Матчи Скрыть

Гендиректор "Аталанты" рассказал, что Гасперини предсказал гол Миранчука на Евро-2020

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Генеральный директор "Аталанты" Лука Перкасси высказался о полузащитнике клуба из Бергамо и сборной России Алексее Миранчуке.
Фото: Getty Images
"Я встречался со спортивным директором Сартори и знаю, что после гола тренер ему звонил. Гасперини смотрел матч с Сартори, он предсказал его гол, говоря, что тот забьет при первой же возможности. Так все и вышло, он сотворил магию.

Миранчук пришел из другого чемпионата, он - очень хороший парень и ведет себя, как и принято в "Аталанте". Мы все уверены, что следующий сезон будет сезоном его посвящения", - сказал Перкасси в интервью Bergamo TV.

Напомним, забитый мяч 25-летнего россиянина принес национальной команде победу над сборной Финляндии (1:0) в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2020.

Алексей Миранчук является воспитанником московского "Локомотива". Он перешел в "Аталанту" в сентябре 2020 года. Итальянский клуб заплатил "железнодорожникам" за трансфер хавбека 14,5 млн евро.

В минувшем сезоне Серии А Миранчук принял участие в 25 матчах, в которых забил четыре мяча и отдал две результативные передачи. Контракт Алексея с "Аталантой" рассчитан до 30 июня 2024 года.

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится