Михаил Фоменко: спасибо ребятам, что не поплыли после гола

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал стыковой матч за право сыграть на Евро-2016 против команды Словении (1:1).

"Эмоции остались на поле. Спасибо ребятам, что не поплыли после пропущенного гола, а такая опасность была. Отстрелялись до конца. Возникали ситуации, которых не должно было быть, о которых мы много раз говорили, но что имеем - то имеем.

В перерыве тренерский штаб сделал свою работу, внес коррективы. Игроки поняли, что лучшая оборона - это атака. Немножко пересмотрели то, что было в первом тайме. Было много эмоций и с их стороны, и с нашей. Мы готовились к "стандартам" словенцев, потому что это их сильная сторона. Они приходили и по семь, и по восемь игроков в нашу штрафную. Но ребята молодцы, потолкались, не дали создать достаточно моментов.

Игра была жесткой, но все прекрасно понимали, что в ней решалось. Мы и не ждали ничего другого. Мы работаем и играем для болельщиков. Это же не просто команда, а национальная сборная Украины. Ребята понимают, в какой команде и для кого играют!", - цитирует специалиста официальный сайт УЕФА.