Матчи Скрыть

Сегодня в Женеве будут названы 13 городов-хозяев Евро-2020

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Сегодня на церемонии в Женеве будут названы города-хозяева Евро-2020, сообщает официальный сайт УЕФА.

Напомним, что исполнительный комитет УЕФА выбирал 13 ассоциаций/городов из 19 заявок. Из них 12 получат стандартные пакеты матчей (три матча группового этапа и один матч 1/8 или 1/4 финала). От России шансы на получение стандартного пакета имеет Санкт-Петербург.

Кроме того, одна заявка от ассоциации/города получит право принять оба полуфинала и финал (Лондон или Мюнхен).

Добавим, что за стандартный пакет также поборются Баку (Азербайджан), Минск (Беларусь), Брюссель (Бельгия), София (Болгария), Копенгаген (Дания), Скопье (Македония), Будапешт (Венгрия), Иерусалим (Израиль), Рим (Италия), Амстердам (Голландия), Дублин (Ирландия), Бухарест (Румыния), Глазго (Шотландия), Бильбао (Испания), Стокгольм (Швеция), Кардифф (Уэльс). Проигравший в споре Лондона и Мюнхена также будет претендовать на стандартный пакет.

Напомним, что решение о проведении Евро-2020 в ряде городов вместо турнира с одной или двумя странами-организаторами было принято исполнительным комитетом УЕФА на заседании в Лозанне в 2012 году и связано в том числе с 60-летним юбилеем первого Кубка Европы, матчи которого проводились в разных странах.

Sports.ru

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится