Константин Сарсания: игра состоит и из ошибок тоже – и наших, и судейских

Главный тренер воронежского "Факела" Константин Сарсания поделился впечатлениями от ничьей 1:1 с "Газовиком".

"Знал, что будет тяжёлый матч. Не знаю, согласится мой оренбургский коллега или нет, но "Газовику" в какой-то мере на выезде играть намного легче, чем дома. Эта команда обладает хорошей группой атаки, которая к тому же неплохо взаимодействует.

Первый тайм обнажил массу проблем. И ведь готовились к этому, но сыграть так, как надо, не смогли. После перерыва немножко перестроились, добавили в агрессии и даже могли победить. И всё же ничейный результат закономерен — игра ведь складывается из двух таймов, а первый из них мы проиграли вчистую.

Домашняя ничья — не лучший результат, но надо учитывать то, как игра складывалась. Сумели отыграться, при этом соперник ещё и пенальти не реализовал. Хотя сейчас удалось посмотреть видеозапись со спорным моментом в конце матча, когда попали в перекладину, – мяч линию всё же пересек. Но это футбол: игра состоит и из ошибок тоже – и наших, и судейских", — цитирует Сарсанию Onedivision.ru.