"Арсенал" завоевал Кубок Англии, "Челси" доигрывал в меньшинстве

На "Уэмбли" состоялся финальный матч Кубка Англии, "Арсенал" одержал победу над "Челси" со счётом 2:1.
Встреча получилась яркой и результативной. Команды начали без раскачки, уже на 5-й минуте Кристиан Пулишич вывел "Челси" вперёд. Впрочем, ещё в первой половине встречи "Арсенал" сумел восстановить равновесие в счёте. На 28-й минуте Пьер-Эмери Обамеянг реализовал пенальти, назначенный за фол Сезара Аспиликуэты.

Во втором тайме Обамеянг отметился дублем, а "Арсенал" вышел вперёд на 67-й минуте. Вскоре "Челси" ещё и остался в меньшинстве, на 73-й минуте Матео Ковачич получил вторую жёлтую карточку.

Все попытки спасти матч ни к чему не привели. В концовке "Челси" провёл тройную замену, но "Арсенал" выстоял.

Этим матчем завершился сезон в Англии. Чемпионом страны стал "Ливерпуль", обладателем Кубка Англии - "Арсенал", а победителем Кубка английской лиги - "Манчестер Сити".