Сборная Финляндии обыграла Данию в матче чемпионата Европы

Финляндия в матче 1-го тура Евро-2020 обыграла Данию со счетом 1:0.
Игра в Копенгагене началась в 19:00 мск, но была прервана в конце первого тайма - полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание. На момент остановки игры счет не был открыт.

Встреча была возобновлена в 21:30 мск. На 59-й минуте нападающий финнов Йоэл Похьянпало открыл счет в матче. На 74-й минуте датчане заработали пенальти, который не сумел реализовать полузащитник Пьер-Эмиль Хейбьерг.

Сборная Финляндии обыграла Данию со счетом 1:0. Финны набрали 3 очка, у Дании очков в активе нет. В следующем туре Финляндия сыграет в Санкт-Петербурге против России (16 июня, 16:00 мск), датчане в Копенгагене примут Бельгию (17 июня, 19:00 мск).