Матчи Скрыть

Владимир Маркин: высокий уровень безопасности играет в пользу России как хозяйки ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин выразил уверенность, что ЧМ-2018 пройдёт в России.

"Ни на одну минуту не верил, что МОК отстранит российскую сборную, потому что это был бы удар по крупному бизнесу. Да и те конкуренты, скорее всего, из отрасли фармации, кто давил на МОК, тоже боролись за свою долю в доходах, а не за их общее падение, так что склонны к компромиссам. Так и с чемпионатом мира - 2018 - никто на Западе не станет резать "несушку золотых яиц". Даже перенос в другую страну - это огромные расходы для ФИФА без гарантий успеха. А кроме того, нет никаких резонов и рычагов давления. Допинговая тема не влияет на место проведения, но могут быть потери доходов от нераспроданных билетов, потому и не сыграет. Тема безопасности, наоборот, сегодня играет в пользу России как страны с самой отмобилизованной антитеррористической системой. Где ещё безопаснее, в Европе, что ли?

Обострение темы отмены ЧМ-2018 - это игра на нервах, чтобы инвесторы, свои и чужие, не спешили вкладывать в российские города и регионы. Хотя это объективно выгодно, потому что и после чемпионата эти города будут популярными центрами туризма. Для России именно такое развитие регионов - главная задача, как и на Играх в Сочи - 2014. Нужно самим диктовать повестку дня и самим воплощать её.

Разумеется, обойтись только позитивом нельзя и важна критика ошибок при подготовке к ЧМ-2018 или по другим проектам. Она должна быть эффективной, а не той бессмысленной истерикой прозападных агитаторов. Что бы в России ни делалось и ни планировалось - неадекватные нападки гарантированы. Планируем Керченский мост - сразу же пишут о том, что всё заранее украли, развалится, пойдёт ко дну. Нет смысла даже переспрашивать: не вы ли, любезный, то же самое, слово в слово, писали и про реконструкцию Сочи? А там в итоге - успех. В ответ получим только тупое повторение всё тех же дежурных страшилок и гунделок", - цитирует Маркина "Российская газета".

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится