Сборная Италии установила свой новый рекорд по длительности беспроигрышной серии - 31 матч

Сборная Италии в дополнительное время обыграла Австрию (2:1) в 1/8 финала Евро-2020.
Команда Роберто Манчини продлила беспроигрышную серию до 31 матча. Это лучший результат в истории национальной команды. Последний раз итальянцы проигрывали в сентябре 2018 года Португалии в Лиге наций (0:1).

Предыдущий рекорд был установлен в период с 1935 по 1939 год, когда под руководством Витторио Поццо итальянцы не проигрывали 30 матчей кряду.

Сборная Италии обыграла Австрию со счетом 2:1 в матче 1/8 финала Евро-2020. Игра завершилась в дополнительное время. На 95-й минуте полузащитник итальянцев Федерико Кьеза открыл счет в этой игре, спустя 10 минут хавбек Маттео Пессина удвоил преимущество Италии. На 114-й минуте форвард Австрии Саша Калайджич отыграл один мяч, но на большее австрийцев не хватило.

В 1/4 финала Евро-2020 Италия сыграет с победителем матча Бельгия - Португалия.