Жемалетдинов: в первые 15 минут сборная Бельгии боялась играть. В это время у нас были хорошие моменты

Полузащитник российской сборной Рифат Жемалетдинов после поражения от Бельгии (0:3) поделился мнением о влиянии на ход игры первого гола, забитого в этом матче.
Напомним, что вчера, 12 июня, россияне уступили бельгийцам в матче первого тура группового этапа Евро. При этом первый гол Бельгия забила уже на 10-й минуте - отличился форвард Ромелу Лукаку, впоследствии оформивший дубль.

Жемалетдинов отметил, что, несмотря на пропущенный в начале матча гол, сборная России хорошо провела дебютный отрезок встречи.

"В первые 15 минут они сами боялись играть, это было видно со стороны, они выбивали мяч по аутам и просто выбивали мяч от своих ворот в нашу сторону. В это время у нас были хорошие моменты. Тот гол - очень обидный, досадный - наверное, сломал всю игру. Если бы не этот гол, думаю, мы бы забили первыми", - сказал Жемалетдинов.

Жемалетдинов: из игроков сборной Бельгии отмечу Лукаку. Его высокий уровень был виден на поле