Матчи Скрыть

Джикия рассказал о причинах провального выступления сборной России на Евро-2020

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Защитник московского "Спартака" и сборной России Георгий Джикия подвел итоги выступления национальной команды на чемпионате Европы-2020.
Фото: Reuters
"Согласен с тем мнением, что сборная не показала на Евро тот результат, который от нее ждали. И на то есть свои причины, как и внутрикомандные, так и другие. Сразу хотел бы пояснить, что имею ввиду про внутрикомандные. Это прежде всего травмы, менявшаяся из-за них система игры. Впоследствии это привело к небольшому дисбалансу в составе и прежде всего — в линии обороны. Ну и, конечно же, наш общий уровень. Это я могу смело заявить после такого большого турнира, так как непосредственно принимал в нем участие", - цитирует Джикию Sport24.

Напомним, на чемпионате Европы-2020 сборная России под руководством Станислава Черчесова стартовала с крупного поражения от бельгийцев (0:3). Во втором туре национальная команда одержала минимальную победу над финнами благодаря точному удару полузащитника Алексея Миранчука. В заключительной игре групповой стадии россияне были разгромлены датчанами (1:4), автором единственного забитого мяча сборной России в той встрече стал капитан Артем Дзюба, реализовавший пенальти. Эти результаты позволили национальной команде занять лишь четвертое место в группе В.

Николич - о сборной России на Евро-2020: результат был неудачным, но так бывает

Канчельскис: давайте не будем сравнивать Россию и Украину. Когда мы будем играть в четвертьфинале, тогда и поговорим

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 8
  • Нравится
  • +36
  • Не нравится