, 17:04
    Луис Арагонес: Кркич попросил меня не включать его в состав сборной

    Сегодня, 17:01
    Чех: Миланский "Интер" интересовался мной постоянно

    Сегодня, 16:40
    Венгер: в Сонга верили единицы

    Сегодня, 16:38
    Матч «Реал» – «Леванте» начнется c опазданием на час

    Сегодня, 16:23
    Браво: Россия - очень серьёзный соперник

    Сегодня, 16:04
    Кака: наши футболисты не смогли справиться с давлением

    Сегодня, 15:57
    Александр Тихоновецкий: я совсем забыл, что этот мяч сотый

    Сегодня, 15:34
    Итоговая заявка на Евро-2008 сборной Испании

    Сегодня, 15:20
    Манчини покинет "Интер"?

    Сегодня, 15:01
    Роджер Джонсон: мы дошли до финала и не собираемся расслабляться

    Сегодня, 14:50
    Симони: я завидую Лучиано Спалетти

    Сегодня, 14:36
    Луи Саа: моя судьба не в моих руках

    Сегодня, 14:17
    «Болтон» хочет оставить Яаскелайнена и Гарднера

    Сегодня, 14:03
    Эрикссон согласился возглавить сборную Мексики

    Сегодня, 13:49
    Эдмилсон перейдет в "Вильярреал"?

    Сегодня, 13:34
    Харри Реднапп: нам нужно выиграть Кубок Англии

    Сегодня, 13:19
    Концедалов перешел в «Томь»

    Сегодня, 13:17
    "Сатурн" проведет матчи с "Рубином", "Гетерборгом" и "Крыльями"

    Сегодня, 13:04
    Дублеры «Спартака» примут участие в международном турнире

    Сегодня, 12:48
    Болельщики «Спартака» и «Манчестер Юнайтед» договорились о проведении товарищеского матча


    Все новости >>>

    «    Май 2008    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31