Матчи Скрыть

Железнодорожный транспорт станет основным средством передвижения гостей ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Железнодорожный транспорт станет приоритетным способом передвижения болельщиков во время чемпионата мира 2018 года, сообщает Welcome2018.com со ссылкой на опрос, который проводился на сайте организации "Транспортная дирекция - 2018".

Около 60% респондентов в качестве основного вида транспорта на время турнира выбрали железнодорожный. Почти 52% опрошенных предпочтут скоростные поезда, а 24% - обыкновенные.

"На сегодняшний день опрос прошли 1143 человека, - прокомментировал результаты генеральный директор дирекции Терентий Мещеряков. - И это еще не последние данные, мы будем продолжать проводить опрос, так как хотим сделать транспортное обеспечение гостей и болельщиков чемпионата лучшим в истории крупных спортивных мероприятий. Мы ожидали примерно такие результаты, поэтому предпринимались необходимые усилия, чтобы сделать проезд для болельщиков чемпионата бесплатным именно на железнодорожном транспорте, необходимые поправки в законодательство России уже внесены".

Из опроса также следует, что большинство болельщиков планируют приезжать в города-организаторы либо за день до матча, либо непосредственно в день игры. Так собираются поступить почти 83% респондентов, причем 84% из них покинут город сразу после матча или на следующий день. Почти 60% опрошенных планируют ездить за командой своей страны по всем городам, где будут проводиться игры, вплоть до ее выбывания из соревнований.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится