Матчи Скрыть

Пеле поддержал Мбаппе после нереализованного пенальти в 1/8 финала Евро-2020

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Легендарный бразильский нападающий Пеле поддержал форварда сборной Франции Килиана Мбаппе, который не сумел реализовать решающий пенальти в матче 1/8 финала Евро-2020 со сборной Швейцарии.
Фото: "Getty Images"
Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 3:3. В составе французов дублем отметился форвард Карим Бензема, еще один гол на счету полузащитника Поля Погба. За Швейцарию 2 мяча забил нападающий Харис Сеферович и форвард Марио Гавранович.

В серии одиннадцатиметровых ударов Франция уступила со счетом 4:5. Решающий пенальти не забил нападающий французов Килиан Мбаппе, его удар отразил вратарь сборной Швейцарии Ян Зоммер.

"Держи голову выше, Килиан! Завтра первый день нового путешествия", - написал Пеле в твиттере, отметив аккаунт Мбаппе.



Нападающий Килиан Мбаппе провел на чемпионате Европы-2020 4 матча в составе сборной Франции, на его счету 2 голевые передачи.

Нападающий Килиан Мбаппе является игроком "Пари Сен-Жермен". В минувшем сезоне 22-летний футболист провел в составе парижан 31 матч в Лиге 1, 10 матчей в Лиге чемпионов и 5 игр в рамках Кубка Франции. На его счету 42 забитых мяча в этих матчах. Всего за "ПСЖ" он сыграл в 171 матче, забив 132 гола. Портал Transfermarkt оценивает француза в 160 млн евро.

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится