Матчи Скрыть

Орлов: надо, чтобы футболисты сборной России проявили героизм на Евро-2020

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о перспективах сборной России на чемпионате Европы-2020.
Фото: ФК "Зенит"
"Шанс выйти из группы у нас небольшой. Это надо, чтобы наши футболисты проявили героизм. Если выйдут в плей-офф, для наших игроков это будет большой успех. Конечно, из оставшихся двух команд в первую очередь надо опасаться датчан. По рейтингу она выше России. Посмотрите на состав сборной Дании - все играют в очень хороших клубах, и команда у них хорошая. И они играют дома, а российских болельщиков туда не пускают" - сказал Орлов в эфире радио "Эхо Москвы" в Санкт-Петербурге.

Напомним, власти Дании незадолго до начала Евро-2020 ограничили въезд на территорию государства для иностранцев в связи с пандемией коронавируса. Россия включена датскими властями в список стран повышенного эпидемиологического риска. В связи с этим выдача виз россиянам ограничена. Въехать в Данию граждане России смогут только при наличии надлежащих обоснований.

Посещение матчей Евро-2020 расценивается как туристическая поездка. Это значит, что российские болельщики не смогут попасть в Данию на игры чемпионата Европы.

Матч Дания - Россия в рамках Евро-2020 пройдет 21 июня в Копенгагене. Стартовый свисток будет дан в 22:00 мск. Он пройдет в рамках 3-го тура группового этапа.

Евро-2020, перенесенный на нынешний год из-за пандемии коронавируса, пройдет с 11 июня по 11 июля. В России матчи турнира примет петербургская "Газпром Арена". Также сборная России 12 июня сыграет против команды Бельгии (22:00 мск) и 16 июня с Финляндией (16:00 мск).

5 июня на стадионе "Динамо" имени Льва Яшина в Москве сборная России проведет товарищеский матч с командой Болгарии. Стартовый свисток будет дан в 18:00 мск. На эту игру назначена судейская бригада из Белоруссии во главе с Алексеем Кульбаковым.

Напомним, народный артист РФ Филипп Киркоров исполнит гимн России перед матчем с Болгарией.

Киркоров: попробовал забить гол Дзюбе, но король футбола спас ворота (фото)

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 3
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится