"Шинник" подаст жалобу на судейство в матче с "Кубанью"

Руководство ярославского "Шинника" намерено подать жалобу на судейство Николая Иванова в матче первенства России среди команд первого дивизиона против краснодарской "Кубани", в котором ярославцы сыграли вничью 1:1, сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому футбольному клубу.

Спорным моментом тренерский и административный штаб "Шинника" считают случившийся на 80-й минуте эпизод, в котором арбитр встречи усмотрел игру рукой со стороны ярославского защитника Александра Сухова в своей штрафной. Реализовав назначенный одиннадцатиметровый удар, краснодарцы сравняли счет в матче.

До этого в начале второго тайма футболисты "Кубани" также получили право на пенальти, однако нападающий Георге Букур на 48-й минуте не сумел переиграть вратаря ярославцев Евгения Городова.

Сами "черно-синие" также открыли счет в матче с одиннадцатиметрового удара, который на 19-й минуте исполнил "штатный пенальтист" и капитан "Шинника" Милан Вьештица.