Владимир Стогниенко: потеря Гарая может стать серьезной проблемой для "Зенита"

Комментатор телеканала «Россия 2» Владимир Стогниенко считает, что дисквалификация защитника Гарая может стать ключевой в ответном матче с «Севильей».

- Насколько я понял, «Севилья» в первом тайме поберегла кое-кого из лидеров, поэтому фактически показалось так: «Зенит» не в самом оптимальном составе против андалусийцев не в самом оптимальном составе. И в таких сочетаниях «Зенит» выглядел грамотно, спокойно, разумно и, пожалуй, уместно: аккуратная, осторожная оборона, контратаки.

Другое дело, что во втором тайме «Зенит» стал все плотнее и плотнее прижиматься и с учетом замен, которые контратакующую игру не улучшили - российский клуб стал «садиться» в оборону. А у «Севильи» на поле появились лидеры, и хозяева стала основательно давить – в такой ситуации перестроения и замены, которые произошли, игру явно не усилили. Так что, думаю, болельщикам «Зенита» только и оставалось, что ждать: достоит команда до финального свистка или нет.

По такой игре, которая была у «Зенита» во втором тайме, за исключением каких-то эпизодов, налаженных действий впереди не было. Российский клуб проводил слишком много времени у своей штрафной, а «Севилья» прибавила очень здорово. Так что, увы, думаю, то, что во втором тайме произошло, вполне логично и справедливо. Другое дело, что 1-2 на выезде – очень неплохой счет, тем более, когда речь идет о матче с действующим победителем Лиги Европы.

И если отбросить всякие эмоции, посмотреть на результат и подготовиться ко второму матчу – все абсолютно нормально. Другое дело – как этот матч проводить, тем более что вне игры Гарай и Рязанцев? Потеря аргентинца очень серьезна, потому что, боюсь, по такой игре не получится не пропустить, а если «Севилья» забьет, то все уже будет очень сложно».