Ибрагимович стал четвертым игроком Серии А, которому удалось забить после 40 лет

Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович забил в матче 9 тура Серии A против "Болоньи" (4:2) и стал четвертым футболистом, забившим в чемпионате Италии в возрасте 40 лет и старше.
40-летний форвард "Милана" Златан Ибрагимович записал на свой счет забитый гол на 90 минуте выездного матча 9 тура чемпионата Италии против "Болоньи" (4:2).

Тем самым Златан стал четвертым футболистом, который смог стать автором забитого гола в Серии А в возрасте 40 и более лет. Его точный возраст на этот момент составлял 40 лет и 20 дней. Ранее это достижение удавалось Алессандро Костакурте (41 год и 25 дней), Сильвио Пиоле (40 лет и 131 день) и Пьетро Верховоду (40 лет и 47 дней).

Помимо забитого мяча, в матче против "Болоньи" Ибрагимович отметился также голевой передачей на 16 минуте и автоголом на 49 минуте.