Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Rusфутбольный форум »
  2. Флейм »
  3. Любые темы »
  4. Путешествия на авто - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Путешествия на авто

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 11:06, 04.07.2013

Askanio писал:все зависит от резины и ситуации.У меня континенталь контиайс контакт, разницы от летней по ощущениям нет, зимой 17 на ней дул, и надо сказать выручала в оочень сложных ситуациях

Соглашусь, все нужно от конкретной модели смотреть, но лично я за зиму ни разу не пожалел о выборе не шипованной, ни в скандинавии об этом не пожалел, ни в России. А вот когда ездил на шипованной то претензий было очень много к ней!

Askanio писал:все зависит от резины и ситуации.У меня континенталь контиайс контакт, разницы от летней по ощущениям нет, зимой 17 на ней дул, и надо сказать выручала в оочень сложных ситуациях

Соглашусь, все нужно от конкретной модели смотреть, но лично я за зиму ни разу не пожалел о выборе не шипованной, ни в скандинавии об этом не пожалел, ни в России. А вот когда ездил на шипованной то претензий было очень много к ней!

Урфин писал:ноябрь 212.
поездка на ix 35 по маршруту спб – остров – даугавпилс – каунас – варшава – берлин – дуйсбург – эйндховен – брюссель – брюгге – люксембург – штутгарт – страсбург – нюрнберг – прага – вроцлав – варшава – каунас – сигулда – псков – спб.
ок. 75 км,1 дней.

Слушай, а можно поподробнее? Всетаки за 1 дней маршрут очень и очень большой. Интересует по сколько км вы преодолевали в день, ночевали в отелях или в машине может быть, по сколько времени проводили в каждом городе итд. С каким сложностями столкнулись...Просто я бы тоже хотел в ту степь поехать, но мне кажется всетаки 1 дней маловато, в том плане, что я не очень понимаю, когда вы по городу то гуляли)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 12:25, 04.07.2013

Урфин писал:он,включив мигалку,и время от времени крякая,буквально за 5 мин.провёл нас через все кордоны прямо на бесплатную стоянку на территории стадио.

Круто. Мне хорошие полицейские не встречались ни разу, а оказывается они существуют!

Про Прагу бы чего-нибудь необычного послушать. Товарищ давно зовет в гости. Осенью поеду, наверное. Конечно, он расскажет про подводные камни, но может ты чего заметил ...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 13:20, 04.07.2013

spartak69 писал:Мне хорошие полицейские не встречались ни разу, а оказывается они существуют!

Мне вот наоборот козлов-полицейских не попадалось славо богу, наоборот обычно полицейские хорошие попадались и в России и за границей. В Финке и Швеции вообще полицейские нам очень часто помогали. Кстати в Швеции за все время видели аж 2 реальные погони) Полицейских за хз кем(бандитом, стрирейсером, может убийцей), но факт остается фактом, оба раза неслась 1 гражданская машина, на очень большой скорости и за ней несколько полицейских с включенными мигалками итд итп...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 13:27, 04.07.2013
после кучугодичного опыта вождения по Москве в европу на авто лучше не ездить. разоришься на штрафах. говорю это из опыта..) печального..)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 13:35, 04.07.2013

LIK писал:Мне вот наоборот козлов-полицейских не попадалось славо богу

В таком случае ты уникум ::7::
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 13:54, 04.07.2013

alex311 писал:после кучугодичного опыта вождения по Москве в европу на авто лучше не ездить. разоришься на штрафах. говорю это из опыта..) печального..)

не соглашусь) Мы вообще правил там не нарушали, с парктронами быстро разобрались, как и с заправками электронными, скорость нигде ни на км не превышали, ехали как правило на круиз-контроле, просто когда переезжаешь границу нужно понимать, что это другая страна, другой менталитет, другие правила и лучше правила не нарушать, ибо не банально не всегда понятно, что за это будет. Вообщем лично мы ни одного штрафа не получили) Единсвтенное мы ездили по платным дорогам, но их не оплачивали, но тут момент такой-хз как их оплачивать)

Горынович писал:В таком случае ты уникум

На самом деле, есть люди которые притягивают к себе неудачи и наоборот, примерно тоже самое касается общения, есть люди которые очень тяжело впринципе находят общий язык с незнакомыми людьми, а вот мне как то наоборот, очень легко рассположить к себе незнакомого человека, в том числе и ГАИшника) Так что я могу сказать, мне наоборот даже гаишники не раз помогали, было несколько раз, что тормозили, чтобы оштрафовать, за реальное нарушение, и спустя 2-3 секунд разговора отпускали меня) Такое я думаю в институте когда учились все замечали, что есть люди которые учат все, а сдать многое не могут сразу, а есть те кто знают намного меньше, но всегда могут на экзамене препода к себе расположить и всегда все первыми сдают) Вот эта магия продолжается и в жизни) Надеюсь так будет всегда) У меня вот жена всевремя на хамов нарывается, то в магазине ей нахамят, то гаишник нахамит, я хз как у нее получается, у меня все с точностью наоборот)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 14:02, 04.07.2013
LIK,
ну ты понимаешь- это здорово. Я у родственников в забытом Богом городке остановился в Польше на денек, за этот денек отдал пшекам недельную зарплату.) там, сцуко, бибикнул расслабленным пешеходам- уже должен 1 евро.. а поехал за 6- еще 2 и т.п.
не, когда родственник разобрался, естественно , он меня попросил из-за руля, но ехали мы из конца-в конец городка размером с мой квартал почти час... без пробок. )

Последний раз редактировал alex3110 14:06, 04.07.2013
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 14:03, 04.07.2013
Кстати это еще очень помогает без проблем собеседования на новую работу проходить)

alex311,
слушай, ну это не Москва, ты должен был это понимать, тут люди не привыкли спешить. Меня убивает заходишь в Европе в Макдоналдс и там стоят счастливые кассиры, они по-моему реально счастливы-это не натянутая улыбка-это искренняя улыбка. И вот это лично меня уже приводит в шок, даже если тебе за эту работу платят деньги и у тебя хорошие соц. льготы, ты блин работаешь в маке, ты обслуга, чему радоваться? Человек должен созидать, а тут такое... А их это полностью устраивает. Это я все к тому, что там люди по другому смотрят на жизнь и на дорогу в частности, так что просто нужно принимать их правила, тем более, что ты за границей и тебе не нужны лишние проблемы, а их правила тебе помогают обезопасить себя в первую очередь, например соблюдая все правила у них нужно очень постараться попасть в ДТП, у нас же соблюдение правил, далеко не гарантия того, что ты целым доедешь до дома, так что имхо нужно порадоваться, что там ты можешь чувствовать себя защищенным, страшно было ехать до границы, а вот там совсем не страшно.

alex311 писал:а поехал за 6- еще 2 и т.п.

А зачем ты за 6 там ездил? Мы например за всю поездку скорость ни на км не привысили.

Местные постоянно превышали, но они в курсе всех своих законов, в курсе где какие камеры итд итп, а мы нет, так что от греха подальше ни к чему эти превышения скорости за границей)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 14:32, 04.07.2013

LIK писал:Меня убивает заходишь в Европе в Макдоналдс и там стоят счастливые кассиры, они по-моему реально счастливы-это не натянутая улыбка-это искренняя улыбка. И вот это лично меня уже приводит в шок, даже если тебе за эту работу платят деньги и у тебя хорошие соц. льготы, ты блин работаешь в маке, ты обслуга, чему радоватьс

меня убивает твоя дикая наивность, извини..) я в свое время поработал в европе, причем не в перчатках, а в крагах, скажу тебе точно- там у людей проблем не меньше, только там реально есть добрый дядька, в виде правительства, который не оставит голодным в критичной секунде, у нас - если нет папки- мамки, а еще если за кого то в ответе, кроме себя- иногда приходится ездить за 6) хорошо так рассуждать, как ты- когда за спиной гора, а когда Ты- Сам гора, тогда и мысли другие..) ну это я про мак. Что касается скорости- то я реально не понимаю, почему в городке, где все по правилам половина населения ездят на бмв..) н\акер?

Последний раз редактировал alex3110 14:34, 04.07.2013
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 14:42, 04.07.2013

alex311 писал:там у людей проблем не меньше, только там реально есть добрый дядька

Так а я не спорю с этим, только вопрос, а мы что животные цель нашего существования поесть сыто и поспать? Я просто заводил разговор с местными кассирами, так они в 1 голос все заявляли, что их эта работа устраивает и они больше ничего не хотят, вот что меня удивило, людям хватает на жизнь и поэтому они считают правильным деградировать работая кассирами...

alex311 писал:еще если за кого то в ответе, кроме себя- иногда приходится ездить за 6)

Не очень понимаю о чем тут, ты приехал попутешествовать, во всяком случае тема об этом, какая у тебя необходимость превышать установленную скорость?

alex311 писал:хорошо так рассуждать, как ты- когда за спиной гора, а когда Ты- Сам гора, тогда и мысли другие..)

И тут тоже поясни, может я тупой, какая гора у меня за спиной? О чем ты?

alex311 писал: то я реально не понимаю, почему в городке, где все по правилам половина населения ездят на бмв.

Это другой разговор, но вообще в той же Чехии БМВ то в большинстве своем овощи-это не те 6-ти литровые бэхи, что гоняют по Москве, у них это как правило 2-литровые универсалы, которые до 1 будут разгоняться по 13 секунд, так что БМВ и мощная машина-это все же далеко не синонимы, это нужно понимать.

alex311 писал:меня убивает твоя дикая наивность, извини

О какой наивности в данный момент речь?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 14:56, 04.07.2013

LIK писал:Так а я не спорю с этим, только вопрос, а мы что животные цель нашего существования поесть сыто и поспать? Я просто заводил разговор с местными кассирами, так они в 1 голос все заявляли, что их эта работа устраивает и они больше ничего не хотят, вот что меня удивило, людям хватает на жизнь и поэтому они считают правильным деградировать работая кассирами..

как то медленно, но уверенно разговор переходит в политинформацию, что я не приемлю, извини..) я отвечу так: может быть я и животное, но такое, которое любит, чтоб пожрали и поспали хорошо те, за кого я в ответе по жизни, а про себя я как то забываю..) на сим, думаю, завершим беседу о политике)

LIK писал:какая у тебя необходимость превышать установленную скорость?

потому что я очень не люблю в холостую работающие котлы и кучу идиотов , втупившихся друг- другу в жопы со счастливыми улыбками.
Я забывал, что "на экскурсии") был такой момент..)

LIK писал:И тут тоже поясни, может я тупой, какая гора у меня за спиной? О чем ты?

тут все предельно несложно: рассуждать про "все хорошо и все счастливы" реально может чел, у которого за спиной гора или страховка на миллион. Реально все живут , в принципе, так, как жизнь повернет, естественно, силой подгибая ее (жизнь) под себя, а не радуясь за тех, кто работает в макдоладсе.)

Последний раз редактировал alex3110 15:03, 04.07.2013
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 16:09, 04.07.2013

LIK писал:Мне вот наоборот козлов-полицейских не попадалось славо богу, наоборот обычно полицейские хорошие попадались и в России и за границей. В Финке и Швеции вообще полицейские нам очень часто помогали

Мне откровенные козлы тоже не встречались, но помогать никто не рвался.
Типа в Парижике спрашиваешь полицейского, где мол запарковаться без штрафа, в ответ - ищи сам, не до тебя.

alex311 писал:после кучугодичного опыта вождения по Москве в европу на авто лучше не ездить. разоришься на штрафах

Это как повезет. Пол Франции объездил - один штраф 9 евро за превышение, хотя нарушаю постоянно

Последний раз редактировал spartak69 16:09, 04.07.2013
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 16:38, 04.07.2013

spartak69 писал:Пол Франции объездил - один штраф 9 евро за превышение, хотя нарушаю постоянно

на трассе (автобаме) проблем нет, в городе большом- тоже не особо, а в городках- это жопа какая то..)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 17:00, 04.07.2013

alex311 писал:втупившихся друг- другу в жопы со счастливыми улыбками.

Так ты сам чуть выше написал, что они радуются жизни от своих сытых животов, а больше им ничего и не надо, ну и мы за них порадуемся) Вот и радуйся что они радуются жизни)

alex311 писал:тут все предельно несложно: рассуждать про "все хорошо и все счастливы" реально может чел, у которого за спиной гора или страховка на миллион. Реально все живут , в принципе, так, как жизнь повернет, естественно, силой подгибая ее (жизнь) под себя, а не радуясь за тех, кто работает в макдоладсе.)

Я не много про другое говорил, я рад за них что у них есть социальная защищенность, рад что у них там кассирам платят столько, что они могут жить и не тужить, только я не понимаю чему радуются эти местные товарищи, ведь они жизнь свою прожигают не делая ничего полезного для общества-это же печально вот о чем я.

spartak69 писал:Типа в Парижике спрашиваешь полицейского, где мол запарковаться без штрафа, в ответ - ищи сам, не до тебя.

Ого...Мне наоборот в такой же ситуации нашли карту нарисовали маршрут и рассказали как в парктроне бесплатный билет на парковку получить...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 17:53, 04.07.2013

alex311 писал:на трассе (автобаме) проблем нет, в городе большом- тоже не особо, а в городках- это жопа какая то.

На платных трассах проблем не было, едешь 15 вместо 13, если быстрее, то могут поймать в принципе.
На националях 11 вместо 9, радары обозначены, тоже без проблем.

Проблема была при выезде и выезде из городков.
Со въездом проще, часто есть мигающие пано-предупреждения с радаром, если едешь больше 5, мигает и говорит ай-ай, но без штрафа... Дисциплинирует.
А вот на выезде я попадал дважды. Один "цыпленок" пожурил и отпустил, меньше 2 было превышение. Второй поймал на 113 км/ч, 9 евро отдай, не жадничай.

LIK писал:Мне наоборот в такой же ситуации нашли карту нарисовали маршрут

Повезло, наверное
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 18:14, 04.07.2013

spartak69 писал:Повезло, наверное

Ну потом другие менты, в Метро помогли купить билеты и объяснили как пользоваться метро...

Да и в России, были полицейские либо которые меня штрафовали за дело, но без хамства и грубости, многие шутили во время выписывания штрафы и подкалывали, ну и были те которые помогали, например справки о ДТП сразу с печатями сразу давали или вместо штрафа предупреждение выносили.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 19:08, 05.07.2013

spartak69 писал:Напиши свое путешествие.
Только двое отписались пока. Остальные пешеходы, наверное.
Ждемс.

Ну я ведь писал, что не катаюсь на такие далекие расстояния. И мои путешествия это такие, как скажем последнее в ноябре 212-го на Кипре. Брал машину на прокат и ездил по острову. Это кому то интересно?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 19:08, 05.07.2013

spartak69 писал:Напиши свое путешествие.
Только двое отписались пока. Остальные пешеходы, наверное.
Ждемс.

поддерживаю, оффтопа здесь конечно уже много, но чтото в тему никто не спешит писать, вот и сбились постепенно на отвлеченные темы, начиная с гаишников иностранных, докатились до наших гос служащих...

Mitrich писал:как скажем последнее в ноябре 212-го на Кипре. Брал машину на прокат и ездил по острову. Это кому то интересно?

Особенно с учетом того, что в ноябре, лично мне очень интерестно, с удовольствием почитал полноценный бы отчетик с фотками, интерестно что в это время года можно там посмотреть, как привыкал к левостороннему движению и прочее и прочее...

Mitrich писал:Ну я ведь писал, что не катаюсь на такие далекие расстояния.

Ну и потом собственно говоря мало того, что новых рассказов не видно, так и вопросы отписавшимся по теме не видно) Я задал несколько вопросов человеку который до Бельгии доехал, а он молчит(
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 19:22, 05.07.2013
LIK,

Я сейчас рвану на дачу, а в понедельник напишу и фотки выложу.
Сам первый раз в правостороннем движении участвовал.)))
Начало было фееричным, мои друзья (нас на Кипр махануло трое) утром сразу сказали все, пи3дец, сегодня путешествуем. Я говорю, ок и иду бриться, выхожу а они оба с банками пива и скоты довольные такие.))) Я говорю вы че осатанели, а они - не, никуя, у тебя мол у одного международные права. Вот гады, ведь знают, что там наши простые в любом прокате канают.
Ну это я отвлекся, короче было поначалу трудно, на дороге впечатление складывалось иногда, что все встречки идут в лобовую, но спустя минут 2-3 пообвыкся, трудно пришлось в ценрах городов. Скажем в Лимассоле улочки узенькие, да ещё и припаркованные все по краям. Короче мой сосед по началу постоянно ногами в пол упирался как бы тормозя, говорит что я разъезжался заркалами на расстоянии спичечного коробка. Но это и неудивительно, привыкнув чувствовать, а не видеть габарит слева, получалось все наоборот. Но в общем и это ничего, хуже оказалось даже не с перекрестками, а круговым движением, где все наоборот и помеха в том числе. Но скажу честно, на третий день уже чувствовал себя как рыба в воде ... опыт то не пропьешь.))))
Ну остальное на неделе.))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 19:28, 05.07.2013

Mitrich писал:Ну остальное на неделе.))

Ждемс, кстати еще очень интересно как с погодой на Кипре в ноябре) Я бы понял если бы выбор пал на Крит, там вроде как интересных мест побольше, а вот Кипр...Вообщем думаю интересный рассказ получится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 19:38, 05.07.2013
LIK,

Так я и на Крите был. Вообще я понял давно, что лучший морской отдых для меня это островная Греция. Но Крит наиболее куево в плане - русских докуя. А вот Кос, Родос, Корфу или Закинтос самое то.
Кстати я ошибся.))) Яна Кипре был во второй половине ОКТЯБРЯ.))) Там в это время окуительно, жары уже нет, днем стабильно к 3-ти и ночью не холодно к 2-ти. Море теплое, постоянно солнце, что ещё мне надо от погодных условий - да ничего.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 19:41, 05.07.2013

Mitrich писал: морской отдых для меня это островная Греция.

А Канары? А напримере карибское море? Или Индийский океан?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 19:49, 05.07.2013

LIK писал:А Канары? А напримере карибское море? Или Индийский океан?

Там не был и ... если честно, то не тянет. Я ведь даже на море еду не с целью загорать и купаться, а отдохнуть и на экскурсии в первую очередь, ну а море и солнце просто там должны быть просто по определению.))
А так как история меня интересует достаточно древняя, то Новый свет мне интересен лишь в Перу или Мексике. Да, ещё, восток меня вообще не интересует, поэтому если туда рвану, то исключительно из соображений ублажить жену или в виде простого разнообразия. Пока на тот регион у меня не стоит.))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 20:52, 05.07.2013

Mitrich писал:(нас на Кипр махануло трое

Ждемс.

Есть идея посмотреть Грецию на своем авто и махнуть на Кипр, поваляться на пляже.
Паромы есть с континента?
На леворульной тачке можно по Кипру кататься? ...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 21:05, 05.07.2013

Mitrich писал:Я ведь даже на море еду не с целью загорать и купаться, а отдохнуть и на экскурсии в первую очередь

Ну так Канары, там кучу экскурсий, заповедники, действующие вулканы, мясцо поесть пожаренное на кратере действующего вулкана...

Mitrich писал:история меня интересует достаточно древняя

А природа? Заповедники всякие и прочее, это не интерестно?

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.