Константин Сарсания: неплохо сыграли с казахстанским "Шахтером"

Главный тренер «Факела» Константин Сарсания поделился мнением о товарищеском матче с «Шахтером» из Казахстана (1:1).

«Это был первый наш матч после достаточно большого перерыва, и я думаю, что мы хорошо сыграли. Действовали по тайму двумя разными составами, первый тайм больше играл основной состав, и пока силы были, мы игру контролировали, в течение стартовых минут 30-35 владели мячом. Пропустили в свои ворота по сути в следствие собственной ошибки, потом отыгрались, еще имели моменты. Но примерно с 35-й минуты и до конца первого тайма нас немножко не хватило – надо сказать, что «Шахтер» тренируется уже 18 дней, а мы только шесть, поэтому степень готовности у нас оказалась разной, в связи с чем в концовке первого тайма мы начали ошибаться.

«Шахтер» имел преимущество, которое вылилось в угловые и штрафные у наших ворот, но в итоге мы ушли на перерыв при счете 1:1. А во втором тайме у нас вышли молодые ребята, которые имеют лишь опыт выступлений в ЛФЛ или в первенстве Воронежской области, и отыграли достойно. Игра была боевая, могли забить и соперники, и мы, в частности, в перекладину попал Котов. Так что в целом я оцениваю прошедший спарринг положительно», – цитирует Сарсанию Onedivision.ru.