Дания обыграла Фареры и одержала девятую победу подряд в квалификации ЧМ-2022

В группе F отборочного турнира чемпионата мира-2022 состоялись матчи 9-го тура.
Сборная Дании в Копенгагене обыграла Фарерские острова со счетом 3:1. У хозяев отличились Андрес Сков Ольсен, Якоб Бруун Ларсен и Йокам Мэле. У Фарер автором забитого мяча стал Климент Ольсен. Отметим, что этот гол стал первым, который сборная Дании пропустила в отборе к ЧМ-2022. Датчане одержали 9 побед подряд в квалификационном турнире.

В другом матче этой группы Австрия на своем поле победила Израиль (4:2). Гости открыли счет в матче - на 33-й минуте отличился Нир Битон. В начале второго тайма Марко Арнаутович с пенальти сделал счет 1:1, но на 58-й минуте точный удар Дора Переца вновь вывел Израиль вперед. На это австрийцы ответили тремя забитыми мячами - дубль оформил Луис Шауб, еще один гол забил Марсель Забитцер.

Ранее в этой группе Шотландия обыграла Молдавию (2:0).

В группе F лидирует Дания (27 очков), на второй строчке идет Шотландия (20 очков), у Израиля и Австрии по 13 очков, 4 очка в активе Фарерских островов, замыкает группу Молдавия (1 очко).