Мората – о поражении от Японии: постараемся, чтобы такого больше не было, иначе нам придется ехать домой

Форвард сборной Испании Альваро Мората прокомментировал поражение от Японии в финальном туре группового этапа (1:2) и выход в плей-офф ЧМ-2022.
– Главное, что мы вышли в следующий раунд. Вот об этом нужно думать, а также проанализировать игру. Почти во всех чемпионатах мира, что я смотрел, все команды проходили через сложные моменты. Вы должны продолжать верить в нас. С завтрашнего дня начнем фокусироваться на плей-офф и постараемся сделать так, чтобы таких поражений больше не было, иначе нам придется ехать домой, – цитирует Морату Sport.es.

Напомним, что вчера, в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу-2022, сборная Испания уступила Японии со счетом 1:2, ведя в счете по итогам первого тайма. Японцы забили свои два мяча в течение трех минут – на 48-й и 51-й минутах. Эта победа позволила Японии выйти из группы с Германией, Испанией и Коста-Рикой с первого места. Испанцы также выходят в плей-офф, но со второго места. Сборная Японии в 1/8 финала попала на Хорватию, а сборная Испании – на Марокко. Сам Альваро Мората, представляющий "Атлетико Мадрид", забивает в трех матчах кряду – он забил по одному мячу в каждом туре. В двух первых играх он отличался, выходя на поле со скамейки запасных.