Дубль Кейна помог Англии разгромить Украину в 1/4 финала Евро-2020

Матч за выход в полуфинал ЧЕ-2020 между сборными Украины и Англии завершился разгромной победой "Трех львов" со счетом 4:0.
Сборная Англии разгромила сборную Украины со счетом 4:0 в четвертьфинале Чемпионата Европы-2020.

Счет был открыт на 4 минуте матча - нападающий Харри Кейн получил в штрафной площади Украины разрезающую передачу от Рахима Стерлинга и точно пробил в угол ворот Георгия Бущана. На 46 минуте защитник Гарри Магуайр замкнул головой подачу Люка Шоу со штрафного, а на 50 минуте после подачи Шоу уже с игры мяч переправил в ворота Кейн, оформив дубль. На 63 минуте окончательный счет матча также головой установил Джордан Хендерсон, забивший после углового.

В полуфинале соперником сборной Англии станет сборная Дании, ранее победившая Чехию со счетом 2:1.