"Челси" - "Барселона" 1:1 (видеообзор)"Челси" - "Барселона" 1:1 (видеообзор)

Голы: Эссьен, 9 (1:0); Иниеста, 90+3 (1:1)

Удаление Абидаля

"Челси": Чех, Босингва, Терри, Алекс, Коул, Эссьен, Лэмпард, Баллак, Анелька, Малуда, Дрогба (Белетти, 73).

"Барселона":
Вальдес, Алвес, Яя Туре, Пике, Абидаль, Хави, Бускетс (Кркич, 86), Кейта, Месси, ЭтоО, Иньеста.

90+7' СВИСТОК!!! "Барса" в финале!!!!!!!!!! Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!

90+6' После подачи с угла поля Баллак пробил в Это'о. Показалось, что была рука - но на последних секундах такие пенальти не дают!

90+5' Иниесту меняет Гудьонсен.

90+3' ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:1!!!!!!!! Вот так вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гвардьола выбежал на поле!!!!!!!! ИНИЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АЛВЕШ ПОДАЛ В ШТРАФНУЮ, МЯЧ ПЕРЕЛЕТЕЛ ВСЕХ И ПОПАЛ К ЭТО'О. ТОТ ОТДАЛ НА МЕССИ, КОТОРЫЙ ОТКАТИЛ ПОД УДАР ИНИЕСТЕ И ИСПАНЕЦ СЛЕТА СНИМАЕТ ПАУТИНКУ!!!!!!!!!!!!!! 1:1!!!!!!!!!!!!

90+1' Желтую получил Пике.

90' Одна из последних атак "Барселоны" испортила подача за ворота... угадайте кого?! Дани Алвеша!!!

89' Блестящую "двоечку" разыграли Иниеста и Месси, в результате аргентинец упал. Нарушение почище того, в котором был удален Абидаль, но судья фола не увидел.

88' Лэмпард ворвался в штрафную, сбросил под удар Эссьену, но удар последнего накрыли защитники.

87' Устала "Барселона". Еле-еле отбиваются гости.

86' Бускетса заменил Кркич.

85' Один защитник остается в обороне у "Барсы".

82' Анелька перебрасывал мяч через Пике и защитник "Барсы" рукой остановил эту передачу - чистый пенальти!!! Но арбитр, видимо, чувствую свою вину за выданную испанцам красную карточку, "точку" не ставит.

81' Не видно того огня, того пожара в глазах игроков "Барсы", который был тремя днями ранее на "Сантьяго Бернабеу".

80' Пике пришел к чужой штрафной, сыграл на подборе, но неудачно подработав себе мяч под ногу не смог нанести толковый удар по воротам. 13 ударов и ни одного в створ у "Барсы".

79' Анелька убегал от Туре, но каталонец не дал пробить "аристократу".

78' Па-а-ар-е-е-ень, куда ж ты лезешь? Алвеш с 28-ми метров пробил просто отвратительно! Человек, который не может элементарно выполнить подачу, выходит бить ответственные штрафные??? Ну и ну...

77' Месси пробросил мяч между Терри и Алексом и был сбит. Желтая бразильцу.

76' Анелька оказался с глазу на глаз с Вальдесом, но лайнсмен уже пару секунд стоит с поднятым вверх флажком - офсайд.

75' Очередной навес Алвеша неудачен! Даниэль! Отработай этот элемент на тренировках!

74' Эссьен очень грязно сзади наступил на ахилл Иниесте и получил за это желтую.

73' Белетти заменил Дрогба.

72' Лэмпард пробил из-за штрафной, мяч срикошетировал от защитника и полетел в другой угол - Вальдес успел переложиться и забрать мяч.

71' Вальдес в простейшей ситуации выбил мяч в аут.

70' Очередная передача Алвеша за ворота. Это уже просто смешно!

69' Лэмпард со штрафного пробил неудачно.

68' Спасибо, товарищ арбитр!!! Пике с Дрогба пролетели мимо мяча, Анелька выходил почти один на один, но споткнулся и упал - сзади был Абидаль и арбитр без раздумий влепил ему КРАСНУЮ!!! Вот так вот!!! А за что карточка-то???

67' Месси "взорвался", но его удар из-за штрафной оказался неточным!

66' Статистика ударов: "Челси" 7 ударов и 3 в створ, "Барса" 10 ударов и... ни одного точного!

65' Эссьен с фланга подал, но мяч, миновав всех, ушел за боковую на противоположном фланге.

64' О, чудо! После минуты "лежаний" Дрогба встал на ноги и как ни в чем не бывало побрел за боковую линию!

63' Снова "аристократы" получают "травму" - длинная пауза.

62' Кейта коряво принял мяч и с полулета вместо удара "ножницами" зарядил со стоячего положения мяч на трибуны.

61' Снова Алвеш не может нормально подать!!!

60' Очередная бездарная подача "Барсы" с углового и очередной вынос на 70 метров в исполнении "Челси". Хм... сколько раз за сегодня мы это уже видели?

59' Иниеста ворвался в штрафную, но запутался в своих финтах и упустил мяч за лицевую.

58' Туре толкался с Дрогба на входе в штрафную - англичанин проиграл борьбу и был крайне недоволен тем, что судья не увидел фола - чистый "горчиник" за неспортивное поведение! Но арбитр все прощает.

57' Классный перевод Баллака на Малуда и подача за ворота - любезностью на любезность ответили хозяева.

56' Штурм ворот "Челси" завершился подачей Алвеша на трибуны.

54' Повыше темп во втором тайме.

52' Провалилась оборона "Челси": Анелька отпасовал на Дрогба, тот мог бить сразу, но решил убрать под себя Пике и пробить под опорную Вальдесу - Виктор тащит мяч!

48' Дважды в одной атаке "Барса" подавала угловые и оба раза этот элемент у Хави вышел не самым лучшим образом.

46' Начался второй тайм!

45+3' Спокойной игрой "на вынос" англичане дотянули время до перерыва. Гвардьола, от тебя сейчас многое зависит!

45+1' Из-за частых остановок, связанных с "травмами" футболистов "Челси" арбитр к первому тайму добавил 3 минуты.

45' Дрогба запускал в прорыв Анелька, но француз на чужой половине поля был один - все остальные "аристократы" остались на своей половине поля "охранять" Чеха.

44' 10 человек "Челси" стоят в районе на 11-метровой отметке и выбивают мяч куда подальше. Вот и весь "футбол".

43' Подача с угла поля вновь выиграли испанцы - аут с противоположного фланга.

42' Лэмпард подал с очень спорного штрафного и Туре выбил мяч за лицевую головой.

41' Вновь Месси безадресно подает со своей левой. Что с "золотым" аргентинцем???

40' Эссьен сорвал быструю контратаку, сфолив на Алвеше, и не получил "горчичника".

39' Хави отдал передачу в "никуда" за лицевую. Уважаемые любители футбола, вы часто такое видите в исполнении одного из лучших распасовщиков мира?

38' Месси ушел от Коула и прострелил точно в руки Чеху.

37' Месси подработал мяч под левую ногу и навешивал с угла штрафной - мяч, смягчив скорость полета о ногу защитника, прилетел в руки к Чеху.

36' Вновь на вынос играет "Челси", даже не стараясь направить мяч в то место, где находятся партнеры.

35' На этот раз при мало-мальском контакте упал Кейта - арбитр сразу же дал свисток! Штрафной в... сторону ворот "Барсы"!

34' Почти три минуты длилась пауза связанная с тем, что у Лэмпарда оказалась разбита губа.

31' Все чаще и чаще оказываются на газоне хозяева. Паузы рвут и без того не особо содержательную игру "Барсы".

30' Желтую получил Алвеш и пропустит финальный матч, в который по такой игре "Барселона" не попадет ни при каком условии.

29' Удар Иниесты с угла штрафной ушел в "молоко".

28' Хави мягко забрасывал мяч за шиворот Малуда на выход Алвешу - и вновь падает француз при первом же контакте!

27' Абидаль помешал Дрогба реализовать выход один на один! Развалилась "Барса"!

26' Выиграли "верх" хозяева после подачи "корнера", но удар в дальний угол цели не достиг.

25' Дрогба сильнейшим ударом закрутил в створ - летали и ноги, и головы, и своих, и чужих, но Виктор смог-таки коленом отбить этот мяч!

24' Алвеш нарушил правила на Малуда в метре от стыка лицевой и штрафной. Крайне опасная ситуация.

23' Нервничает Вальдес! С запозданием вышел из ворот и снял мяч с ноги Дрогба!

22' Алвеш со штрафного метров с 35-ти пробил неточно.

21' Передержал мяч Иниеста - и не потому, что жадничал, а потому, что отдать было некому.

20' Дрогба за бровкой меняет бутсы - вдесятером "синие".

18' Четырежды на "пятачке" били по ногам Иниесту - хавбек устоял, а через 20 секунд Малуда от малейшего контакта с Алвешем рухнул как подкошенный - арбитр моментально отреагировал свистком.

17' Малуда в штрафной сбросил под удар Лэмпарду и игрок сборной Англии в касание левой ногой запулил мяч на трибуны.

16' Бускетс нервничает - очередная неточная передача. Неужели "Барса" поплыла?

15' Владение мячом 70 на 30 в пользу гостей. Вот так-то...

14' Сумасшедшая поддержка "Стэмфорд Бридж"! Такие болельщики и мертвого заставят бегать все 90 минут!

13' На вынос играет "Челси". Гуус, не такой игры ждет весь мир!!!

12' Разладилась игра у "Барсы"... Хави сделал перевод с фланга на фланг, мало того, что неточно, так еще и принимающий Это'О поскользнулся...

9' ГОООООООООЛ!!! Чудо-гол Эссьена!!! Лэмпард пытался выполнить подачу, мяч отскочил метров на 25 - набегавший Эссьен слета мощно забил мяч в "девятку" от перекладины! 1:0!

7' Хави сделал диагональ на Месси, но у аргентинца удар слета правой ногой - не самая сильная сторона.

6' Классно комбинирует в центре поля "Барса" - это определенно лучший клуб клуб в мире по данному элементу игры.

5' Месси в борьбе с Баллаком в чужой штрафной отбросил мяч на Хави, удар которого рикошетом от игроков обороны летел в район дальнего угла, но кто-то из "аристократов" вынес этот мяч.

3' Месси поскользнулся с мячом в центре поля и Терри одним касанием выводил Дрогба чисто один на один с Вальдеса, но от темнокожего футболиста мяч отскочил словно от дерева!

1' Суперматч начался!