Филимонов: знаменитую ошибку на Украине не припоминали, только в России

Экс-голкипер сборной России Александр Филимонов рассказал об отношении к его ошибке в решающем отборочном матче к ЧЕ-2000 Россия - Украина (1:1).
- Припоминали ли мне на Украине знаменитую ошибку? Это только в нашей стране припоминают. Случались ли серьезные ляпы там? Если бы не случались, я бы, наверное, больше времени там провел, - передает слова Филимонова Sport24.

В последнем матче отборочного турнира к Чемпионату Европы-2000 в октябре 1999 года сборная России принимала в Москве сборную Украины, нашей команде для выхода в финальный турнир требовалась только победа. К концовке встречи сборная России выигрывала со счетом 1:0 благодаря голу Валерия Карпина на 75 минуте. На 88 минуте Александр Филимонов ошибся, выронив мяч в свои ворота после навеса Андрея Шевченко. Матч закончился со счетом 1:1, и сборная России не попала на ЧЕ-2000. В период с июля 2001 по январь 2002 года Филимонов выступал на Украине за киевское "Динамо".