Нидерланды в концовке матча вырвали победу у сборной Украины

Нидерланды в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020 победили Украину (3:2).
Счет в этой игре на 52-й минуте открыл полузащитник сборной Нидерландов Жоржиньо Вейналдум. Защитник голландцев Дензел Дюмфрис прострел в штрафную площадь украинцев, вратарь Бущан сыграл на перехвате, но мяч отлетел на Вейналдума, который пробил под перекладину.

На 59-й минуте голландцы удвоили преимущество - гол забил форвард Ваутер Вегорст. Мяч отскочил к игроку голландской сборной после того, как Дензел Дюмфрис ворвался в штрафную площадь Украины, продавив защитника соперника.

Украинцам удалось сравнять счет в этой встрече. На 75-й минуте нападающий сборной Украины Андрей Ярмоленко отыграл один мяч, поразив ворота Нидерландов красивым ударом со средней дистанции. Спустя 4 минуты Роман Яремчук сделал счет 2:2, головой подрезав мяч в угол ворот.

Голландцам удалось в концовке матча вырвать победу в этом матче - автором гола на 85-й минуте стал Дензел Дюмфрис.

Сборная Нидерландов обыграла Украину со счетом 3:2. Голландцы набрали 3 очка и занимают 2-е место в группе С. Украина в этом квартере располагается на 3-м месте.

Во втором туре Нидерланды в Амстердаме сыграют против Австрии (17 июня, 22:00). Сборная Украины в Бухаресте проведет матч против Северной Македонии.