Сборная Украины прервала шестиматчевую серию поражений на чемпионатах Европы

Украина во втором туре чемпионата Европы-2020 обыграла Северную Македонию со счетом 2:1.
Благодаря этой победе украинские футболисты прервали неудачную серию из шести поражений подряд на чемпионатах Европы. Если бы Украина сегодня проиграла македонцам, то установила бы абсолютный антирекорд турнира.

Напомним, Украина повторила антирекорд чемпионата Европы, уступив в первом туре Евро-2020 Нидерландам (2:3). Поражение в матче с голландцами стало шестым для украинцев подряд на Евро. Столько же поражений подряд было у сборной Югославии в период с 1968 по 1984 год.

Украина обыграла Северную Македонию со счетом 2:1. На 29-й минуте нападающий украинцев Андрей Ярмоленко открыл счет в матче, через 5 минут форвард Роман Яремчук удвоил преимущество своей команды.На 57-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота Украины. С первым ударом полузащитника македонцев Эзгана Алиоски вратарь украинской сборной Георгий Бущан справился, но со второй попытки в падении хавбек "Лидса" пробил голкипера. В концовке матча уже Украина получила право на пробитие пенальти, но с одиннадцатиметровой отметки промахнулся Руслан Малиновский.