Сборная России - лучшая команда среди четвертых мест в группах чемпионата Европы

Сборная России стала лучшей среди команд, финишировавших на четвертых местах в своих группах на чемпионате Европы по футболу.
Группа А: Турция (0 очков);

Группа B: Россия (3);

Группа С: Северная Македония (0);

Группа D: Шотландия (1);

Группа Е: Польша (1);

Группа F: Венгрия (2).

Сборная России с тремя очками заняла последнюю строчку в турнирной таблице группы В и вылетела с Евро-2020. В последнем матче россияне со счетом 1:4 уступила Дании. Матч состоялся в Копенгагене.

Первые две игры сборная России на чемпионате Европы-2020 провела в Санкт-Петербурге на "Газпром Арене". В первом туре россияне уступили Бельгии со счетом 0:3. Дубль в матче оформил Ромелу Лукаку, еще один гол забил Тома Менье.

Во втором туре подопечные Черчесова победили Финляндию (1:0). Автором победного мяча стал Алексей Миранчук, забивший в компенсированное к первому тайму время.