Гарет Саутгейт намерен остаться на посту главного тренера сборной Англии

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт после поражения от Италии (1:1, 2:3 по пенальти) в финале Евро-2020 заявил, что хотел бы продолжить работать с национальной командой.
"Новый контракт? Не думаю, что сейчас следует думать именно об этом. Нужно отобраться на турнир в Катаре. Мне необходимо время, чтобы сделать выводы по Евро-2020. Мне нужен отдых.

Работа на таких турнирах накладывает отпечаток. Я не хочу связывать себя с чем-то дольше, чем должен. Это не денежная история. Но раз я тут, то я хотел бы повезти команду в Катар", - сказал Саутгейт.

Финальный матч Чемпионата Европы-2020 между сборными Италии и Англии, прошедший 11 июля на лондонском стадионе "Уэмбли", завершился победой "скуадра адзурры" в серии пенальти. Счет уже на второй минуте игры открыла Англия - крайний защитник Люк Шоу замкнул на дальнем углу вратарской фланговую подачу Кирана Триппьера, забив самый быстрый гол в истории финалов Евро (1:57). Ответный мяч провел итальянский защитник Леонардо Бонуччи на 67 минуте после розыгрыша углового удара. Серия пенальти закончилась победой сборной Италии со счетом 3:2.