Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. LIVERPOOL FC - 107 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

LIVERPOOL FC

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3450 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2651 отправлено 20:11, 01.04.2019
Да уж. Играли два равна, как говорится. Шпоры играли в тактику "выбей мяч вперёд на Кейна, посильнее, да подальше", Ливерпуль - снова в "отдай мяч Робертсону/Тренту, они что-нибудь придумают". Ну и, конечно, очередной косяк вратаря соперника, как же нам без них-то выигрывать?

------------------------------------------
96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1169 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2652 отправлено 18:23, 02.04.2019
"Игра" прошла ровно так, как я и предполагал. Но в очередной раз в сезоне проперло Ливерпулю.

При том с первых минут было понятно, что после паузы команды вышли в отпускном настроении - в их действиях совершенно отсутствовала агрессия. И даже за первый гол Ливерпуль особо не боролся, в отличие Фулхэма двумя неделями ранее.

Тоттенхэм же ожидаемо выставил основной состав (минус Дайер и Сон), с которым наши благодаря Сиссоко и Льорису сумели справиться, хотя в концовке насчет этого возникли огоромные сомнения.

Однако клоунов в белой форме оказалось действительно побольше, чем в красной.

И Клопп может спать спокойно - новый шестилений контракт после автогола Льориса он себе гарантировал.

К 22-му году, когда ему будет вручен этот последующий контракт, нас останется уже совсем мало, а красными на Энфилде тогда будут, в оcновном, туристы и дети пакистанских мигрантов.

На международных красных форумах и сайтах уже предлагаются опросы на тему "Какой игрок должен нас покинуть летом" (безотносительно полученного титула).

Я лично совершенно не представляю, как можно выбрать одного, потому что их вышло минимум шесть: Вейналдум, Матип, Ориги, Ловрен, Хендерсон, Фабиньо.

Никакого позитива в победе без намеков на игру тоже нет.

Все, что она принесла вместе с титулом, это только дополнительную потраву на следующие 10-15 лет.

Последний раз редактировал joss 22:10, 03.04.2019

AMERICAN LIBERALISM MUST BE DESTROYED
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 242 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2653 отправлено 14:01, 03.04.2019
Давайте начнем и мы голосования на разные номинации. Закончим уже по окончании сезона..

«Когда я буду умирать, не везите меня в больницу. Везите на «Энфилд». Я там родился, там и умру».-Джеррард.
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1169 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2654 отправлено 22:14, 03.04.2019
Опросы по итогам десятилетия. Сбор предложений.

Учитывая, что сезон завершил худшее десятилетие в истории Клуба, но закончился чудом, даже не знаю - какие опросы проводить?

Худший матч - умрем от обилия выбора. Худшие покупки - тоже, но сделать надо, потому что нет никакой надежды, что рецидива Маровича/Миньоле не будет. Лучшие матчи, как и покупки в Клуб - очевидно, да. По клубному персоналу и игрокам по позициям - разумеется. Три самых красивых гола - пожалуй, да, и хорошенько покопаться в памяти.

Что у нас еще?

"Межсезонное досье", думаю, делать смысла нет - достаточно ограничиться парой вопросов - скажем, "Кого стоит продать летом в первую очередь", или "Кто должен быть новым капитаном Ливерпуля?" (ясно, что ни Хендерсон , ни Милнер - из-за возраста - для этой роли в перспективе непригодны).

FaNt, Virgil Cane,

В общем, предлагаю обоим поразмыслить, и предложить до конца недели свои варианты.

Опросы будем проводить открытым голосованием - по три от каждого по отдельной номинации

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3450 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2655 отправлено 19:38, 04.04.2019
Из менее значимых номинаций ещё в голову приходят: лучшие выходы на замену, лучшие сейвы вратарей, лучшие не-вратарские эпизоды игры в обороне (выносы с ленточки, ликвидация выходов 1-в-1 и 2-в-1), самые феерические вратарские косяки, самые феерические косяки в обороне. Ну, если есть по покупкам, то можно и по продажам выдумать - тройка игроков по соотношению уровня бездарности против разницы заплаченных и вырученных за него денег.
Ну и, забавы ради, нужно обязательно выбрать лучший гол Марковича за Ливерпуль.

96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3450 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2656 отправлено 02:09, 05.04.2019
Ну и в качестве отдельной номинации можно сделать "три самых важных события в истории клуба за последние 10 лет", как со знаком плюс, так и со знаком минус, как чисто футбольных, так и свершившихся за пределами поля.
Для меня лично тройка примерно такая, например:
1. Решение суда по Хиллсборо
2. Расширение стадиона
3. Заморозка цен на билеты под давлением фанатов, которые показали, что ещё способны влиять на руководство, когда захотят. Проблема - именно захотеть.

96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 242 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2657 отправлено 00:03, 06.04.2019
Добавить нечего уже. Столько всего предложенного. Думаю выбрать самый фартовый матч, самый не фартовый. А так, давайте начнем голосование.
Ну и можно проголосовать за лучшего скаузера, который заиграл на приличном уровне.

«Когда я буду умирать, не везите меня в больницу. Везите на «Энфилд». Я там родился, там и умру».-Джеррард.
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1169 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2658 отправлено 20:02, 07.04.2019
Хорошо. С учетом ваших пожеланий, подтверждаю следующие номинации:

1. Игроки линии обороны (вратари, центрбэки, фуллбэки/вингбэки)

2. Игроки линии полузащиты/форварды

3. Лучший выпускник клубной Академии (сезоны 09/10 по 18/19)

4. Лучший матч команды 10-х

5. Самый красивый гол

6 Лучшая/худшая покупка в Клуб

7. Тренер

8. Лучший игрок первой команды

9. Три самых важных события - как и положительных, так очевидно негативных.

По каждой номинации голосуем по трeхбалльной шкале в течение одной недели (за исключением "Лучший выпускник Академии" и "Лучший игрок первой команды", где формат "по пять от каждого" видится оптимальным).

Начинаем завтра после анонса.

Остальные - менее значительные или касающиеся будущего (к примеру, "Стоит ли нынешнему Ливерпулю провести сезон в Чемпионшипе?") оставим на июнь и проведем их в более свободном формате.

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1169 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2659 отправлено 17:30, 08.04.2019
Опрос "Итоги десятилетия, сезоны 09/10 - 18/19"

1. Номинация "Игроки линии обороны"

Срок голосования - с 08.04. по 14.04.

FaNt, Virgil Cane,

Отдельно хотел бы заметить по позициям.

При указании ваших кандидатов желательно учитывать насколько отдача футболиста способствовала успехам команды, его лидерские качества, личный прогресс, число голов, ассистов, сэйвов, и так далее.

Итоги - в воскресенье.

Последний раз редактировал joss 17:38, 08.04.2019

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3450 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2660 отправлено 21:33, 08.04.2019
Ну, тогда начнём.

Вратари:
1. Рейна
2. Алиссон
3. Джонс
Первые два по всем параметрам, вроде, очевидны. Выбор между Джонсом и более талантливым Уордом в пользу первого обусловлен тем, что феерил Уорд только в арендах, а те пару игр за основу собственно Ливерпуля в официальных матчах он провёл ничем не лучше того же Джонса. У Джонса и игр всё-таки побольше намного.

Фуллбэки:
1. Робертсон. 9 ассистов и заработанный пенальти в АПЛ в этом сезоне, плюс гол и 5 ассистов в прошлом, при достаточно надёжной игре в обороне (для атакующего фуллбека, в чьи задачи входит и последний пас в атаке) - это всё-таки показатель уровня.
2. Джонсон. С успехом создавал моменты как у чужих, так и у своих (банально "застревал" в чужой штрафной) ворот. Антипод шотландца по стилю, ибо вместо выверенного кросса или подачи предпочитал доставлять мяч в штрафную за счёт дриблинга. Что было менее эффективно по статистике ассистов, но выглядело очень эффектно. Развлекал нас Глен хорошо, чего уж там.
3. Хосе Энрике. Самый техничный в этой тройке. Это при том, что и первые двое тоже относятся скорее к технарям, нежели бегункам (а Робертсон - и к тем, и к тем). При подключениях в атаку был словно на одной волне с Суаресом. Увы, провёл только два сезона - дальше травмы, проблемы с весом и опухоль мозга. Но это не его вина, всё же.

Центрбэки:
1. Карра. Да, пусть к началу этого десятилетия он прилично сдал в индивидуальном плане, но всё равно оставался лидером на поле и в раздевалке. Скаузер делал лучше всех игроков обороны, с которыми ему приходилось играть, даже пусть сам он к старости и начал допускать ошибки. Но его стауса это не меняет. Он - именно тот игрок, который всегда будет ассоциироваться с тем Ливерпулем, который я начал смотреть.
2. Шкртел. 320 игр, 18 голов, памятные выносы с ленточки и подкаты в самый последний момент почти в каждом матче. Ну и лонгболы точно в свободную зону на ход партнёрам не забываем. В плане лидерства хоть по большей части в плане тактики и подчинялся указаниям Карры и Лукаса, мог временами проявить инициативу и повести команду вперёд, как в финале Кубка Лиги или в матче с Арсеналом в сезоне 2013-2014. Ну и, конечно, был первым, кто заступится за парнёров в каждой стычке.
3. Иллори Аггер. В своей лучшей форме Аггер в силовой борьбе не уступал Шкртелу. Увы, этой "лучшей формы" у него наберётся из 9ти лет максимум на полный сезон. Приходилось компенсировать эти спады в физике после травм более грамотным выбором позиции. Тем не менее, даже в плохой форме он в плане начала аттак, первого паса и дальнего удара даже превосходил Мартина. Увы, чудовищная травматичность и уже совсем полные фейспалмы в последних двух сезонах позволяют отвести Дану лишь третье место.

96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 242 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2661 отправлено 20:57, 12.04.2019
Пришла моя очередь отдать свои голоса:

Вратари:
1. Рейна. Тут думается даже и обсуждать нечего
2. Алиссон. За последние годы первый нормальный вратарь. Оценка просто НОРМАЛЬНО уже при данных владельцах - успех. Пускай и авансом, но больше просто некого называть
3. Дудек. Я знаю, что он не вписывается в рамки нашего опроса. Но т.к. больше просто некого сюда добавить, то просто скажу "Спасибо за финал 2005". Да и в целом именно он является олицетворением победы 2005 года. А переоценить ту самую победу сложно до сего дня. Так что пускай будет Еже, или тогда у меня только 2 вратаря))

Оборона:

Крайние:
1. Энрике. Действительно техничный, умный, быстрый (не вплане скорости, а быстродумающий).
2. Робертсон. На данный момент один из лучших в мире на своей позиции. Учитывая, что такого положения дел у Ливерпуля не было оооочень давно, то думаю шотландец заслужил попасть в топ.
3. Милнер образца сезона 2017/2018. Надежно, энергично, стабильно. Больше выделить мне лично некого, значит Джеймс мой фаворит. Хоть это и не его профильная позиция.

Центр:

1.Шкртелл. В свое время был настоящим мужиком и бойцом. Спасал в нужный момент, и привозил в ненужный. Но в целом надежный и сильный защитник
2. Каррагер. Легенда, настоящий скаузер. Как на поле так и вне его. Подминал под себя любого партнера с кем бы не играл, иногда на пользу было, иногда нет. Но без совремменных симуляций, кривляний и прочего цирка. За что заслужил уважение и доверие. Однозначно ТОП.
3. Ван дейк. Так же как и Робертсон является на сегодняшний момент одним из лучших в мире на своей позиции, значит заслуживает попадания в мой ТОП. В целом, за полтора сезона ни одного привоза. Ни одной смазанной и проваленной игры. Стабильный, быстрый, надежный защитник с хорошим пасом, выбором позиции и игрой головой в своей зоне. Думаю, что может вырасти в лучшего защитника последнего 10-ти летия.

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1169 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2662 отправлено 18:23, 13.04.2019
Вратари

1. Хосэ Рейна (09/10 - 12/13)

Да, в последнем сезоне 12/13 игра "Пепе" была небезгрешна. Многие связывают это с появлением в Клубе Ахтенберга. Тем не менее, место Рейны - трехкратного обладателя "Золотой Перчатки" и абсолютного рекордсмена АПЛ по проценту сухих матчей - в тройке лучших вратарей Ливерпуля сомнению не подлежит. А, например, в таком компоненте, как ввод мяча в игру (что рукой, что ногой), я ему равных в последние лет двадцать в мировом футболе вообще не видел.

В нормальном мире должен был стоять у нас еще года три, но стал жертвой ублюдочной трансферной политики американцев.

2. Аллисон Бекер (18/19).

Парень приятно удивил и порадовал. Полагаю, что применительно к Ливерпулю текущего сезона фраза "вратарь - половина команды" в его отношении вполне уместна. Интересно, что покупка в Клуб Алиссона состоялась не по желанию тренера, а вопреки, и оказалась удачной, что при американцах - случай уникальный. Уже через месяц стало ясно, что новый вратарь у нас действительно good enough, и что он, безусловно, much better, чем предыдущие два клоуна. Он же - один из тех немногих игроков, благодаря которому при остальных сопутствующих (и, прежде всего - невероятной прухе) долгожданный титул состоялся.

С другой стороны, один год - далеко не показатель. За чемпионство, которое стало настоящим чудом, как и добросовестное исполнение своих обязанностей в целом, второе место ему дам; дальнейшее будет зависеть от самого бразильца.

3. Брэд Джонс (09/10 - 14/15)

В тех редких матчах, когда стоял, стоял надежно. В отличие от бельгийского и немецкого посмешищ, в привозах и косяках, стоящих серьезных очковых потерь, замечен не был. На выходах был уверен. В кубковых матчах с Борнмутом и Арсеналом отметился парой роскошных сэйвов, которые до сих пор стоят перед глазами. И этого вполне достаточно.

Центрбэки

1. Мартин Шкртел (09/10 - 15/16)

Несмотря на изначальный к нему скепсис (отсутствие должной тактической выучки и чувства позиции), расцвел при Стиве Кларке и выдал целых три великолепных сезона (11/12, 13/14, 14/15).16 забитых за пять сезонов в 10-х - так же ему в плюс. Покинул Ливерпуль, как результат "гениального видения" футбола Клоппом, который сделал ставку в обороне на Ловрена с личным протеже Матипом и начал комплектовать команду по принципу фаворитизма (что вкупе с Миньоле в рамке обернулось Ливерпулю как унижениями от Бернли с Борнмутом, так и очередными 80 пропущенными в сезонах 15/16 и 16/17. Был даже отрезок года в полтора, когда без отчисленного Шктрела уровень обороны команды стал вполне сопоставим с низами конференции, а сам Клуб скатился в четвертую десятку в рейтинге УЕФА - тоже, своего рода Достижение).

Вместе с тем, чувства того, что сам словак не успел что-то "додать" Клубу, сегодня нет. Поэтому при определении лучшего центрдефа долго размышлять не пришлось.

2. Джеймс Каррагер (09/10 - 12/13)

Понятно, что "декада Карры" - это нулевые, а не десятые. Тем не менее, человек бился и играл за Клуб, пока его носили ноги, и не раз и не два по окончании сезона 13/14 пришлось еще пожалеть, что рядом с Мартином не было нашего ветерана - даже на протяжении последнего сезона тот сохранял боевой дух, которым в сегодняшнем плюшевом Ливерпуле обладает только Милнер. К огромному сожалению, выбранный Лучшим В Мире селекционным отделом в виде прямой замены Каррагеру (после годичного простоя в Сити) 32-летний Туре провалил последующий сезон, а Аггер провел его большую часть в лазарете. Добавим еще 50 пропущенных бельгийским клоуном, провал Эйра в сделке с Салахом, травму Энрике, отсутствие каких-либо усилений в оборону в зимнее ТО, и становится поонятно, почему Ливерпуль, показавший свою лучшую игру в атаке с весны-90, не стал чемпионом.

В итоге с уходом Карры в 13-м у нас не только не стало одним проверенным бойцом меньше - его очевидно преждевременный (по признанию самого Джейми) уход во многом предопределил всю дальнейшую судьбу команды Роджерса. Да и самого тренера - так же.

3. Дэниел Аггер (09/10 – 14/15).

Внимательно проследив за ним в последних сезонах, в датчанине трудно было признать одного из лучших центрбэков Европы, в статусе которого он находился в команде в начале десятилетия. И, самое главное - выйдя в Ливерпуле на уровень одного из лучших игроков своей позиции, после сезона 11/12 Аггер перестал прогрессировать.

Что было тому причиной? Потеря уверенности? Уход из Клуба после проигранной войны американцам его тренера - Бенитеса? Трудности адаптации к тики-таке Роджерса? Травмы? Но травмы преследовали его и раньше. В общем, оглядываясь назад, однозначного ответа нет.

Хотя, именно от Аггера - к тому моменту - твердо утвердившегося в Ливерпуле игрока, мы были вправе ожидать гораздо большего. Что хуже, получив капитанскую повязку в сезоне 13/14, когда было впору по-настоящему матереть и становится безусловным лидером, датчанин снова поломался. Фактически последние два сезона отдачи от него не было - ни на поле, ни в раздевалке.

С другой стороны, зная и понимая, кто пришел ему на смену, в голове не укладывается, что еще пять лет назад в центре обороны мы имели игрока такого уровня, как Дэниел.

Ну, а других кандидатов просто нет.

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1169 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2663 отправлено 18:48, 13.04.2019
Отдельно замечу по Ван Дайку: да, по ходу первого полного сезона он постепенно адаптировался и даже вышел у нас на уровень раннего Аггера и позднего Шктрела. Он обладает хорошим позиционным чутьем, габаритен, прилично играет корпусом и головой (в основном, у своих ворот), имеет неплохой первый пас низом (но не верхом), что при снижении общего уровня индивидуального мастерства центрбэков в последние годы все же заслуживает похвалы.

Но впереди, например, смог отличиться всего три раза, а забивать за Клуб вообще стал только с марта. С таким ростом так мало забивать для центрбэка сегодня - это, друзья мои, просто непозволительная роскошь. Тем более, для нас, при очевиднейших проблемах в завершении атак других защитников.

Да и возраст "Оллота надежности и спокойствия" нынешнего Ливерпуля поджимает - летом парню будет уже 28. Так что на дальнейший прогресс в его отношении я бы рассчитывать не стал. Тем более, при Клоппе.

Уже даже в силу этого, Дайк никогда не станет новым Хююпя и Каррагером, и, в лучшем случае - отыграет на своем добротном уровне еще сезон-два. Ну, если не переедет в ПСЖ, конечно.

Как бы там ни было, один хороший сезон на фоне пары признанных клоунов в центре обороны не позволяет даже близко рассматривать Ван Дайка кандидатом в тройку.

Сопровождающий из-за ценника пиар и медийная раздутость, как это сегодня обычно бывает с любым более или менее приличным игроком, так же делает его заложником своего - пока что - весьма относительного успеха. И это тоже ему вряд ли поможет.

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1169 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2664 отправлено 23:23, 13.04.2019
Фуллбэки

1. Хосэ Энрике (11/12 - 15/16)

Мобильный, техничный и физически выносливый испанец вызвал к себе симпатию практически сразу с момента своего появления в команде. Вдобавок, Энрике был универсален - мог качественно закрыть практически любую позицию на бровке - от фуллбэка до чистого вингера. Плюс, он единственный из всех игроков Ливерпуля Далглиша и Роджерса, у которого существовала телепатическая связь с Суаресом. Рубился не щадя своего живота практичечски во всех матчах, что часто приводило к очередной травме.

Его отчаянно не хватало в сезоне 13/14, который Хосэ пропустил из-за разрыва подколенного сухожилия. Не говорю, что его отсутствие буквально предопределило исход сезона, но эта была бы наша надежная, дополнительная опция как в атаке, так и в обороне.

Дальнейшие, куда более серьезные проблемы со здоровьем, не могли не сказаться на перспективах игрока его возраста (в 15-м Хосэ исполнилось уже 30) в любой команде, в принципе. Поэтому несмотря на грустный конец, за свое желание борьбы, за запредельную самоотдачу в тех трех сезонах, когда он был здоров, старание сыграть за себя и того парня, помноженные на класс, из всех бровочников выделю именно его.

2. Эндрю Робертсон (17/18 - 18/19)

Вообще-то, Клуб у нас - шотландский, друзья. Так уж повелось, что и основатель Клуба, и первая "суперзвезда" первого чемпионского сезона 1901-го года, и лучший тренер, и сразу несколько игроков десятки Ливерпуля all-time best (в это Лиделл, Сунесс, Хансен и Далглиш) - шотландцы, а не англичане, и даже не скаузеры. Так что вероятность того, что любой шотландец заиграет в Ливерпуле (и заиграет именно так, как надо) всегда будет значительно выше, чем в случае условного араба, итальянца, ну, или афрофранцуза.

Оттого, подводя итоги летнего транферного окна 17/18, заметил:

joss (13.08.2017, 02:09) писал:Ряды пополнили двое забракованных экс-игроков Челси и молодой шотландский фуллбэк, что полностью олицетворяет трансферную политику хозяев, с которыми Ливерпуль давно не рассматривается в качестве команды, способной удовлетворить амбиции сильного игрока международного класса. На этом фоне вполне возможен вариант, при котором шотландец из Халла останется единственным относительно удачным трансфером лета

Здесь вынужден признать, что транфер ожидания даже превзошел и скоро все встало на свои места. После очень приличного первого сезона, синдрома пресловутого "второго" в действиях Эндрю для себя не заметил. При этом есть даже прогресс, который свойственен игрокам его возраста. И это дает определенную надежду на то, что если не вмешаются травмы, то левый фланг нашей обороны на ближайшие годы будет закрыт игроком весьма приличного уровня - таким, которого тщетно искали с самого 14-го.

Не сравниваю его с Энрике - это игроки совершенно разных школ, к тому же, Хосэ переходил к нам игроком уже сформировавшимся, а Робертсон - нет. Конечно, при множестве плюсов в его игре, определенных навыков в оборонительных действиях пока все же не хватает. И только благодаря исключительным скоростным качествам и прушности ошибки в ряде матчей не привели к голам. Однако свое место в тройке наш новый шотландец в моих глазах уже заслужил.

3. Гленн Джонсон (09/10 - 14/15)

По Гленну в свое время дискутировали так часто, что даже не хочется что-либо добавлять - здесь просто процитирую себя четырехлетней давности:

joss (27.05.2015, 01:22) писал:В целом его игра характеризовалось как чудовищными, вопиющими провалами на бровке, так и периодическими всплесками желания проявить свои атакующие способности во всей красе. На два-три отличных матча у него приходилось либо столько же пропущенных из-за травм, либо слабо проведенных. Теперь, уже подводя итог, лучшим сезоном его долгой, но и крайне нестабильной карьеры в Клубе, я бы назвал 2011/12, когда Гленн выступал строго на позиции правого фуллбэка, играя важную роль в комплексной обороне, построенной Далглишем и Кларком.

В общем, вердикт остается прежним. Знаковым игроком этот, безусловно, одаренный фуллбэк на Энфилде не стал, а вернее - не захотел. И да, я все так же считаю, что неспособность Гленна стабильно отыграть хотя бы сезон от звонка до звонка - это прямое следствие и эффект "сытой жизни" практически любого зажравшегося, переплаченного игрока нынешней псевдо-сборной "Англии" из абсолютно любого клуба верхов АПЛ.

Думаю, что сегодня болельщики на Стэмфорде вспоминают его с большей теплотой, чем у нас.

С другой стороны, других кандидатов на третью позицию и близко нет. Ну, нельзя же называть Манкильо или Морено среди "лучших фуллбэков" Ливерпуля 10-х, не правда ли?

Virgil Cane, FaNt,

Итоги голосования выложу, как и планировалось - завтра, и идем дальше.

Последний раз редактировал joss 21:42, 19.04.2019

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1169 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2665 отправлено 22:55, 14.04.2019
Итак, победителями в номинации "Игроки линии обороны" стали:

Вратарь: Хосэ Рейна (9 из 9)

Центральный защитник: Мартин Шкртел (8 из 9)

Фуллбэки: Хосэ Энрике, Эндрю Робертсон (по 7 каждый)

Опрос по номинации "Игроки середины поля и форварды" пройдет со вторника по 21.04 включительно.

Завтра голосовать не будем. По понятным причинам.

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3450 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2666 отправлено 21:00, 16.04.2019
Пришло время теперь перейти и к полузащитникам с нападающими.

Полузащита:

1. Джеррард. Понятно, что Стив в рассматриваемый промежуток времени был уже далеко не тем футболистом, каким запомнился нам в нулевые, и благодаря игре которого многие начали следить за Ливерпулем. Но, как и в случае с Каррой, мне трудно отдать голос за кого-либо другого. Тем более, тот динамизм, который у него забрали хронические травмы, он компенсировал видением игры и тактической грамотностью. А уж про лидерские качества - и не говорю.
2. Милнер. Последний олдскульный английский футболист не только в Ливерпуле, а и вообще во всей АПЛ. Уже за одно это и за то, что не сбавляет обороты не смотря на возраст - ставлю его на второе место. Настоящее украшение всего чемпионата.
3. Коутиньё. Тут всё понятно - потрясающая техника, важные голы и голевые передачи, общий крайне высокий уровень. Только обстоятельства его перехода в Барселону не дают мне поставить его выше.

Нападающие:

1. Суарес. А как ещё?
2. Кяут. Тоже для меня комментарии излишни.
3. Мане. Даже во времена голевых засух проявлял волю к победе и пахал не жалея себя в каждом матче. А теперь пришла ещё и стабильность с голами. Как и Дирк, первым из игроков нападения бросается бежать прерывать контратаки соперника и его взаимоподстраховка с Робертсоном на левом фланге в обороне - наверное, один из немногих действительно слаженных элементов игры нынешней команды.

96 YNBF
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 242 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2667 отправлено 18:49, 17.04.2019
Полузащитник:
1. Стиви Джи. Тут и говорить особенно нечего. И так все всем понятно.
2. Милнер. Действительно олицетворение всего английского футбола. У меня он сразу на двух позициях лучший. Ставили бы в атаку и там место свое занял бы.
3. Коутиньо. Самый технически одаренный, талантливый полузащитник рассматриваемого периода. Жаль, что гастарбайтер бразильский..

Нападающие:
1. Суарес. Просто лучший.
2. Салах. Последние два года самый результативный игрок команды. В прошлом сезоне лучший бомбардир АПЛ.
3. Мане. Одаренный, скромный, талантливый, работоспособный.

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1169 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2668 отправлено 13:08, 19.04.2019
Хавбеки

1. Джеймс Милнер (15/16 - 18/19)

Еще при переходе в Клуб свободным агентом верилось в то, что Джим не подведет. Да что там не подведет?! Ожидания оправдал, и даже более чем - на протяжении трех лет чуть ли ни в одиночку тащил на себе команду, вел за собой остальных, был в состоянии качественно закрыть любую позицию на краях и в середине.

Он - вместе с Суаресом и Мане - лучший спортивный характер, который я видел у нас за десять прошедших лет.

Если только не одно "но". Несмотря на всю свою очевидную полезность и универсальность, довольно трудно назвать его тем, вокруг кого должна строится сбалансированная команда. Все-таки, он - не системообразующий игрок и футболист уже в возрасте.

Таким Джим стал у нас не по своей воле, а только потому, что полузащита в этой команде Клоппа отсутствует в принципе, как класс. И это очевиднейший факт. Тому в немалой степени поспособствовала история с Коутиньо.

Что касается самого Милнера - пока второго человека с такими характеристиками в команде нет (и не предвидется), он безусловно должен быть в обойме до самого конца контракта.

2. Филиппе Коутиньо (12/13 - 17/18)

Наш лучший плэймейкер со времен Маккалистера.

Ничем, практически, не хуже шотландца, а если учесть тот факт, что Филиппе, в отличие от Гари, был и гораздо моложе - так даже лучше. При этом многие, по-моему, совершенно упускают из виду то, что именно в 10-х, когда бразильцы сочли приемлемым и атлетизм, и жесткость в отборе мяча, и грубость, и даже откровенно оборонительный футбол (что издавна считалось отличительными признаками итальянской школы) на фоне множества соотечественников его игра воспринималась, как глоток свежего воздуха. Мало того, что истинно бразильский артистизм позволял ему вести игру раскованно, парень настолько ловко и быстро управлялся с мячом, что командная игра вокруг него не только не замирала, но и получала дополнительное ускорение. Он, как никто другой из бразильцев, промелькнувших перед глазами за последние десять лет, инстинктивно чувствовал свои корни, старую бразильскую игру, который были чужды рутина и однообразие. Не говоря уж о его голах.

Наблюдать за ним до самого ухода из Клуба было одно удовольствие. И да, из всех созидательных бразильских игроков, когда-либо выступавших в АПЛ, Филиппе - однозначно лучший. Блестящий игрок, практически идеальный для тики-таки Роджерса.

Однако в Ливерпуле Клоппа, игра которого строится на одном высоком прессинге, месту артистизму такого игрока не нашлось. Стало очевидно, из его запроса о трансфере, интервью и даже поведению на поле, что Филиппе стало некомфортно и он стремится уйти из Клуба. Его сильно разочаровал тренер, который не смог окружить футболистами необходимого уровня в полузащите, чтобы бразилец поверил в команду, а новая философия игры не подразумевала игрока в середине поля со светлой футбольной головой. Поэтому, и после ухода Суареса и Стерлинга за реальными трофеями, его желание уйти таких условиях было мне вполне понятным.

Отдельно хочу сказать о дарованном ему капитанстве незадолго до ухода. Понятно, что брендовому прохвосту это абсолютно фиолетово, но капитанская повязка - сама по себе - вещь крайне важная, предмет особой гордости, это честь за особые заслуги перед Клубом (тем более, с такой историей), и дается тем, кто будет вести за собой партеров вперед, а не средство для задабривания лидеров, которые решили уйти из команды из-за твоей личной неспособности предложить им большее.

В то же, что такому игроку, как Коутиньо, вообще была какая-то прямая замена на рынке, я не верю хотя бы по одной причине - "ее" давно бы заприметили и купили клубы-гранды. И этим клубом естественно не мог быть Ливерпуль Клоппа 15-18.

3. Джордан Хендерсон (11/12 - 18/19)

То, что Хендо чудовищно деградировал при Юргене - ясно всем. Но нельзя из стрежневого созидательного игрока с полетевшими напрочь связками и больной ступней делать опорного. Нельзя так издеваться над своими футболистами и живой командой. И ведь нельзя сказать, что Джордан играть сегодня не хочет. Он бы и хотел, но не может. А ведь в начале 10-х этот новичок из Сандерлэнда представлялся и был в Ливерпуле образцом работоспособности. О чем неоднократно писал по ходу сразу двух сезонов. Именно он был тем индикатором, который указывал на то, что Ливерпуль в сезоне 13/14 нашел свою игру. Именно он, а не Джеррард, вел тогда за собой юного Рахима и адаптирующегося Коутиньо. И на протяжении двух сезонов был лучшим хавбеком Англии, отыграв без травм в огромным количеством матчей за Клуб и сборную.

Касательно Джеррарда. Дело, разумеется, не в том, что я не признаю в нем одного из лучших центрхавов Клуба. А в том, что для меня Джеррард образца 99-09 (до операций на пахе) и после - два совершенно разных игрока. Поэтому оцениваю Хендерсона 11-14 выше.

Форварды

1. Сильнейший форвард мира 10-х. Один из трех лучших игроков десятилетия, в моих глазах. Определенно один из шести лучших созидательных зарубежных игроков, когда-либо выступавших в Англии, два из которых - гении (Дзола и Бергкамп), а трое остальных - Анри, Кяут и Дрогба.

Совершенно ясно, что мог и заслужил стать полноправным членом абсолютно любой чемпионской команды Ливерпуля, но… выступал за Клуб с января-11 по май-14-го.

2. Дирк Кяут (09/10 - 11/12)

Здесь и последних трех сезонов более чем достаточно. Тем более, что они были не слабее предыдущих, а в предпоследнем он стал еще и нашим лучшим бомбардиром. И только явление Суареса не позволяет мне поставть его номером один. Голландец - наш лучший правый нападающий, правый полузащитник и правый защитник с 2006-го по 12-й в одном лице. Будь у нас тогда приличных центрфорвардов побольше, с легкостью бы побил рекорд Лиги по ассистам.

Расторжение контракта с Дирком, несмотря на его желание завершить карьеру на Энфилде - это одно из многочисленных преступлений американского режима перед болельщиками Клуба. Мне глубоко жаль, что мы так и не получили всех дивидендов от такого мастера.

Именно его уход (равно как уход Карры годом позже) воспринимаю, как некий знаковый поворот, поскольку оба были воплощением того Ливерпуля нулевых, который мы все любили - иногда в чем-то уступающего конкурентам, но всегда заряженного на победу и готового биться до самой последней минуты.

3. Садио Мане (16/17 -18/19)

Не просто отличный форвард, но тот редкий характер, который, как Дирк, будет рвать и выгрызть за Ливерпуль всегда, даже в самой безнадеге. Пусть и не столь универсален, как Кяут.

Он, Алиссон и Милнер - это и есть Ливерпуль сегодня.

Их дополняют - каждый в меру своих способностей - Ван Дайк и Робертсон. А больше полагаться всерьез сегодня не на кого. Нет больше ни одного игрока, в котором можно было бы быть уверенным. И это вряд ли обнадеживает, поскольку по концу сезона весь запас прухи иссякнет, и дальше уже придется рассчитывать только на свои силы. Их совсем не много.

Потеряем ли мы Садио летом?

Этот вопрос, наряду с другими, предлагаю включить в июньский блиц-опрос...

Ну, а объединяет всех троих названных (Суареса, Кяута и Мане) то, что именно такие жилы, пот и кровь нужны будут команде всегда. И их отчаянно не хватало тому же Ливерпулю 90-х, например. При всем уважении к талантам в доску своих Фаулера, Макманамана и Реднаппа, игроками "с шестью сердцами" их не назовешь.

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1169 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2669 отправлено 23:31, 20.04.2019
По дальнейшему. Поскольку все проголосовали, имена победителей узнаем уже в это воскресенье.

В то же время, после роскошного жребия команда ожидаемо вышла в полуфинал ЛЧ.

Кратко об 1/4.

Я придерживаюсь мнения, что любой клуб английского топ-6 обязан проходить любую португальскую команду. Абсолютно та же ситуация сегодня с Италией (за исключением Ювентуса), Германией и Францией (включая ПСЖ).

ОБЯЗАН.

В прошлом году мы уже видели, что представляет из себя этот Порту - в АПЛ он бы боролся за выживание или бы болтался между 16-м и 17-м местами.

Сама игра (по ощущениям) стала полной копией прошлогодних и давалась настолько легко, что это постоянно отгоняло чувство всякой тревоги - хозяева ожидаемо оказались слишком слабы, чтобы создать хотя бы видимость интриги, а непроход стал бы абсолютным эпик фэйлом.

Вообще, команд, сильнее Порту, видели в сезоне немало - начиная с Црвены Звезды и заканчивая Вулверхэмтоном.

Так что "чем темнее ночь, тем ярче наши звезды".

P.S. Тем же вечером, 17-го апреля 2019-го, Манчестер Сити с Тоттенхэмом выдали лучший матч между двумя английскими командами с 3-го апреля 1996-го года.

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 1169 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2670 отправлено Вчера, 23:08
В итоге победителями в номинации "Игроки середины поля и форварды" стали:

Лучший хавбек 10-х: Джеймс Милнер (7 из 9)

Второе место с разницей в балл занял Джеррард, на третьем - Филиппе Коутиньо (4).

Луший форвард: Луис Суарес (9 из 9)

Вторым стал Дирк Кяут (4); Садио Мане - третий.

Голосование по cледующей номинации - "Лучший выпускник Академии" пройдет с 22 по 28.04.

Также замечу, что в этой теме опроса нас объеденяет одна общая, большая беда. Такое бывает.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.