Главный тренер сборной Японии: наши игроки показывают иной уровень борьбы на ЧМ. Новая цель – выход в четвертьфинал

Главный тренер сборной Японии Хадзиме Мориясу оценил победу над Испанией (2:1) и выход в плей-офф ЧМ-2022.
– Огромная благодарность всем нашим болельщикам, людям Японии, за поддержку. Благодаря вам мы смогли выиграть этот трудный матч. Я рад, что мне удалось подарить всем эту победу, новая цель – выход в четвертьфинал. Наши игроки показывают иной уровень борьбы на мировой арене, – передает слова Мориясу сайт ФИФА.

В первом туре группового этапа чемпионата мира по футболу-2022, который проходит прямо сейчас в Катаре, сборная Японии обыграла Германию со счетом 2:1, отыгравшись по ходу второго тайма. Во втором туре подопечные Мориясу неожиданно уступили сборной Коста-Рике (0:1), а в третьем повторили сюжет матча с Германией в игре против сборной Испании. Японцы уступали сопернику 0:1 по итогам первого тайма, а во втором забили два безответных мяча за три минуты. Сборная Япония по результатам группового этапа выходит в плей-офф с первого места, где в 1/8 финала встретится с Хорватией. Испания вышла в 1/8 со второго места и сыграет со сборной Марокко. Германия и Коста-Рика покидают ЧМ-2022.