Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Rusфутбольный форум »
  2. Флейм »
  3. Любые темы »
  4. Путешествия на авто - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Путешествия на авто

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 21:53, 05.07.2013
А я в Балабаново недавно ездил !
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 21:56, 05.07.2013

lokatorrr писал:А я в Балабаново недавно ездил !

Круто, Слав! Сколько комплектов резины источил? ::7::
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 21:58, 05.07.2013

lokatorrr писал:Балабаново

Вторая мировая....партизан заложил мину под рельсы и пытается поджечь бикфордов шнур.Спички уже кончаются,а пламени все нет...
Сзади сочувствующий голос с акцентом: Па-ла-па-нава?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 850 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 22:01, 05.07.2013

spartak69 писал:Про Прагу бы чего-нибудь необычного послушать. Товарищ давно зовет в гости. Осенью поеду, наверное. Конечно, он расскажет про подводные камни, но может ты чего заметил ...

я не заметил никаких подводных камней.с парковкой,разве что,куёво.но это как и везде.ну ещё и русских до ипеней матери).
помимо обычных ограничений,у них ещё бывает,что начерчена на асфальте синяя(вроде)полоса.так отмечены места стоянок для местных по адресу проживания.
мы были в праге почти 2 дня,гостиница(45€ на троих,большая комната,ванная с джакузи-xyюзи,завтак-ш.ст
ол)– в самом центре,около карлова моста,т.ч. машину на всё время бросили на платной стоянке(я говорил корешу-владельцу : оставь ты её,накуй,на улице,ничего с ней не будет… на что он возражал : не,вписту,вылезет откуда- нить замшелый партизан,номера увидит,вспомнит 68-ой год,и,к примеру,ипанет стекло – бегай потом).
вид из окна гостиницы :

ну а в остальном всё банально,и по стопицот раз обсуждалось на ресурсах,связанных с посещением праги : старый город,пиво,и т.д . и т.п…- писдато,в принципе.
я там был во второй раз,но и для первого,щитаю,3-х дней вполне достаточно.

LIK писал:Слушай, а можно поподробнее? Всетаки за 1 дней маршрут очень и очень большой. Интересует по сколько км вы преодолевали в день, ночевали в отелях или в машине может быть, по сколько времени проводили в каждом городе итд. С каким сложностями столкнулись...Просто я бы тоже хотел в ту степь поехать, но мне кажется всетаки 1 дней маловато, в том плане, что я не очень понимаю, когда вы по городу то гуляли)

попробую коротенько).
началось с того,что нам все планы сбил погранпост в убылинке.мы должны были за первый день доехать до белостока и там заночевать(там у моих корешей-карланов))по старым делам остались корефаны-олдовые хулиганы местной яги(вообще факт примечательный,но ничего не говорящий юзерам этого ресурса,ведь в принципе,друзьями ягеллонии щитается другой ,недружественный сбг русский коллектив)),но из-за того,что латышские бараны-бензовозы переползали границу,заправлялись,а потом без очереди лезли к кпп,мы без движения простояли почти 2 часа.

потом,когда мы разобрались в ситуации,и послали парламентёра,то он с каким-то васей из впередистоящей машины быстро навёл порядок,и больше никто никуда не лез,но время было потеряно,и,в общей сложности,мы на 2-х границах потеряли больше 5-ти часов.
к минусам можно добавить и то,что в дебильном дьютике текила продавалась по какому-то отмороженному ценнику.мы привыкли,что 1л саузы в торфяновке стоит 15,5€,здесь же он стоил что-то порядка 24.
в итоге пришлось брать финляндию и несколько упаковок лапинкульты.
короче говоря,после того,как мы ещё поплутали по даугавпилсу(оба навигатора показывали какую-то куйню),мы поняли,что ни в какой белосток не успеваем,и,чтоб не сбивать дальнейший график,заночевали сразу же за бывшим кпп литва/польша в каком-то польском курятнике.
кстати,вполне достойном.стоило нам это удовольствие 35€ на троих,плюс завтрак(огромная яичница с беконом,пирог с чем-то там и чай.я заплатил за это 14 злотых – 14 руб.)

должен сказать,что все эти 1 дней мы рулили в 4 руки,не задействуя 3-го пассажира,т.к. ,во-первых,и так было нормально,а,во-вторых,тре
тий этот постоянно квасил то в одиночку,то с тем,кто не за рулём,и был не в состоянии).

с утра выдвинулись на варшаву,помыв по дороге в сувалках машину за 13 злотых(воск-xyёск,коврики
и т.п.).дорога от каунаса до варшавы не плохая,но узкая,машин много,да ещё и пшеки на деньги ес понаставили камер-скворечников чуть ли не в каждой деревне – не погоняешь.
от варшавы в сторону германии идёт писдатое платное шоссе,не уступающее автобанам.заплатили мы там в общей сложности около 4 с чем-то злотых на 4-х кпп,проехав по нему километров 3.
чтоб попасть в берлин,надо съехать с него(шоссе) примерно в 1 км не доезжая виртуальной границы с германией,и ехать снова по узким дорогам с многочисленными деревнями.

в одной из таких деревень я и налетел в темноте и в дождь на фоторадар,не заметив знак,и отвлекаемый постоянными шуточками да приколами сидящих рядом полупьяных карланов).
а шёл я прилично).по этой причине,у нас сама собой разрешилась дилемма,как возвращаться – через брест и границу польша-белоруссия,или через прибалтику.
перед границей поели в каком-то придорожном шалмане(их там до куя) – гуманно по ценнику и вполне съедобно.

в общем,худо-бедно,но поздно вечером мы приехали в берлин,сняв гостиницу бест вестерн на зонненаллее в западной части,т.к. в восточной мы были раньше.поставив машину,сходили по пиво в какую-то местную забегаловку с претензией на непростой кабак.
отель… довольно тесный,хоть и современный номер за 1€ со стоянкой напротив на территории торгового центра ,вай-фаем(как и везде,где мы останавливались)и с заипательским завтраком.
вид из окна :

забронировав из гостиницы 3-х местный номер в брюсселе(95€,завтрак,бесп
латная стоянка на территории)в отеле нью принс де льеж недалеко от стадио андерлехта,и побродив немного по берлину,выдвинулись в сторону голландии-бельгии.
про автобаны,наверное,ничего не надо писать – все и так всё знают.но сколько бы по ним не ездил,всегда забавляла одна вещь – идёшь себе по второй полосе с экономичной крейсерской скоростью 130-14,так тебя,6лять,умудряются обгонять не только мерсы,ауди и бмв(с этими как раз всё понятно),но и какие-то сараи вроде транспортёров,каблуки берлинго и проч.хрень.
да как обгонять : такое впечатление,что они все идут под 2-ти).но взимовежливость и предупредительность при этом никуда не деваются.
только в голландии на фурах с голландскими номерами видел и такую хрень : сзади к воротам они крепят мини-погрузчик,которым,ви
дать,сам водила при разгрузке и пользуется – т.о. никаким боком он от расторопности складских логистов не зависит.

заехав по дороге ненадолго в дуйсбург и эйндховен,вечером приехали в отель.он оказался довольно зачуханной,хоть и чистой гостиницей,с негром на ресепшене и узкими коридорами,увешанными какими-то брутальными африканскими картинами в одном,своеобразном стиле,с крокодилами,неграми с копьями и с набедренными
повязками,саваннами на закате и проч. мы пришли к единодушному мнению,что рисовал их по ночам чёрт с ресепшена ,когда ему делать некуй).
вход в отель справа :

бросив шмотки,и спросив у негра-художника),где тут неподалёку можно принять нормальное питание,сходили по его наколке в какую-то греческую ресторацию.небюджетно,но недурно.
перед сном решив,что раз в брюсселе мы уже были(6 лет назад,когда гоняли в льеж на стандард),то в день мячика надо с самого утра поехать на весь день в брюгге(благо он рядом).
о чём потом ниxyя не пожелели.но об этом – позже,когда будет время).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 22:19, 05.07.2013
Урфин,
либо ты где то на гестах выкладывал подобный отчет, либо там же черпал вдохновение. стилистика чисто фанатская. плюс, конечно

Последний раз редактировал Кепончег УЕФА 22:21, 05.07.2013
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 22:33, 05.07.2013
Урфин,
блин круто, а главное цены на отели конечно в разы ниже чем в скандинавии...

Урфин писал:сараи вроде транспортёров,каблуки берлинго и проч.хрень.

у меня фиеста 2 шла без проблем, а чего бы всяким берлинго не ехать с такой же скоростью?

Caballero555 писал:Расскажу, пожалуй, про первый свой самостоятельный дальняк, до Владимира. Надо было родне машину перегнать туда, Ксюху новую. Вот так и ехал, почти 5 верст, считай. Конечно, сейчас кажется, что многое не так делал, но тогда- такой кайф, такие ощущения!

А где подробности то?

Caballero555, Коль, у тебя то по идее историй дофига должно быть пускай не про заграницу, но зато про русские дороги ты многое можешь рассказать думаю, думаю можешь рассказать куда лучше на простых машинах не соваться например, где можно подвеску потерять и прочее, уже это было бы интерестно...

Последний раз редактировал Caballero555 13:06, 07.07.2013
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 8684 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 23:26, 05.07.2013
LIK,

Подробностей хотитя? Их есть у меня ::13::

Так-то тракт сам неплохой, но осенью ехать куда-то в сторону Владимира, а тем более и восточнее- лихо, бо дороги убиты становятся напрочь. А дело было в десятом году- лето было жарким, колея была знойная. А как съехали с федеральной дороги- так началась змейка между ям, верст этак на 5. А я, дурак, тогда в одно рыло поехал, без напарника. Тяжеловато было, ехал хоть и с передыхами, но все равно- чувствуется.

А насчет мест- это уже другая история, попозже будет ::13::

------------------------------------------
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 23:26, 05.07.2013

Mitrich писал:или Закинтос

мне надо туда))

LIK писал: где можно подвеску потерять и прочее, уже это было бы интерестно...

пффф... да везде ,кроме трассы м4, по моему
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 23:31, 05.07.2013

Кепончег УЕФА писал:кроме трассы м4, по моему

А Минское как? Тоже фиговое до границы?

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 8684 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 23:47, 05.07.2013
LIK, Минка относительно неплоха, только у границы она хреноватенькая.

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 23:56, 05.07.2013
LIK,

Цитата:А Минское как? Тоже фиговое до границы?

Минка заепись юзал в мае.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 19:35, 06.07.2013
Вставлю свои 1 копеек:

Про свои путешествия на авто отпишу попозже.

Сейчас, почитав топик, хочу отписать человеку под ником LIK:
Спасибо за хороший отчет о путешествии с фотографиями! Это лично мне пригодится, т.к. собираюсь скоро по похожему маршруту.

Последний раз редактировал Caballero555 13:07, 07.07.2013
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10982 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 20:31, 06.07.2013
Зенит на всю жизнь,
Я бы на твоём месте на Валаам сгонял!Так понимаю с Питера и недалеко от Вас!Очень хочется там побывать, даже очень сильно

Пока не добьешься желаемого в этом мире, уйти в иной права не имеешь!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 20:41, 06.07.2013
Леха, я там был 2 раза.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10982 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 20:51, 06.07.2013

Зенит на всю жизнь писал:я там был 2 раза.

Какие впечатления,если не секрет?

Последний раз редактировал dobr25 20:51, 06.07.2013

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 21:00, 06.07.2013
Когда мы там были, проходила реконструкция, поэтому сложно сказать на данный момент.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10982 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 21:02, 06.07.2013

Зенит на всю жизнь писал:Когда мы там были, проходила реконструкция, поэтому сложно сказать на данный момент.

Видео смотрел и понравилось

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 21:03, 06.07.2013
Но помолиться там стоит...
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10982 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 21:06, 06.07.2013

Зенит на всю жизнь писал:Но помолиться там стоит...

Само собой!Наверное это самое святое место у православных!Те места полностью для этого и предназначены думаю

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 21:10, 06.07.2013
места полностью для этого и предназначены думаю. Чистое место!

Последний раз редактировал Caballero555 13:08, 07.07.2013
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 8684 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 71 отправлено 23:04, 06.07.2013
dobr25, Лех, решу автомобильный вопрос, Валаам- одно из тех мест, куда надо сгонять в первую очередь.

Проезжали как-то те края в экспедиции, дороги там, конечно, присутствуют, но только на карте.

Последний раз редактировал Caballero555 13:19, 07.07.2013

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 8684 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 72 отправлено 23:14, 06.07.2013
LIK, кстати, МакДак у нас- фигня полная, в Европе гораздо вкуснее, за бургеры не скажу, но картошка за границей гораздо вкуснее ::7::

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 73 отправлено 23:16, 06.07.2013
Caballero555,
Там картошку врядли на одном и том же масле раз 3 готовят
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 8684 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 74 отправлено 23:28, 06.07.2013
Зенит на всю жизнь, лично я за всю жизнь был там раз пять, и то- брал весьма мало.

Кстати, будете Торжок проезжать- обязательно попробуйте там пожарские котлеты- объедение!

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 75 отправлено 23:36, 06.07.2013

Caballero555 писал:кстати, МакДак у нас- фигня полная, в Европе гораздо вкуснее, за бургеры не скажу, но картошка за границей гораздо вкуснее

да фиг знает, все одно и тоже, всмысле и там и там вкусно) МНе вообще бургер кинг больше нравится честно говоря) Сегодня был в меджере 9 км по новой риге от мкад, там съел бургер за 85 рублей, из австралийской мраморной говядины...Вообщем бигтейсти вкуснее) ЗЫ а вообще без фаст фуда жить не могу, если пару недель не поем какой нибудь гадости, то прям ломать начинает...

Legarh писал:Там картошку врядли на одном и том же масле раз 3 готовят

А я думаю дело в поставщиках, т.е в самом картофеле, у нас картошка тоже везде разная по вкусу, если сравнивать например Ростикс, Мак или Бургер кинг. как будто прям разные блюда ешь.

Последний раз редактировал Caballero555 13:22, 07.07.2013

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.