Йоахим Лёв: Германию ждёт самый трудный четвертьфинал, который можно себе представить

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Евро-2016 с командой Словакии (3:0).

Немцы вышли в четвертьфинал турнира, где сыграют с победителем пары Италия — Испания.

"В начале турнира у нас были проблемы с вхождением в ритм турнира, которые часто бывают у больших команд. На групповом этапе было много тактической борьбы. Не стоит недооценивать наших соперников по группе. Не было никаких оснований считать, что мы будем доминировать на Евро. Все команды оказывают нам сопротивление, все стараются нивелировать наши козыри.

Боатенг и Хедира висели на жёлтых карточках, поэтому я решил поменять их – обычное решение. Гомес сейчас в хорошей форме, забил два гола в двух матчах, и я доволен его работой на тренировках. Он уверен в себе, у него всё получается – надеюсь, это будет продолжаться.

Италия очень сильна в обороне, но и в атаке они были эффективны вплоть до последнего матча, когда у них вышло много запасных игроков в ничего не решавшем матче. Испанцы, напротив, известны своей атакующей мощью, которую они демонстрируют во Франции. Оба соперника по праву относятся к фаворитам Евро, и кто бы из них ни победил, это будет очень большое испытание для нас. Это будет самый трудный четвертьфинал, который можно было бы себе представить", - цитирует Лёва "Чемпионат.сом".