Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. LIVERPOOL FC - 104 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

LIVERPOOL FC

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3443 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2576 отправлено 03:05, 29.11.2018
А вот Анчелотти в своё время за поражение от сраного псг уволили из Баварии. Так то.

------------------------------------------
96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1155 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2577 отправлено 19:49, 30.11.2018
Virgil Cane (15.11.2018, 06:32) писал:Ахтербергу обычно полгода хватает чтоб любого вратаря угробить.

Доктор Ахтенберг бессмертен, как и бессмертен Джон Генри. Однако система, при которой владелец Клуба не является болельщиком команды и крайне далек от футбола, неизбежно приводит к потере идентификации клуба, исчезновению спортивного приоритета, и, в конечном итоге - потери корней и полной замене местной фан-базы.

Что и происходило в Ливерпуле в последнее десятилетие - самое смутное в истории. Редкий подвид красного с нормальными, традиционными ценностями, годами подергался американским репрессиям, и теперь он стоит на грани уничтожения. Еще год - два - и уничтожать будут некого. Останутся одни овцы.

Соответственно, Джон Генри - во всех смыслах - худший хозяин Ливерпуля и худшее, что случилось с Клубом за все время.

Сегодня он по-прежнему видит свою задачу в том, чтобы Клопп находился в команде сколько захочет, в то время как интересы болельщиков давно и фигурально сведены к участию в ЛЧ. И нет такого результата, при котором бы шарлатан подал в отставку сам. Шарлатан безумно хочет оставаться в Ливерпуле и понимает, что для десятилетнего найма ему нужно только попадать в зону Лиги Чемпионов. В такой конструкции уже совершенно неважно, какая твоя истинная мотивация, образование или тренерские навыки. Главное, чтобы ты улыбался на пресс-конференциях и пристойно вел перед хозяином.

А если ты учтив, улыбчив, и ты умеешь отрабатывать свой номер с прессой, то босс доверит тебе присматривать за частью бизнеса, не спрашивая серьезных результатов.

Очередное юродство на пресс-конференции в Париже:

Вся эта выстроенная годами система ненадежна и порочна, поскольку зиждется на очевидно неверных принципах - избыточном наделением полномочиями людей-непрофессионалов в клубной структуре при полном отсутствии какой-либо ответственности у исполнителей - от спортивного директора до тренера вратарей, не говоря уж о главном.

AMERICAN LIBERALISM MUST BE DESTROYED
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 236 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2578 отправлено 18:11, 12.12.2018
Пару слов о выходе в следующий раунд ЛЧ.
По матчу с Наполи мы увидели одно - фарт неимоверный у Ливерпуля в этом сезоне. Сюда же добавляем и судейство, которое в этом сезоне постоянно благоволит именно нашей команде. Это не есть хорошо, но лучше уж так, чем наоборот. Прошли дальше исключительно из-за слабой игры соперника и просто удивительному спасению вратаря Алиссона. Отработал свою стоимость только одним спасением в игре с Неаполем. Для блага лучше было бы вылететь сейчас, что бы хоть на что-то претендовать в АПЛ. Но как есть так есть... Сезон уже немецкий клоун может записать себе в актив, к сожалению. Ждем дальше продолжения видимости борьбы и очередного провала, но это все равно ничего не изменит. Причины описаны уже не раз здесь.

Последний раз редактировал FaNt 13:53, 13.12.2018

«Когда я буду умирать, не везите меня в больницу. Везите на «Энфилд». Я там родился, там и умру».-Джеррард.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3443 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2579 отправлено 22:13, 14.12.2018
joss (15.11.2018, 01:30) писал:За парой Ван Дайк/Гомес зияет пустота

Гомес в матче с Бёрнли поломался до весны. A та " пустота", которая за ним и ван Дейком "зияет" в центре обороны уже тоже умудрилась себе ключицу сломать, до февраля. Теперь там и пустоты нет, а вообще неизвестно кто и что. Некому зиять.

А Лаллана в матче с Борнмутом наконец-то произвёл первое полезное действие за несколько сезонов - получил в репу! Теперь может показывать эти фото потомкам и говорить "Да я!... Да я ж как Терри Бутчер почти был!..."
Прикрепленная картинка

96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1155 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2580 отправлено 21:49, 20.12.2018
Сегодня, когда клуб-середняк АПЛ с египетской фон-базой, в десятки раз превышающую английскую, добился уникального достижения и вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов второй год подряд, хотел бы привлечь внимание к одной важной теме.

Я никогда не болел за тренеров команды Сунесса, Роджерса или Бенитеса. Или за игрока Барнса, или за какую-то "красивую игру". Я болею за ФК Ливерпуль и все события вокруг него рассматриваю через одну призму - что это несeт для Клуба?

И восемь лет публично воевал здесь с воцарившемся в Клубе перевернутом и извращенным управленческим миром только потому, что этот мир загоняет ФК Ливерпуль в полный упадок. А не потому, что я изначально испытывал антипатию к нынешним и прошлым владельцам, какому-либо тренеру или игроку.

Теперь о том, к чему я это.

В медийных средствах кое-кто решил, что пришло время обсуждать клопповщину с высоты якобы каких-то "новых достижений" (вроде видимости борьбы за титул и ЛЧ), и в сети появляется все больше писанины персонофанов "специалиста", где в том или ином виде предлагается пересмотреть итоги его деятельности в Клубе.

В этой связи хочу сообщить:

1. Никакого пересмотра итогов клопповщины здесь не будет по одной причине: он остается единственным в истории "четырехлетним" тренером без трофея, продолжающим работать в Клубе вопреки истинным традициям ФК Ливерпуль, поэтому никаких новых "значений" и "критериев оценок" априори существовать не может. Существует только желание Бостона, Клоппа и его персонофанов ревизовать новейшую историю.

2. Ни в какие обсуждения на эту тему я вступать не намерен, потому что данный вопрос и не требует никаких обсуждений - он давно решен, прямо в тот день, когда на стадионе был представлен шарлатан из Майнца. Никакие вице-чемпионства, никакие финалы домашних и международных кубков в этом смысле нечего не изменят. Важен только результат.

3. Посты любого, направленные на обеление клопповщины, будет расценены мной со всеми вытекающими - полным игорном, а обеление американского режима в Ливерпуле - провокацией. Они отняли у нас восемь лет полноценной болельщицкой жизни, а их заокеанские предшественники - еще три. А этого я им никогда не прощу.

И первого, кто здесь вдруг откроет рот на эту тему, спрошу: где и с кем ты был, когда Ливерпуль скатился к олсоураннерству?

joss (29.07.2013, 08:05) писал:Сейчас есть общая картина.
Она совершенно безрадостна. Владельцы у нас не только не заинтересованы в чемпионстве - они мешают клубу развиваться. Именно к такому выводу я пришел, пристально наблюдая за их деятельностью. И на это ушло целых три года.

Не касается FaNt и Virgil Cane, конечно.

Но именно на тот случай, если кто-то вдруг не видит разницы между нынешними стараниями ПР-машины ФСГ, персонофанов шарлатана и истинным смыслом существования самого Футбольного Клуба Ливерпуль, и решит зайти сюда нассать в тапки, я и написал этот предупредительный пост.

Спасибо за понимание.

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1155 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2581 отправлено 23:02, 20.12.2018
Virgil Cane (14.12.2018, 20:13) писал:Гомес в матче с Бёрнли поломался до весны. A та " пустота", которая за ним и ван Дейком "зияет" в центре обороны уже тоже умудрилась себе ключицу сломать, до февраля.

Я плохо верю медперсоналу.

У нас постоянный жесткий системный травматизм, но персонал меняется, а результаты - те же.

По количеству травм среди команд топ-6 за восемь с лишним лет побиты все возможные "рекорды", а сезон 14/15 вообще стал самым травматичным в истории Клуба. Поэтому травматичность - это не новость, а данность. И к ней надо готовиться каждый сезон.

Впрочем, лично Роджерсу и Клоппу травмы никто не приписывает. В вину обоим ставится то, что медперсонал и тренеры по физподготовке, которых им впаривали сверху, и с чьими кандидатурами они соглашаются, работают неудовлетворительно. Что очевиднейший факт, поскольку травмы - это системная проблема Ливерпуля при американцах все десятилетие.

Отсюда медперсонал у нас "ни в чем не виноват", покуда очередной не поломался месяцев на шесть. Собственно, так же, как и главный аналитик, и спортдир, и т.д. Ибо, проходя по иерархической лестнице, Первый у нас теперь - Неприкасаемый тренер, которому дозволяется все, а Главный - это тот же главный нематериальный актив Клуба. Его Хозяин.

Болельщики уже после.

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3443 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2582 отправлено 01:52, 21.12.2018
Еще немного о финансах.
До прошлого окна трансферный баланс Ливерпуля за последние 4 года был 18 миллионов. Учитывая бабло со спонсоров, ТВ и призовые - страшно представить, сколько ФСГ украли из клуба. 160 млн. на Дайка и Аллисона выглядят как жалкая подачка.
Статистика клуба-донора, по сути. Просто создаётся ложное впечатление транжирства из-за распилов на трансферах и как следствие - откровенно низкая их успешность. По трансферным провалам в соотношении цена-качество - мы вторые по убогости после манков за этот период. Ну, в этом сезоне ещё фееричный Фулхэм конкуренцию в этом плане составил, выбросив на воздух 100 с лишним миллионов этим летом. Наверное, чтоб не просто вылететь, а с феиерверком и банкротством. Сите-то ладно. Те за их бабло покупают хотя бы всегда наверняка, без особых провалов. Понятно, что запасной центрбек из сборной Аргентины за 50 млн всяко будет надёжнее бесплатного Матипа. Так что никакого транжирства – нищеброды ФСГ вешают лапшу на уши про "инвестиции", тихо качая из клуба, как давно казалось, очень приличное бабло. А последнее трансферное окно, где мы больше всех потратили - это просто чтоб не палиться. Явно за эти годы выкачали из клуба намного больше, чем эти 160 млн. Понятно, что ни о какой конкуренции с Сите при таких финансовых раскладах и речи быть не может.

96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1155 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2583 отправлено 20:24, 21.12.2018
Virgil Cane (20.12.2018, 23:52) писал:Понятно, что ни о какой конкуренции с Сите при таких финансовых раскладах и речи быть не может.

Между тем, известно, что наибольшую прибыль в футболе получают клубы, которые побеждают в либо в АПЛ, либо в ЛЧ. И уже не столько за счет призовых и продаж билетов (как это было в Англии 30 - 40 лет назад), сколько за счет роста международной фан-базы и связанных с ней доходов. Ливерпуль при ФСГ это тоже на себе знает - после нескольких азиатских турне у него действительно поприбавилось спонсоров. Однако всем так же ясно, что у Сити Гвардиолы спонсоров прибавилось в стократ больше.

Означает ли это, с точки зрения нормального бизнесмена, что в системе правления Ливерпуля назрели перемены и Клубу необходимы большие победы?

С точки зрения нормального бизнес-подхода - безусловно.

Что логичным решением для бизнесмена, заинтересованного в успехе предприятия, было бы скорейшее увольнение ЮК и приглашение на его место тренера солидного, с большим послужным списком трофеев. А также создание ему условий успешной работы. Тем более, ни один другой клуб в мире не позволяет себе платить 9,5 млн. в год тренеру, имеющему своей единственной задачей попадать в зону ЛЧ. А значит, при должном желании хозяина никаких проблем с кандидатами из мировой тренерской элиты не предвиделось бы.

Все это можно было бы вполне предполагать, если не знать, что главным активом Генри остается клуб Ред Сокс, а вся финансовая империя ФСГ выстроена вокруг бейсбольной франшизы, в то время как Ливерпуль был приобретен чисто по случаю, за треть реальной цены, когда он находился во внешнем правлении Royal Bank of Scotland. С тех пор для Генри его футбольный клуб в Англии является ничем иным, как придаточным активом и одним из дополнительных источников дохода - не более. Отсюда такой однобокий потребительский подход. Отсюда принятие ослоураннерства на всех уровнях. Отсюда же идиллия между хозяином и главным тренером. Отсюда вся система, при которой жизнедеятельность годами ведется по различным левым-правым схемам. Отсюда и полное нежелание перемен - любые перемены и рокировки у нас происходят только для того, чтобы все оставалось по-прежнему.

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1155 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2584 отправлено 20:39, 21.12.2018
Однако изъятие шарлатана из Клуба может повлечь за собой если не разрушение системы, то очевидный дискомфорт для наших власть имущих.

И нет сегодня такого лица, которое было бы заинтересовано в подобном разрушении. Сам Генри ничего в футбольном бизнесе не понимает, поэтому опасается любых перемен, и доволен тем, что выжимает, сменивший Эйра Эдвардс боится лишиться своей работы, а основная масса игроков (за исключением трех-четырех имен) понимают, что нигде больше не будут получать аналогичных зарплат с таким отношением к делу, когда можно либо поваляться в лазарете, либо недоработать, а миллионная зарплата будет тикать.

Так что с одной стороны, всем им очень хотелось бы, чтобы Юрген оставался в Клубе как можно дольше, а с другой - чтобы все шло "путем", и на власть имущих и главного тренера не было давления прессы и болельщиков о необходимости перемен. Потому что жить под давлением никому не нравится. И шарлатану тоже не понравится.

А значит, попадание в зону ЛЧ и выступление в турнире - это и есть тот самый реальный уровень комфорта, цинично обозначенный им, как "четвертое место - это трофей", потому что местную фан-базу после трех восьмых мест за шесть лет вполне устраивает такой.

Поэтому если кто-то из сегодняшнего места Ливерпуля в Лиге уже сделал вывод, что худшее для Клуба с ФСГ позади, то он глубоко заблуждается - жизнь показала, что у нас скорее сменятся сами главные лица, чем их подход и мотивация.

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 236 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2585 отправлено 00:59, 25.12.2018
Для начала скажу пару слов о жребии в ЛЧ. Попалась Бавария. Сейчас немецкая главная команда не в самой лучшей форме, но это только пока. Левандовский наберет форму, Роббен перед тем, как уйти на пенсию будет рвать и метать в ЛЧ. Иные игроки, которые полны амбиций с отлично выстроенной системой захотят реабилитироваться перед своей фанатской базой. исходя из всего этого и то, что до противостояния с Ливерпулем есть достаточно времени считаю, что шансы на дальнейшее продвижение у нас мизерные. Думаю, что их практически нет. Да и плюс ко всему Ливерпуль в этой компании ЛЧ проиграл все гостевые матчи не просто так. На то есть объективные причины. Скоро сказка Клопа закончится и все станет на круги своя. Далее будет хуже.

Теперь о борьбе за АПЛ. Что ж... видимость более, чем явная. Понятное дело, что на выходе будет большой пшик, но после него все равно не поменяется ничего т.к. видимость просто на лицо. Думаю, что после первого поражения у Клопа затрясутся руки, а капитана у нас нет и команда поплывет. Сити идет по чемпионскому графику, но вот что делает наш клуб на верху не совсем понятно. Выскочки... Да и по традиции к Рождеству лидер - берет АПЛ. Исключение - Ливерпуль. Этим все сказано.. ДА и о каком чемпионстве можно мечтать с тренером-лузером и полузащитой, как у нас. Лаллана, Вейналдум, Хендерсон Из всех полузащитников не стыдно только за Милнера. Но и он уже скатился в последних матчах на фланг обороны. Кейта не готов к сезону абсолютно. Фабиньо - это Маркович. Нападение - только Египетский национальный герой. На данный момент видимость борьбы нам и позволяет держать вратарь Алиссон, защитник Ван Дайк и Саллах. Кто-то из них выпадает на срок больше двух туров и все. Пиши пропало. Но на данный момент вера в немецкого коуча настолько велика у фанатов, что дальнейший провал уже не будет воспринят негативно. Опять купят нового Кейту и наобещает на следующий сезон уж точно взять АПЛ. Итог мы знаем.

По-этому пусть уже хоть случайное, а не системное но чемпионство будет в этом году т.к. его отсутствие не поменяет уже ничего. Я это к тому, что пусть хоть немного порадуемся выигранному сражению. Войну то с этими владельцами нам не выиграть...

Между тем тренер, который принес Ливерпулю последний трофей ЛЧ с командой третьего эшелона был признан тренером ноября, между прочим. А не "наш всеобщий любимец"...

«Когда я буду умирать, не везите меня в больницу. Везите на «Энфилд». Я там родился, там и умру».-Джеррард.
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1155 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2586 отправлено 14:37, 26.12.2018
Virgil Cane, FaNt

А праздничный график у нас таков: Ньюкасл Юнайтед, Арсенал, Манчестер Сити и Вулверхэмтон в Кубке.

Наисложнейшие игры, но это не отмазка, поскольку сложные они не только для нас, но и для соперников. И, по-хорошему, в ближайших играх АПЛ Ливерпуль обязан брать шесть очков. Если возьмем столько или больше, то станет поинтереснее. Если меньше, то можно констатировать, что видимость борьбы испарилась. Нюансы можно будет обсуждать, но отрицать этот факт далее станет невозможно.

А это так же оставляет нас с одной реальной целью на сезон - победой в Кубке Англии, но там спец ежегодно проваливается в 1/16. Очередной вылет из Кубка Лиги - уже заноза, так что на этот Кубок я c ним тем более рассчитывать бы не стал...

Поэтому, чтобы избежать повторения избитого сюжета в АПЛ, сегодня кровь из носу нужна победа. При всем уважении к Бенитесу, в гостях Ньюкасл не может быть ровней любой команде топ-4.

Но если мы у них не выиграем, то уже скоро снова окажемся в глубокой яме.

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3443 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2587 отправлено 05:06, 28.12.2018
Учитывая многие объективные реалии, действительно тут можно сидеть и гадать - а каким именно образом мы сольёмся на этот раз? Ведь и 2014й год, и последующие три проигранных финала чисто статистически приучили ожидать сливов даже в самых казалось бы благоприятно сложившихся обстоятельствах. Слив сливу - рознь, впрочем. В 2014м, например - всем известный "подскользнувшийся Джеррард". И совершенно неважно, что тот эпизод в самом провале той кампании сыграл роль абсолютно незначительную и собственно в упущенном титуле Стив совсем не виноват. Тот эпизод послужил символом. Символом эпичности той неудачи. Драмы, масштабом своим достойной, пожалуй, такого клуба как Ливерпуль.
Как же будет на этот раз? Эпохальный слив девятиочкового преимущества в последних трёх матчах? Или же нахватаем по дороге ничьих и станем первой в истории непобеждённой командой, умудрившейся не стать чемпионом? Автогол Алиссона с голевой передачи ван Дайка в ключевом матче? Не знаю. Но уж лучше так, чем ожидаемо и по-немногу теряя очки то там, то здесь, постепенно откатываясь назад на безнадёжно второе место. Всё-таки именно "фееричный", "шумный" провал хоть чуть-чуть замаскирует уныние от того, что по другому и быть не могло. Всё-таки сите - это команда с составом на требл, и качеством, и глубиной. И травмы отдельных Сильв и Де Брёйн, а так же "мы просто решили сконцентрироваться на ЛЧ" - для них не могут быть никаким оправданием. Потому выбравшись из своего небольшого зимнего спада (а он у них всегда случается - просто иногда везёт и очки не теряются, а иногда - как сейчас) осечек больше не допустят.
У нас, же, к сожалению, просто нет ресурсов сейчас чтоб надеяться на то, что даже выйдя на пик формы мы умудримся не потерять очки. Да, повезло (как в прошлом сезоне сите) - хотя б не растеряли очки на спаде, в начале сезона. Но ведь у нас, в отличие от сите - спада обычно по два-три, а не один зимний. Да и даже на пике формы мы очки терять горазды. Так что да, только 4 очка против Арсенала и Сите в следующих двух матчах помогут сохранить интригу. А уж в реальность нашей конкурентноспособности в борьбе за первое место не поверю, пока не увижу у нас отрыв в 4 очка перед последним туром.
В Кубке Англии, понятно, ловить нечего - волки отомстят за поражение в лиге. Против "больших" команд они настраиваться хорошо умеют. Да и сыграют, однозначно, основой. Нам же придётся выставлять непонятно какой состав, учитывая, что мы не то что на требл, а и на второе-то место состав еле наскре6ли.
В ЛЧ - Бавария это Бавария. Даже пусть и возрастная, и травматичная, и "уже не та", и с новым тренером. Так что вылет должен будет пройти без разгромов, в относительной борьбе. А если вдруг повезёт - то в случае прохода нас ждут такие интересные пытки как Юве/Атлетико или Дортмунд. От Баварии - даже как-то безболезненнее будет. Да и ресурсов, и состава нет на несколько фронтов играть полюбому.

96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3443 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2588 отправлено 05:15, 28.12.2018
FaNt (24.12.2018, 22:59) писал:Фабиньо - это Маркович

Ну, наверное не совсем. Всё-таки, не смотря на фееричный стиль игры в опорной зоне а-ля "Лукас, которого уже выпустили из лазарета, но болеутоляющие его ещё пока не отпустили", в подключениях в атаку уже отметился не хуже серба. У Фабиньо - уже в 2 раза больше голевых передач в АПЛ, чем у сербского кудесника, да и забил он пока лишь на один меньше.

А тем временем Маркович ещё месяц назад умудрился загреметь в лазарет до февраля, ни разу не выйдя на поле. Будем надеяться, что вылечится в срок и усилит скамейку в столовой Мелвуда.

Последний раз редактировал Virgil Cane 06:15, 28.12.2018

96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1155 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2589 отправлено 14:40, 31.12.2018
FaNt, Virgil Cane

Друзья, впервые с декабря 2008-го мы с вами встречаем Новый Год, находясь на первом месте.

Это настолько непривычно, что на это даже можно не обращать внимание.

Очередной пустой год болельщицкой жизни, как и любой предыдущий, не оставил много ярких впечатлений и положительных эмоций. Везение с соперниками и судьями позволило шарлатану у руля Клуба добраться до финала ЛЧ, но не позволило ему сохранить лицо, поскольку финал стал самым позорным для Ливерпуля в еврокубках.

И да, мы знаем, что чудес не бывает, а результат зависит только от того, как работает главный тренер и руководство. Поэтому, поздравляя вас с Новым годом, я понимаю, чего мы хотим, но так же понятно, что Дед Мороз этого не принесет, поскольку для осуществления нашей мечты в Клубе должны произойти поистине титанические изменения. Стратегия развития Клуба должна быть подготовленной, продуманной и направленной именно на спортивный успех. И не на день, а на переспективу.

Сегодня же нет даже ни единого намека на переход к новой эре, как в 73-м или в 85-м, и ничего похожего на те добрые два десятка лет, когда мы доминировали в мировом клубном футболе. Сегодня путь к очищению не то, что не пройден - к нему даже не сделан первый шаг. А значит, желать нам скорейшего возвращения на былые вершины бессмысленно, и тот Ливерпуль, который мы давно потеряли, вернется не скоро.

...Так что лучше сегодня я вам просто пожелаю того, чтобы в следующем году у вас было больше позитивных, чем негативных эмоций. Чтобы жизненных удач было больше, чем неудач, и чтобы добрых и радостный дней в году было больше, чем хмурых.

Ну, а самому Ливерпулю шансы вернуться в нормальный мир и вновь стать клубом №1 новые люди при другом руководстве, конечно, еще дадут. Но не завтра. Для этого нам нужно будет потерпеть.

С наступающим вас Новым Годом ).

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 236 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2590 отправлено 15:14, 31.12.2018
Спасибо за поздравление.
Хотелось бы и со своей стороны пожелать всего самого наилучшего. Терпения, смирения и хорошего настроения. Год для Ливерпуля закончился, но сказать что он был успешным не поворачивается язык. Но вот удачливым - да. Как тянули судьи, как везло с рикошетами и добиваниями.. Так вот я хочу, что бы и у вас друзья всегда по жизни было такое же везение.
С наступающим Новым Годом, красные!!

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3443 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2591 отправлено 23:46, 31.12.2018
Могу только присоединиться к поздравлениям! Надеюсь, что в Новом Году действительно настанет что-то новое (и желательно - в хорошем смысле), а не та же самая рутина в стиле "никогда такого не было - и вот опять". С Новым Годом!!!

96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3443 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2592 отправлено 21:09, 04.01.2019
Матч навеял нетленные строки классики:

"Рождённый дятлом ввысь стремится,
К орлам за облака несётся...
Не знаю как другие птицы -
Но дятел - точно нае6нётся!"

...И как же нехватало Марковича вчера на поле!

96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1155 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2593 отправлено 01:13, 06.01.2019
Поскольку в прошлом году мы c вами почти не говорили о Миньоле, то, полагаю, что мой праздничный топ подвигов за Ливерпуль будет вполне оправдан.

Да и чем не способ начать год, как любуясь геройствами Легенды, с которой cкоро будем прощаться?

Ведь 54 и 55 пропущенных только за пару сезонов в команде, которая просто существует на потеху ее Хозяина и не за что не борясь - это никакая не шутка, друзья.

И вопрос тут не в том, что в нормальном мире он изначально никогда бы не смог получить свое место в Ливерпуле, и даже не обсуждался бы на роль второго вратаря. Вопрос именно в том, что в Клубе давно функционирует система управления из перевернутого мира, где хвост крутит собакой. И только при такой системе вратарь такого уровня не только стал основным, но на протяжении почти целых шести лет рассматривался безальтернативным номером один в воротах команды, которые когда-то защищали Рей Клеменс и Хосе Рейна.

Такое, вообще, возможно? Ну, очевидно возможно, если ты только не вынужден бороться за свое место под солнцем.

Или ты гений. Новый Гордон Бэнкс или Яшин.

Но, думаю, с вами хорошо знаем, что второе не про Симона.

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1155 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2594 отправлено 01:29, 06.01.2019
FaNt, Virgil Cane

И вот давайте порассуждаем.

Искал Клопп нормальную замену бельгийцу в январе-16 или межсезонье 16/17?

Не искал.

Но человек так же прекрасно понимал, что Симон - не вратарь топ-клуба. Понимал это в ходе всего своего первого сезона, когда несколько роковых ошибок Миньоле снова лишили нас очков в матчах с андердогами, и Ливерпуль опять провел ужасающий сезон с шокирующим результатом. И понимал это задолго до игры на Эмирейтс декабря-17, после которой тот уже де факто стал мировым посмешищем.

И вот тогда "на голубом глазу" в основе появился Лорис Кариус. В нем из всех доступных вратарей Светило разглядел будущее Ливерпуля. От того так неохотно расставался с ним летом. От того едва не отказался от покупки Алиссона:

https://www.liverpoolecho.co.uk/sport/football/transfer-news/jurgen-klopp-conside
red-ignoring-alissons-15049314

То есть, человек не считает трансфер Кариуса провальным и не хочет признать свою неправоту перед болельщиками в обоих случаях.

Хотя, как и любой профессиональный тренер, он обязан понимать, что надежный вратарь - это полкоманды.

Отсюда возникает логичный вопрос: а вменяем ли он? Я честно думаю, что на маразматика он не похож.

Но почему же он тогда с таким упорством продолжал цепляться за эту скомпрометировавшую себя вратарскую историю? Почему в заявке оказался Кариус, когда любому незамыленному взгляду было ясно, что оба вратаря не годятся для того, чтобы выигрывать титулы?

Зачем тренеру держатся за заведомого флопа и его оправдывать?

Возможно, у вас будут собственные версии этого, но у меня есть только две:

1. Таков реальный уровень компетентности нашего Кормчего, и это не новость. Потому что при наличии Салаха и Милнера заползать в зону ЛЧ можно и имея Кариуса. И даже Марковича.

2. Кариуса приглашали лично Клопп с Бувачем, а Алиссона - Эдвардс. Поэтому "специалист" действительно желал сохранить своего протеже в команде номером один. Просто потому что решил строить ее по принципу "чтобы игроки не могли меня сплавить". Да, он, конечно, понимает, что в случае полного аврала никто из "своих" перед СД за него стоять не будет. Но зато он будет 100% гарантирован от того, что недавно произошло с Конте. Или с Моуриньо.

Последний раз редактировал joss 21:13, 06.01.2019

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1155 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2595 отправлено 01:47, 06.01.2019
В моем понимании футбола, уже одной этой "вратарской истории" более чем достаточно для немедленной отправки этого шарлатана на все четыре стороны. Причем смекалка-то у него еще есть, но смекалка эта абсолютно иезуитская.

Сегодня, правда, существует шанс, что Флорентино Перес попробует у нас его изъять, однако такое счастливое развитие событий пока следует называть желаемым, а не действительным. А других вариантов изъятия просто не существует. Мы сколько угодно можем говорить о ликвидности Клуба и росте капитализации, но господин Генри до сих ничего не понимает в футболе и не является у нас нормальным бизнесменом. И даже ушлым бизнесменом.
Бизнесмены сидят в Манчестере, где за ноль трофеев в сезоне Мойеса отправили восвояси через год, за пятое место и Кубок Англии Ван Гал был уволен через три часа после финала, а Моуриньо - только за два трофея за три года. Потому что c точки зрения успешного бизнесмена любой скандал или пожар (явный недостаток трофеев у клуба-гранда) влечет за собой сокращение число клиентов (спонсоров, нео фан-баз), и отталкивает потенциальных.

А у нас бизнесмен - лох. Ему никогда не были нужны трофеи. Ему не нужно выигрывать АПЛ и Лигу Чемпионов. Спортивные успехи "соккерной" команды никогда не входили в его желания.

А вот те годы, когда он Эйром скупал шлак, отмывая деньги и выдавая его за Top Quality - это будут его лучшими воспоминаниями после Ливерпуля: Миньоле, Ассаиди, Борини, Маркович, Кэррол, Аспас, Ориги, Лаллана. Богдан, Ловрен, Матип...Уух!!!

При этом победа хотя бы в одном турнире нужна нам независимо ни от чего. Потому что с одим Кубком Лиги за 13 лет падать дальше уже некуда.

Но завтра она еще, возможно, имеет шанс приблизить нам стараниями Переса "Главный Трофей" - изьятие из Клуба шарлатана.

А претендентами на большие победы мы станем только после получения "Главного трофея" и исхода самих ФСГ.

Увы, но только в такой последовательности.

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 236 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2596 отправлено 23:31, 06.01.2019
Что касается вратарей. Что Кариус, что Миньоле - один круче другого (как говорится, и так гов..но и так насра..но). Так что, учитывая тот факт, что оба этих клоуна устраивают(ли) нашего лучезарного коуча, то в его проф пригодности сомнения закрадутся даже у тех, кто не следит за футболом. По крайней мере, я скажу так: у кого просто есть глаза и они находятся на своем месте, тот этих двух вратарей (или подобием их) даже и близко держать не станет. А Миньоле вон до сих пор играет в Ливерпуле. Есть какие-то на это причины?... конечно есть. И они всем очевидны. Играют и покупаются не те, кто сильнее, а те на ком можно больше заработать. Тьфу, плять, противно..
Ну а 3-го января мы увидели Ливерпуль, которому не подсуживали и у которого везение на этот сезон закончилось. Все, занавес. Сказка кончилась. YNWA!

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3443 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2597 отправлено 23:41, 06.01.2019
Кстати, после ухода Эйра ФСГ несколько поменяли формулу. Последний год работают не по откровенно теневым агентским схемам, а по более традиционным "Купи шлак задёшево - продай задорого под брендом "Ливерпуль". Главная жертва сейчас - Борнмут, самая бедная команда Лиги, со стадионом аж на 12 тысяч. Айба им впарили за 15 млн. Он и там на лавке до сих пор сидит. А сейчас им же ещё впарили Соланке за 18 млн! 3 млн. получил Челски, которые впарили шлак нам. А вот остальные 15 млн. мы получили тупо за бренд. Потому что у нас шлак практически не играл. Ещё и местные саппортеры этому радуются, ибо уверенны, что бабло пойдёт на "январские усиление". Ага, конечно. Очень весело. Не говоря уж о возможности какого-либо толкового зимнего усиления от ФСГ в принципе. Понятно, где теперь эти 15 млн. осядут.

96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3443 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2598 отправлено 02:49, 08.01.2019
Ну кто же сомневался в Миньоле? Из-за пределов штрафной, в ближний угол - классика! От Семёна ждали - Семён доставил )

96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1155 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2599 отправлено 21:13, 08.01.2019
LIVERPOOL FOOTBALL CLUB FA CUP MEMORIES

Прикрепленная картинка

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1155 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2600 отправлено 02:05, 09.01.2019
KLOPP'S LIVERPOOL FA CUP DISGRACE

2016 Liverpool FC - West Bromwich Albion 2:3

2017 Liverpool FC - Wolverhampton Wanderers 1:2

2018 Liverpool FC - West Ham United 1:2

2019 Liverpool FC - Wolverhampton Wanderers 1:2

Впрочем, любую систему характеризует не ошибка. Ее характеризует реакция на эту ошибку.

Нормальная реакция позволяет избежать сбой системы. Система, сложившаяся в ЛФК, отличается тем, что даже не хочет признавать ошибку. Не говоря уж об ее исправлении.

Именно поэтому Клопп сам никогда не уйдет из Ливерпуля. А вариант его изъятия в Мадрид пока видится слишком хорошим, чтобы быть правдой.

И во всех больших клубах мира тренер переживает за результат. Потому что переживает за свою работу и профессиональную репутацию. И он хочет ее сохранить. В Баварии, в Барселоне, в Реале, в Ювентусе.

И только в одном из всех самых титулованных клубов Неприкасаемый тренер ежегодно может позволить себе проводить эксперименты с провальным результатом, не неся за это никакой ответственности.

Поскольку у него пожизненный найм, обеспеченный бейсбольными мажоритариями Клуба.

#JurgenKloppFuckOffRightNow

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.