Дан Петреску: важно, что игроки правильно реагируют на требования тренерского штаба

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску поделился впечатлениями от первого товарищеского матча с казахстанским «Ордабасы» (1:0).

«Победа важна ребятам, прежде всего в психологическом плане. Мы пока еще присматриваемся к футболистам, многие из них еще привыкают к требованиям нового тренерского штаба. С другой стороны, для меня важно, что игроки правильно реагируют на наши требования и выполняют их.

Больше понравился первый тайм. Второй тоже прошел в хорошем темпе, но до перерыва было больше рассудка и логики. Больше умения диктовать ход матча. После перерыва у нас вышел другой состав, причем против соперника, который уже набрал обороты в этой встрече. Естественно, понадобилось время, чтобы втянуться в боевые действия. Потом наши футболисты освоились. Полагаю, счет в этой встрече вполне закономерен.

Вопросы тактики и общекомандного взаимодействия у нас еще впереди. На этом этапе подготовки для нас важно другое: футболисты хорошо двигались и играли с предельной самоотдачей. При этом большую часть времени провели в атаке.

Было слишком много неоправданных штрафных на нашей половине поля. Сейчас многие команды умело используют стандарты и тем самым добывают победы. Что ж, будем работать, и не только над этим», – приводит слова Петреску официальный сайт клуба.