Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. LIVERPOOL FC - 102 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

LIVERPOOL FC

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3459 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2526 отправлено 20:12, 12.03.2018
Сие позорище великое есть...
Пожалуй, обзор того, что произошло в субботу с других слов начать невозможно в принципе. Нет, с одной стороны всё было очень ожидаемо и предсказуемо. С другой - было всё же какое-то осознание того, что вне зависимости от текущей формы и силы команд проигрывать манкам Ливерпуль не имеет морального права. Никогда. Увы, это осознание разделяют лишь некоторые болельщики скаузеров, но ни в коем случае ни команда, ни тренерский штаб, ни владельцы. Футболисты вышли на поле без мысли о том, что проигрыш - невозможен и недопустим. И какого ещё результата было ожидать при таком подходе?
С тактической точки зрения в игре Ливерпуля в первом тайме бросилось в глаза одно - полная неспособность команды играть в футбол. Какую-то другую оценку тут дать трудно. Отсутствие моментов в атаке, проигранный центр (это ж ещё и при преимуществе во владении мячом умудрились центр проиграть!), давно уже привычные косяки в обороне, вратарь, который не косячит, но и не спасает. Можно сколько угодно винить Ловрена, Трента и Кариуса в пропущеных голах, но то, что атака и полузащита играли ничуть не лучше, а то и хуже обороны - это факт. И если фееричность Чжана можно ещё как-то обьяснить его уникальным стилем игры - заполучив мяч, думать по полчаса что же с ним такое делать пока соперник не отберёт, а если не отберёт, то самому отдать этому сопернику пас - то провал обычно неплохо играющей в большинстве матчей троицы атаки обьясняется исключительно тренерскими ошибками. Это было видно, что каждый раз пропуская, игра (если так можно выразиться) Ливерпуля не менялась. Продолжалось унылое перекатывание мяча на своей половине поля без каких-либо попыток забить, как будто бы это мы вели в счёте, а вовсе не манки.
Во втором тайме качество самого футбола в исполнении нашей команды никак не улучшилось, но в действиях игроков появилась наконец-то хоть какая-то интенсивность. Такое впечатление, что в перерыве кто-то из помощников обьяснил Клоппу что цифры 2:0 на табло означают что его команда - проигрывает, а тот в свою очередь сообщил эту очевидно неожиданную новость игрокам в раздевалке. В итоге - забегали, даже мячи в центре иногда стали выигрывать, в обороне появилось некое подобие чёткости. Но так настоящих моментов у ворот манков от этого не стало больше, чувство того, что игра уже сделана и ловить там уже нечего - только усилилось. Видя нашу беспомощность в атаке, манки отдали нам центр поля и пошли отдыхать в свою штрафную. Когда ж и после продолжительных осад ворот хозяев мы оказались неспособны решительно ни на что, Байи продемонстрировал чудеса техники, красиво подправив мяч пяткой в ворота Де Хеа после прострела Мане. Видно, что неспособность игроков Ливерпуля завершать атаки произвела на него такое угнетающее впечатление, что, накрывшись фейспалмом, он в отчаянии как бы говорил нам своим шедевральным автоголом "Так вот же, вот же как надо!" Увы, мастер-класс манковского защитника прошёл даром для нашего нападения. Счёт до конца так и не изменился, да и предпосылок к этому особых не было.
Ну, и традиционно о судействе. Профессиональный уровень рефери (да и всей бригады) полностью соответствовал уровню "футбола" в исполнении Ливерпуля. То есть был абсолютно никаким. То, что пенальти за падения в штрафной на Олд Траффорде в пользу соперников манков не дадут никогда и никому - это уже давно привычно. Мане, конечно, не нырял, но упал в жёсткой борьбе - тут и в обычных условиях было бы 50 на 50. Но вот то, что манкам можно свободно в своей штрафной играть руками - это пожалуй уже слишком. Как можно игнорировать очивиднейший и намеренный хэндбол, видный со всех ракурсов?!.. Кроме того, феерический идиотизм реф проявил, дважды назначив "вбрасывание мяча" после того, как игроки манков решали немного отдохнуть и полежать на газоне. Он хоккей судил, что-ли? Нет, я конечно понимаю, что когда игрок травмируется без фола - реф должен свистеть и назначать это самое "вбрасывание". Но у манков-то травмами там и близко не пахло. А уж назначать такое дважды за игру - этого я ещё не видел... Эпизод с Ловреном также достоин упоминания. Деян вьехал двумя ногами сзади в Феллайни, безо всякой надежды достать мяч. Так как ни рефери, ни лайнсмен не удостоили действие хорвата своим вниманием, он вскочил и тут же решил повторить это "на бис". После долгого совещания с лайнсменом, рефери решил-таки дать манкам штрафной. А вот карточкой Ловрена, не смотря на все его усилия, так и не наградили. При том, что и Окс, и пара манков получили в этом матче жёлтые за намного меньшие нарушения.
В общем, матч этот послужил неким отображением всего нашего сезона в целом. Главные наши достижения - "много владели мячом", и то, что счёт на табло даёт возможность притвориться, что игра была "почти равной". А по сути - поражение в матче с принципиальным соперником и минус три очка. Каких-то плюсов и достижений тут нет и быть не может, ибо за "владение мячом" и "были близки к тому, чтоб не проиграть" не дадут ни очков, ни трофеев.

------------------------------------------
96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1016 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2527 отправлено 20:28, 12.03.2018
ну не согласен что Ливер обязательно должен был обыгрывать МЮ
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3459 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2528 отправлено 20:56, 12.03.2018
plast (12.03.2018, 18:28) писал:ну не согласен что Ливер обязательно должен был обыгрывать МЮ

С точки зрения нейтрального болельщика - конечно. А вот со стороны болельщиков, футболистов и штаба Ливерпуля никаких иных настроений перед игрой с манками быть не должно. Даже если б манки сейчас были бы на первом месте, а мы были б во второй десятке - всё равно не ожидалось бы ничего кроме победы. Такова уж природа данного противостояния. А то что уже конкретно по игре и 2:1-то за счастье, спасибо хоть не разгром - это уже совершенно другое...

96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1016 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2529 отправлено 17:09, 13.03.2018
Virgil Cane,
вы хотели что бы Ливер выиграл но на практике МЮ сейчас не на столько слаб что Ливер точно должен был у него выигрывать
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1191 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2530 отправлено 19:37, 13.03.2018
plast (12.03.2018, 18:28) писал:Ливер
plast (13.03.2018, 15:09) писал: Ливер
plast (13.03.2018, 15:09) писал:Ливер

plast,

Рассуждать в таком ключе о Ливерпуле вы будете на каком-нибудь сайте/ветке сине-бело-голубых.

А для начала выучите название нашего Клуба.

plast,
До свидания.

AMERICAN LIBERALISM MUST BE DESTROYED
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1191 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2531 отправлено 20:03, 13.03.2018
Virgil Cane,
Для меня оставшиеся матчи в чемпионате уже не несут смысловой нагрузки: независимо от результатов немец должен быть отправлен из Клуба восвояси - чем раньше, тем лучше.

И нет никакой разницы, чем конкретно закончится безторфейный сезон, как и любой аналогичный с ФСГ. Сам специалист давно себя скомпрометировал и работать на уровне ФК Ливерпуль не способен. Попадание в топ-4 (если вдруг случится) впоследствии только позволит ему уйти более или менее тихо и без порок в прессе. Про баннеры, свист и тухлые яйца говорить не приходится, ибо городская фан база пребывает в полном дурмане, давно пропиталась ценностями тоталитарного нео-либерализма, который принесли за собой американские собственники, и ни на что не готова.

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3459 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2532 отправлено 21:01, 16.03.2018
FaNt, joss,
По жеребьёвке ЛЧ. Сите - далеко не самый удачный для выбор. Дело в том, что вне зависимости от счёта с камим мы вылетим, "скандала" способного наконец-таки зажечь в большинстве болельщиков гнев на ФСГ и сподвигнуть их на акции протеста против беспомощного руководства не выйдет. Слишком уж хороши уже готовые на любой случай отмазки - "а что вы хотели? посмотрите в таблицу АПЛ, там всё обьясняется", "логичные два разгрома от команды, стоящей выше в таблице на 21 очко" и т.д. А вот попадись нам Бавария, Барселона или Реал - было б совсем другое дело. Нет, никто б точно также не ожидал прохода дальше, но поражения с разницей в 3 и больше мячей на Анфилде (а именно такова сейчас пропасть в классе между Ливерпулем и этими тремя клубами) обязательно воспринялись бы как позор. Ибо даже те болельщики, которые уже давно смирились со статусом Ливерпуля как середняка, всё ещё ожидают "достойного" вылета из еврокубков от сильных команд. И особенно - от команд, представляющих другие лиги. Потому что 5:1 на Анфилде от Баварии открыли бы глаза на истинное положение вещей даже им. А вот на 5:1 от сите скажут - "там бабло и Гвардиола", "они выше нас на 21 очко, что вы хотели", "лучше уж от них, чем от манков" и т.д.
Вообще, хотелось бы сесть в машину времени, отправиться в 77й и рассказать Бобу Пэйсли о том, что 41 год спустя в четвертьфинале ЛЧ встретятся Ливерпуль и Ман сите, и при этом сите будет абсолютным фаворитом, без каких-то вообще даже намёков на шансы у Ливерпуля. Вот старик бы посмеялся.

96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4345 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2533 отправлено 00:03, 17.03.2018
Будем,будем в финале. Вот увидите.
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1191 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2534 отправлено 14:09, 17.03.2018
Virgil Cane (16.03.2018, 19:01) писал:По жеребьёвке

Мне абсолютно ясно, что никаких объективных футбольных предпосылок обыграть соперника у команды "крупного специалиста" нет, а унижение никого из нас не заденет. Победа же будет за чудо. Или же - следствием недонастроя Сити. Ибо разница в классе между командами такова, что даже ничья - чудо. Более того, две трети сегодняшнего состава Ливерпуля в принципе не знают, что такое большие победы, не несут никакой ответственности за собственную и командную игру, но получают от янки отличное денежное довольствие и охотно участвуют в проекте по блату. А если говорить конкретно об ответной игре на Этихад, то я бы сказал, что шансы Клоппа и компании на результат вообще равны статистической погрешности.

С другой стороны, каждый имеет, что заслуживает. Ливерпульская фан база имеет опыт, как бороться с завихрениями руководства, но сегодня они находят тысячи причин, чтобы этого не делать.

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1191 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2535 отправлено 14:17, 17.03.2018
Уверен, что на том же Олд Траффрд при результате 1 Кубок Лиги за 13 лет на подобную игру ЛЧ пришли бы тысяч 20 от силы, и те бы свистели с первой же минуты или бы лезли бить морды в VIP ложе. Я уж не говорю про баннеры. У нас же как всегда буде полный стадион, никаких баннеров, естественно, и будут петь "YNWA" независимо от происходящего на поле. Так что главная проблема Ливерпуля сегодня - это даже не столько сам Клопп, и не только Генри с Вернером, а именно нынешняя фан база. Я говорю о поколении 30-35-летних недорослей, которые выросли на пропаганде Блэйра, поддерживали войну в Ираке, голосовали против Брекзита, которые поддерживают эту амебообразную команду экономических мигрантов с ее ублюдочным мультикультурным ДНК, славят ее очередной пустой сезон, и которые сегодня заполняют стадион. Персонофанов и идиотов везде хватает, конечно, но я не верю, что такие могут составлять большинство владельцев абонементов сегодня, в 2018-м. Поэтому в происходящем виноваты отнюдь не невменяемые клоппофилы, с которых нет никакого спроса, а подавляющая масса еще "сочувствующих" заокеанскому режиму. Однако эти идеологические ренегаты сейчас составляют стадионное большинство, и они готовы хавать все. И даже не говоря о том, что половину среди них уже составляют мигранты первого и второго поколения, которым в массе вообще не свойственно идти против установленных порядков, и на трибунах мы видим полный маразм, окончательное отупление, и, конечно, вырождение всякой культуры боления за некогда великий английский Клуб.

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1191 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2536 отправлено 14:26, 17.03.2018
Так что никакой революционной ситуации близко нет. Ничего не происходит ни в чем. Верхи всем довольны, низы - удовлетворены. И никто ни на что не готов. Помимо Суареса, Стрелинга и Коутиньо, летом можно продать Салаха, и все равно ничего не изменится. Команда может завершить очередной безторфейной сезон вне четверки в седьмой раз за девять лет, и так же - ничего не изменится.

Мы застряли в безвременье: традиции утеряны, будущее не манит, настоящее растворяет в себе внутри Клуба любого, кто действительно желает перемен. И только совсем катастрофические результаты могут привести к серьезным волнениям в массах. Поэтому от этого четвертьфинала до враждебного Энфидла еще плыть и плыть.

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 247 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2537 отправлено 14:08, 19.03.2018
Что ж.. прочитал я тут ваши суждения уже и о сопернике по ЛЧ и о болельщиках.
Да, с Сити шансов если не сказать, что нет, но они крайне мизерны. И тут я полностью согласен, что в случае вылета ( его вероятность 99%) шумихи не будет. Вылетели и вылетели. Но от кого?! От самого чемпиона Англии?!... так что я предпочел бы вылететь лучше от Ромы или Севильи. Вот тут может и сдвинулось бы что, а так...
joss (17.03.2018, 12:26) писал:Мы застряли в безвременье: традиции утеряны, будущее не манит, настоящее растворяет в себе внутри Клуба любого, кто действительно желает перемен. И только совсем катастрофические результаты могут привести к серьезным волнениям в массах. Поэтому от этого четвертьфинала до враждебного Энфидла еще плыть и плыть

Сложно с этим не согласиться. Но и больно это признавать.
Вот мыслями как бы все мы понимаем, что ситуация в настоящий момент критическая. Но красивые разгромные победы над заведомо слабыми соперниками просто "мылят глаза" болельщикам и владельцам. Настоящих же проблем никто не хочет замечать. Так что я искренне (больно это признавать) буду желать нашей команде вылететь с треском от Сити и вылететь из топ-4 АПЛ. Понятное дело, что и это может не помощь нам с вами обрести хоть какую-то уверенность в изменении ситуации, но что мы с вами можем еще сделать?!... надеяться, что замолчит Энфилд. Надеяться, что появятся банеры "ФСГ аут", "Клопп аут" и т.д. Но при нынешнем раскладе такого не будет. Ибо красивая победа сразу же перечеркнула позор на Олд Траффорд, где автобус Моура просто переехал Ливерпуль.

«Когда я буду умирать, не везите меня в больницу. Везите на «Энфилд». Я там родился, там и умру».-Джеррард.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 247 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2538 отправлено 11:36, 05.04.2018
По матчу с МС.
Как обычно Ливерпуль играл на эмоциях. На том, что у Ливерпуля получалось все, а у соперника ничего. Счет мог бы быть и крупнее. Но тут уже был бы перебор. В противостоянии ничего пока не ясно т.к. красные могут как забить три с легкостью, так и пропустить столько же, а то еще и больше с таким же успехом. Да, это был наш вечер. Но радоваться тут или же огорчаться я не знаю. Ну не хочу я видеть немецкого клоуна дальше у руля Ливерпуля, а эта победа (или даже по сумме двух матчей и, как следствие, выход в полуфинал) практически на 100% оставляет у руля дальше немца. Так что, не знаю... посмотрим. Дождемся лета, а там прикинем расклад.
Что по самому матчу:
Просто гениальный матч провел много критикуемый в последнее время (и надо сказать по делу) Трент Александр-Арнольд. Сане он просто съел. В скорости не уступал, на опережение играл и не допускал просчетов. Наверное, это его лучший матч за Ливерпуль. Так же хочу выделить Милнера и Окса. Центр поля остался за ними. В меньшей степени (на мой взгляд) это и заслуга капитана Хендо. Видали и получше его игры. Атакующая троица уже привычно запрессинговала защитников (особенно в первой тайме) так, что те дальше собственной половины поля выйти не могли. А т.к. центр поля, его территория, подборы, были за красными, то и атаки у соперника как таковой не было. Чуть похуже стало во втором тайме, но это уже "нахрапом" Сити пошел вперед, по инерции. Но, на удивление, оборона сыграла на уровне Лиги Чемпионов. Было неожиданно...
Если подвести краткий итог, то можно сказать, что Ливерпуль провел отличный матч, а Сити худший матч сезона (наверно). Что будет через неделю - вопрос. Так что ничего еще не ясно в этом противоборстве.
P.S. на выходных дерби с ирисками. Вот его я жду еще больше, чем ответку. Поглядим, как будет действовать немец. Даст передышку основе или же выйдет опять полной обоймой.

«Когда я буду умирать, не везите меня в больницу. Везите на «Энфилд». Я там родился, там и умру».-Джеррард.
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1191 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2539 отправлено 15:01, 05.04.2018
Как это ни жестко прозвучит, но в интересах Футбольного Клуба Ливерпуль вылететь из Лиги Чемпионов будет прямо сейчас, не затягивая. Нe в интересах Юргена Клоппа, Томаса Гордона, Джона Генри и Томаса Вернера, а именно Ливерпуля.

Тогда сезон по факту закончится, и у бостонский камарильи не будет возможности тыкать в нос полуфиналом, продлевая кредит доверия к антифутбольному режиму.

И когда к ноябрю команда исчерпает свой лимит фортуны в ЛЧ, им придется думать, что делать. А не ждать, что "Юрген все исправит", ибо дно давно пробито и исправлять будет нечего.

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1191 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2540 отправлено 18:53, 06.04.2018
По самой игре - чудо действительно случилось. Я видел почти все последние матчи Сити, но их позавчерашний перформанс стал для меня полным откровением - команда не нанесла ни одного удара по воротам красных. Ливерпуль же был ровно такой же, как обычно: много бегал, прессинговал, забивал, обрезал, проседал, готов был пропускать во втором тайме. Но гостей укусила какая-то муха.

Это был худший матч Гвардиолы в сезоне, и тот Сити, который вышел в первом тайме, едва ли смог бы удержаться даже в чемпионшипе.

Сможет ли эта команда преобразиться на Этихад? Ну, как-то сможет, видимо. Но для того, чтобы отыграть упущенное, хозяевам обязательно понадобится помощь Агуэро и гостей. Гости всегда готовы такую услугу оказать, но чтобы все это совпало вместе...как-то не верится.

Хотя, повторюсь, что для пользы дела Ливерпуль должен закончить сезон как можно раньше.

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1191 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2541 отправлено 19:04, 06.04.2018
И я по-прежнему считаю, что немец не имеет никаких сомнений в том, что будет работать и в следующем сезоне. Для этого на последний матч АПЛ должны приехать сами Генри с Вернером, они традиционно обменяются рукопожатиями, и через десять минут все будет решено. Конечно, вероятный полуфинал ЛЧ сделает эту историю более комфортной, но результаты, как мы знаем, значения для янки не имеют. Так же, как и наше мнение. Все, что важно - это годовой финансовый отчет.

А цифры руководство более, чем обрадуют - деньги от ЛЧ пришли немалые, прибыль получили, и больше ничего не нужно - сегодня можно жить на одни телевизионные барыши. Да и со стадионом все в "полном порядке" - в местной болельщицкой среде все чинно и спокойно, и продолжают петь Клоппу серенады.

В общем, ситуация, где команда просто существует, не борясь за титулы или трофеи - это вовсе не абсурд, а самая что ни на есть нормальная вероятность будущего. А учитывая, что Ливерпуль давно живет в извращенном и далеком от футбола мире, то это вполне себе даже реальная вероятность дальнейшего "развития", мало чем отличающегося от тезисов Fenway Sport Group 2010-го. И только целая череда каких-то новых, катастрофических решений и событий как на поле, так и в кабинетах (продажа Салаха, осенний провал в ЛЧ и вылет из всех кубков к январю) может сдвинуть дело с мертвой точки. Возможно, тогда что-то в местных болельщицких головах и изменится.

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3459 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2542 отправлено 04:01, 07.04.2018
joss,
FaNt,
Я б не стал так волноваться по поводу полуфинала.
По ответке - думаю, 6:1 или 5:1. Во-первых, Хендо ответку пропускает из-за карточек. А другого не то что опорника, а даже ниичего отдалённо напоминающего опорника у нас нет. Даже Джан - и тот до конца сезона травмирован. Так что будем наблюдать либо противоестественный дабл-пивот с Милнером и Вейналдумом, либо вообще возвращение туда Трента, который опорника уже года два не играл. Может помогла бы схема с тремя центральными, но третьего центрального у нас тоже нет - Матип выбыл до конца года, Гомес - на месяц, Клаван тоже неизвестно выздоровел ли (да и против вернувшегося Агуэро он вряд ли поможет). Во-вторых - да, Агуэро, по-ходу, будет здоров, а он любит нам забивать. Это там не Жезус какой-нибудь.
В-третьих, судейство. Нам повезло что у Салаха лайнсмен при развитии первой голевой атаки не заметил небольшого офсайда (позицию линейный неверно занял), а вот у Сане - такой же офсайд свиснул под конец, когда нам забили (но из-за этого не засчитали). За это нам на этихаде нам в ответку будет пенальти и удаление.
Единственный шанс пройти - это если сите выиграют чемпионство в своём дерби и уйдёт всей командой в запой, а Гвардиола с похмелья опять поставит Де Брейне опорником в пару к Фернандиньё. Тогда да, счёт 4-1 или 5-2 ещё реален.
Так что шансы как были минимальные, так и остались.
Но в целом, проход или не проход в полуфинал роли в большой картине не играет. ФСГ и из "героического" вылета из четвертьфинала может сделать пиар-победу. До начала трансферного окна все всем, к сожалению, будут довольны. Пока действительно не продадим Салаха, вылетим отовсюду к зиме и будем болтаться на 10м-12м месте тройку месяцев.

96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1191 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2543 отправлено 20:23, 07.04.2018
Virgil Cane (07.04.2018, 02:01) писал: Может помогла бы схема с тремя центральными, но третьего центрального у нас тоже нет - Матип выбыл до конца года, Гомес - на месяц, Клаван тоже неизвестно выздоровел ли (да и против вернувшегося Агуэро он вряд ли поможет).

Ну если по оборонцам, то отдельно хочу посмотреть, как проявит себя в матче Ван Дайк. Пока что впечатление такое, что оставить до конца контракта его стоит - доводить до ума следующему тренеру. Хотя, никаких отмазок из-за ценника у парня нет - обязан давать статистику прямо сейчас, или как минимум показывать классную игру в каждом матче. Судить о его дальнейшем росте предлагаю если не по Хансену с Лоуренсеном, то хотя бы по Хююпя (как Сами спасал нас в десятках игр, думаю, все помнят). Потому что деньги заплачены безумные.

Предполагать же, куда пошли остальные 40 млн. от продажи Коутиньо, смысла нет. За очевидностью.

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3459 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2544 отправлено 21:48, 07.04.2018
joss,
Ну, не знаю как можно сравнивать Ван Дейка с Хююпяа. Трудно не то что сейчас, но и потом будет, даже когда голландец освоится наконец-то. Разные времена, разные футболы, Хююпяа, на мой взгляд - полюбому будет лучше. Но на фоне нынешних центрбеков не только Ливерпуля, но и вообще - выглядит действительно игроком с потенциалом. Все верховые дуэли - его. В борьбе - не уступает. Партнёрам - подсказывает. А по дерби - как оказалось, и удар со штрафного у него - не хуже Аггера. В створ пробил, и сильно. Просто вратарь правильно позицию занял. Аггер так же бил - сильно, мимо стенки, в створ - но тоже в руки вратарю в 9 из 10 случаев.

96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1191 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2545 отправлено 23:52, 07.04.2018
Virgil Cane (07.04.2018, 19:48) писал:как можно сравнивать

Пока никак, конечно. С таким тренером делать выводы о нем сегодня бесполезно. Но в идеальной ситуации я бы посмотрел на него сезон без Клоппа.

joss (07.04.2018, 18:23) писал:Пока что впечатление такое, что оставить до конца контракта его стоит - доводить до ума следующему тренеру

Да и контракт у парня на годы вперед.

Но если и через год-два будет спрос, ФСГ непременно продадут. Девять лет проводится политика не на удержание, а продажу ведущих игроков. Почему, если случится так, что из него выйдет толк, с голландцем поступят по-другому?

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 247 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2546 отправлено 11:18, 13.04.2018
ну что ж... как бы мы тут скептически не относились к Ливерпулю, мы в полуфинале. Пускай опять не без доли везения, опять судьи нам помогли однозначно. Но в любом случае прошли дальше. Хорошо это или плохо мы уже обсуждали не раз. По сезону - отлично, но для дальнейшего развития клуба - не очень (мягко говоря). Тут говорили о самом дорогом защитнике: вот он себя и показал - маленький Стерлинг вытолкал его за пределы поля и отобрал мяч после чего и был забит первый (и единственный) гол Сити. Мягко говоря не такого ждем от него. Что касается дальнейшего развития, то Сити должен был делать счет 3-0 еще в первом тайме, а во втором просто добивать, дожимать. Но не нашлось кому забить, а даже когда забили абсолютно легальный мяч -его не засчитали. Не повезло им, что по какому-то странному стечению обстоятельств судьи были на нашей стороне. А ведь от них очень много зависит в последнее время (матч Реал-Юве тому еще одно подтверждение).
Поздравлять и радоваться пока опять таки нечему ибо шансы реально попасть в финал есть только против Ромы (и то при очень большом везении). Ну а там Реал, Бавария - без шансов...
P.S. и пару слов о дерби.
Скатали ничью и славно. В АПЛ один фиг уже ничего не решается. Но обыграть принципиального соперника могли и должны были. Но замены Мане-Боби-Салах у нас просто нет. Ингс, Соланке - не уровень Ливерпуля. Так что вполне ожидаемая скучная ничейка, которая всех устраивала.

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1191 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2547 отправлено 13:14, 13.04.2018
FaNt,

Абсолютно согласен.

Ливерпуль вышел на газон Этихад в классических традициях клопповщины: на распальцовке и без всякого плана на игру.

Хозяева увидели это, и быстро осознали, что только в этом календарном году их гости уже успели проиграть Уэст Бромвичу, Суонси, Лестеру (не говоря уж о Тоттенхэме, МЮ и самих МС - со счетом 0:5).

Ливерпуль же в первом тайме имел ноль реальных моментов и ноль ударов в створ, играя исключительно на вынос.

А если бы судья дал 100%-й пенальти за блокировку мяча Милнером, удалил Мане за фол двумя ногами вперед, и засчитал чистый гол МС (мяч к Сане отлетел от того же Милнера), то к перерыву был бы полный караул.

Караул именно тогда и наступил: вместо в конец обнаглевшего Мане с поля удалили Гвардиолу. Увы, но без готового играть нормально Агуэро хозяевам не хватило страсти и смелости, чтобы дожать гостей, и с помощью купленного ФСГ (?) рефери тем удалось спастись от барселонского позора.

Как бы там ни было, в двух матчах у красных залетело все, что могло, в то время как два гола соперника в двух мачтах были ошибочно не засчитаны, а тот, кто должен был сделать разницу, толком против Ливерпуля не сыграл.

И мне страшно представить, что бы случилось с нашим клопповником, к примеру, в Зальцбурге, который выиграл у Лацио 4:1, проигрывая на 55-й минуте.

Не менее страшно представить, что случится в полуфинале, если там будет Реал или Бавария.

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3459 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2548 отправлено 19:48, 13.04.2018
joss,
FaNt (13.04.2018, 09:18) писал:пару слов о дерби.

В дерби у меня главная претензия - к рефери, за то, что предотвратил драку и лишил нас возможности лицезреть поединок Коулмена и Ингса. Мне вот было б интересно - кто кого? Данни, конечно, явно брутальнее. Но, всё-таки, после долгой травмы. А Коулмен - ирландец, без боя они не сдаются. Так что 50 на 50 шансы были, думаю. В общем, было б намного интереснее всего остального, что происходило там на поле. Тем более, уверен, что после того невероятно разочаровывающего уныния, что творилось на ринге в бою Джошуа против Паркера неделей до этого, люди б с удовольствием посмотрели более живой поединок, ктоторым Коулмен vs Ингс стал бы непременно.
А по жребию - Рома-Ливерпуль, это, всё-таки, классика. Для Ромы именно Ливерпуль - главный обидчик и раздражитель в еврокубках. Примерно как Лацио - дома. Можно, конечно, задуматься, что это уже не тот Ливерпуль (а то и вообще не Ливерпуль), но тем не менее, "на бумаге" - это классика. И думаю, игроки Ромы об этом прекрасно в курсе. А вот нынешние игроки Ливерпуля, интерсно, знают историю еврокубковых матчей с Ромой 1984-2002? Не уверен. Так что шансов тут больше у итальянцев.
Хотя, тут любой жребий был бы для Ливерпуля тяжёлым. Уже показательно то, что во всех трёх оставшихся полуфиналистах в составах есть игроки - чемпионы мира. Их нет только у Ливерпуля. А значит - и нет духа победителя. Да, в теории Рома - самый проходимый из соперников. Но это лишь потому, что с ними шансы - где-то 90 на 10 в их пользу. То есть эти шансы больше нуля, как было б случае с Реалом или Баварией. Реал - это сильнейший состав, необходимость оправдаться перед болельщиками за проваленный сезон хотя б одним трофеем и благосклонность со стороны УЕФА. Бавария - это по-немецки идеально поставленная игра и желание проводить Хайнкеса на пенсию во второй раз не хуже, чем получилось в первый - то есть треблом. К тому же, подозреваю, что Клопп до сих пор с ужасом вспоминает тот финал ЛЧ против Баварии Юппа. Выпади Ливерпулю Бавария - пара недель либо ночных кошмаров, либо бессоницы ему были б обеспечены.

Последний раз редактировал Virgil Cane 19:51, 13.04.2018

96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 27 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 2549 отправлено 20:25, 13.04.2018
[quote=Virgil Cane/13.04.2018, 17:48]Да, в теории Рома - самый проходимый из соперников. Но это лишь потому, что с ними шансы - где-то 90 на 10 в их пользу.[/quote
Я поражаюсь вами, здешними "поклонниками" Ливерпуля. Всё у вас не так, всё у вас не этак... Вечно идёт какое-то пренебрежение!
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3459 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2550 отправлено 20:55, 13.04.2018
afelayz (13.04.2018, 18:25) писал:Всё у вас не так

Трофейная засуха длинной в 6 (шесть!!!) лет к оптимизму, мягко говоря, не располагает. Для Ливерпуля это - не нормально. Для Вест Брома, например - да, в порядке вещей. Для Ливерпуля - нет. И почему должен быть оптимизм по поводу выхода в полуфинал (пусть даже и финал) ЛЧ, когда у тренера - один выигранный кубок из шести сыгранных кубковых финалов?

96 YNBF

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.