«Челси» не сумел победить «Арсенал», играя в большинстве с 26-й минуты

В Лондоне закончился центральный матч 21-го тура АПЛ. «Челси» принимал «Арсенал», встреча завершилась со счётом 2:2.

События в матче развивались стремительно. На 26-й минуте Давид Луис был удалён с поля за фол последней надежды. Защитник лондонцев помешал Тэмми Абрахаму отправить мяч в пустые ворота. В результате Жоржиньо реализовал пенальти и вывел хозяев вперёд.

На 63-й минуте уже Габриэль Мартинелли сравнял счёт, воспользовавшись ошибкой Н’Голо Канте. Француз поскользнулся и не смог помешать форварду «Арсенала» убежать к чужим воротам.

На 84-й минуте Сесар Аспиликуэта вновь вывел вперёд хозяев, протолкнув мяч в ворота с близкого расстояния. Но на 87-й минуте Эктор Бельерин принёс «Арсеналу» ничью, точно пробил с угла штрафной.

«Челси» занимает 4-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 40 очков. У «Арсенала» — 30 баллов и 10-е место.