"Оренбург" победил "Иртыш" и оформил выход в РПЛ

"Оренбург" разгромил "Иртыш" и оформил путевку в российскую Премьер-Лигу на следующий сезон.
Встреча прошла в рамках 41-го тура Футбольной национальной лиги и завершилась победой "Оренбурга" со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт на девятой минуте - отличился полузащитник "Оренбурга" Александр Эктов. Во втором тайме, на 74-й минуте, преимущество гостей удвоил хавбек Денис Ткачук. Через четыре минуты отличился форвард Дмитрий Воробьев. На 87-й минуте окончательный счет в матче установил нападающий "Оренбурга" Джоэль Фамейе, реализовавший пенальти.

"Оренбург" набрал 91 очко и за тур до финиша чемпионата гарантировал себе второе место по итогам нынешнего розыгрыша ФНЛ. "Иртыш" занимает 19-е место в таблице (35 очков).

Отметим, что вопрос выступления "Оренбурга" в РПЛ решится позднее. Пока клуб не получил лицензию, необходимую для участия в элитном дивизионе.