Бывший игрок ЦСКА Цубер повторил рекорд по результативным передачам на чемпионатах Европы

Полузащитник сборной Швейцарии Стивен Цубер стал автором голевой передачи в матче 1/8 финала Евро-2020 против Франции.
Цубер отдал результативный пас на нападающего швейцарцев Хариса Сеферовича на 15-й минуте первого тайма. Для 29-летнего полузащитника это уже четвертая голевая передача на турнире. Цубер повторил рекорд чемпионатов Европы с 1980 года, когда такую статистику стали вести.

Как сообщает Squawka, столько же передач на Евро отдавали хавбек сборной Уэльса Аарон Рэмзи, полузащитник Бельгии Эден Азар на континентальном первенстве в 2016 году и игрок югославов Любинко Друлович на чемпионате Европы в 2000 году.

В матче 1/8 финала Евро-2020 завершился второй тайм, счет 3:3. Команды сыграют 30 минут дополнительного времени.