Сборная Хорватии обыграла Шотландию и вышла в плей-офф Евро-2020 со второго места

Сборная Хорватии в Глазго обыграла Шотландию со счетом 3:1.
На 17-й минуте счет в матче открыл полузащитник сборной Хорватии Никола Влашич. В конце первого тайма хавбек шотландцев Каллум Макгрегор.

На 62-й минуте Лука Модрич вновь вывел хорватов вперед, а на 77-й минуте полузащитник Иван Перишич установил окончательный счет в матче.

Сборная Хорватии победила Шотландию (3:1). Команда Далича набрала 4 очка и заняла второе место в группе D. Хорваты вышли в 1/8 финала Евро-2020. На этой стадии турнира они сыграют против второй команды группы E. Матч пройдет в Копенгагене 28 июня и начнется в 19:00 мск.

Шотландия финишировала на 4-м месте, набрав 1 очко.