Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Путешествия на авто - 7 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Путешествия на авто

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 151 отправлено 02:56, 07.07.2013

LIK писал:Эм. к чему это?

я к тому, что кроме ереси со стороны одного чуда ( к сожалению с Питера) не было ничего за что эту тему стоило бы прикрыть. а на всех придурков тем не хватит. в чём то не прав?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 152 отправлено 02:58, 07.07.2013
LIK,
Никуя астра не сыпится,год-все ок,никаких нареканий
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 153 отправлено 02:58, 07.07.2013

Урфин писал:и где я обосрался?

короче инет, штука тёмная.. за тебя не говорил. сейчас не объяснимся..
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 154 отправлено 02:59, 07.07.2013

бармен писал:я к тому, что кроме ереси со стороны одного чуда ( к сожалению с Питера) не было ничего за что эту тему стоило бы прикрыть. а на всех придурков тем не хватит. в чём то не прав?

Ну по хорошему офтоп есть офтоп, и не важно по чьей он причине. Но хамить то зачем? Ладно бы этому фану Зенита, который тут сам всем нахамил, но урфин то слова плохого в твой адрес не сказал...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 155 отправлено 03:01, 07.07.2013

LIK писал:Тем, ну вообще то он прав, офтопа так то многовато,

ну так надо офтоп чистить, а не темы закрывать, но в принципе я за..
зы я вот во Псков скоро поеду...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 156 отправлено 03:02, 07.07.2013
Legarh,
у лучшего друга астра) на 3 год вся посыпалась... зы спорить на эту тему не хочу,написал лишь то, что мне сказали люди чинищие машинки, во всяком случае они в этом поболее меня разбираются, а дальше сколько людей столько и мнений, и если своего мнения на сей счет нет, как у меня в данной теме, то остается выбрать то мнение которое тебе больше всего нравится)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 157 отправлено 13:31, 07.07.2013
Legarh,
LIK,
Не вижу смысла спорить. Жена недавно взяла себе астру. Если 3 года попылит на ней то потом расскажу ::7::
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1363 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 158 отправлено 23:00, 21.09.2014
Фотоотчёт о путешествии на машине.
Время действия июль - август 2014 года, продолжительность 19 дней.
Состав экспедиции: 2 взрослых, 3 детей.
Машина: Форд Фокус СВ, аренда в фирме Герц (Дюссельдорф). стоимость аренды 510 евро за 19 дней.
Маршрут 12 стран: Дюссельдорф _ Маастрихт _ Льеж _ Люксембург _ Дижон _ Лион _ Отрив _ Ле-Пюи-Ан-Веле _ Мийо _ Каркассон _ Андорра-ла-Велла _ Таррагона _ Сарагоса _ Валенсия _ Ла-Пинеда _ Барселона _ Марсель _ Канны _ Ницца _ Монте-Карло _ Милан _ Лугано _ Беллинцона _ Андерматт _ Дисентис _ Вадуц _ Фельдкирх _ Берванг _ Хоэншвангау _ Мюнхен _ Кёльн _ Дюссельдорф.
Бюджет поездки с арендой авто, квартир, отелей, авиаперелётом, едой, сувенирами, бензином, платными дорогами и прочим (короче вообще за всё): 310 тысяч рублей.

Всем желающим путешествовать готов помочь советом, поделиться опытом и подробно рассказать.

------------------------------------------
Телевизор сломался, поэтому ем грибы и смотрю ковёр
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 159 отправлено 12:00, 22.09.2014
Mat13, Зачет, отличный маршрут. PS на Нойвшвайнштайне надо было проверить талант скалолаза и забраться повыше, оттуда замок поинтереснее выглядит.

Могу добавить без особых подробностей пару своих путешествий за последние 9 месяцев, если кому интересно будет могу ответить поподробнее
1) НГ каникулы 2013-2014 автомобиль KIA SPORTAGE с московскими номерами) аренда = 0 рублей) Старт 27 декабря возвращение 11 января. Состав 4 человека - 3 водителя. Точный бюджет сейчас уже не вспомню, но примерно на четверых на все(включая сувениры) было потрачено около 300тыс рублей.
Маршрут: Москва - Варшава - Освенцим - Прага - Крумлов - Прага - Ктуна Гора - Прага - Ротенбург - Инсбрук - Больцано - Инсбрук - Хоэншвангау - Мюнхен - Москва.
Лагерь смерти Освенцим (но если вы в Польше скажите Освенцим вас никто не поймет, для них он Ошвешим)

Прага

Крумлов

Кутна Гора

Фанатстический Ротенбург

Инсбрук(точнее альпийская деревня в 20км от Инсбрука в которой мы проживали)

Инсбрук

Больцано

Хоэншвангау

Мюнхен

Общий пробег 6337 км:

Последний раз редактировал LIK 12:06, 22.09.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 160 отправлено 12:16, 22.09.2014
Путешествие номер 2 - Тенерифе(Канарские острова, Испания) 3 сентября-18 сентября. Перелет с пересадкой и выходом в город в Дюссельдорфе туда и в Берлине обратно.
Автомобиль - Opel Cascada 15 дней = 700евро. Пробег 1800км. Стоимость путешествия на четверых примерно 400тыс рублей.

1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 15097 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 161 отправлено 12:20, 22.09.2014
Mat13,
Фотки твои, как я понял?
Красава.

С возрастом мы всё больше философы, и всё меньше форварды...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 162 отправлено 12:27, 22.09.2014
Ну и в довершении немного мимо темы, но тоже интересное путешествие. Доминиканская Республика 6 февраля 2014 года - 16 февраля 2014 года. Летали в пятером. Стоимость поездки на двоих около 240тыс рублей. Автомобиль не арендовывался, зато был частный гид который покатал по диким местам острова Гаити)

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1363 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 163 отправлено 12:29, 22.09.2014
LIK (22.09.2014, 10:00) писал:PS на Нойвшвайнштайне надо было проверить талант скалолаза и забраться повыше, оттуда замок поинтереснее выглядит

Ну, мы на мост Мариенбрюкке ходили, оттуда фотки хорошие, а по горам шарится особо времени не было, да и погода была не очень, дождик пошёл, холодно, а мы в одних футболках.
LIK (22.09.2014, 10:00) писал:Маршрут: Москва - Варшава - Освенцим - Прага - Крумлов - Прага - Ктуна Гора - Прага - Ротенбург - Инсбрук - Больцано - Инсбрук - Хоэншвангау - Мюнхен - Москва.
Лагерь смерти Освенцим (но если вы в Польше скажите Освенцим вас никто не поймет, для них он Ошвешим)

Зачётно! Помоему ты писал про него, я там у тебя как раз про Нойшванштайн спрашивал. Кстати если в тех местах ещё будешь, проехай от Инсбрука не в низ к Больцано, а на запад через Лихтенштейн и там южнее в сторону Милана, там Альпы просто потрясающие, чумовые перевалы. Если из Вадуца уйти на юг и после Шюра на запад в сторону Дисентиса, там через перевал Оберальп выскочишь после Андерматта на трассу. Вот этот отрезок Дисентис - Андерматт очень красивый.
Санчес (22.09.2014, 10:20) писал:Фотки твои, как я понял? Красава.

Мои, спасибо

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 164 отправлено 12:31, 22.09.2014
Mat13 (21.09.2014, 21:00) писал:Всем желающим путешествовать готов помочь советом, поделиться опытом и подробно рассказать.
Так же могу предложить и свою помощь)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 165 отправлено 12:38, 22.09.2014
Mat13 (22.09.2014, 10:29) писал:мы на мост Мариенбрюкке ходили
Смотровая площадка? Ну с нее фотки не плохие, но лучше еще выше подняться. На самом деле там если проехать чуть дальше есть фуникулер, если на нем подняться то как я понимаю оттуда можно сделать те самые фотки что с обложки журналов, т.е. вид на замок спереди, с высоты, так чтоб было видно озеро и второй замок, но мы слишком поздно до этого догадались( Фуникулер уже был закрыт.

Mat13 (22.09.2014, 10:29) писал:Помоему ты писал про него, я там у тебя как раз про Нойшванштайн спрашивал.
Да? Запамятовал значит)
Mat13 (22.09.2014, 10:29) писал:Кстати если в тех местах ещё будешь, проехай от Инсбрука не в низ к Больцано, а на запад через Лихтенштейн и там южнее в сторону Милана, там Альпы просто потрясающие, чумовые перевалы.
Ну мы в Больцано на Доломитовы Альпы ехали посмотреть и по магазинам походить одежды прикупить, с Альпами облом вышел, ибо туман был, а вот пошопится хорошо вышло. А так если туда еще поедем, обязательно прислушаюсь к этому совету) В этом году на НГ вообще планируем по Голандии, Бельгии и северовосточной Франции покататься, но я что-то сейчас как то присытился поездками, даже отели сейчас искать не хочется, думаю к НГ это конечно пройдет, но отели то сейчас пора бронировать, так что ХЗ поедим ли в этом году вообще куда то.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1363 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 166 отправлено 12:57, 22.09.2014
LIK (22.09.2014, 10:38) писал:В этом году на НГ вообще планируем по Голандии, Бельгии и северовосточной Франции покататься

О да, у меня это тоже в планах, Голландию я вообщем то более менее освоил, а вот в север Франции оставил на потом. Брюгге - Руан - Мон Сэн-Мишель - обязательно!
LIK (22.09.2014, 10:38) писал:отели то сейчас пора бронировать

если отели дорого будет, попробуй как я тебе тогда советовал, квартиры на Airbnb, реально можно сэкономить.

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 167 отправлено 13:02, 22.09.2014
Mat13 (22.09.2014, 10:57) писал:квартиры на Airbnb, реально можно сэкономить.
Уже смотрел) А сейчас на Тенерифе вообще снимали Виллу на 8 по идее с собственным бассейном, зоной барбекю, подземным гаражом на 2 машины, на берегу океана, площадь не считая гараж 208 метров, новая мебель, соседи - местные жители и вообще в этом районе почти не было туристов, а те что были англичане, так что наконец отдохнул от русской речи и почувствовал себя за границей, а то куда не приедешь одна русская речь вокруг, как будто из Москвы и не уезжал. Ну и главное вся эта сказка обошлась всего в 2200 евро за 15 дней на четверых!

Последний раз редактировал LIK 13:04, 22.09.2014
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1363 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 168 отправлено 13:35, 22.09.2014
LIK (22.09.2014, 11:02) писал:всего в 2200 евро за 15 дней на четверых!

Я квартиру снимал в Таррагоне в 30 метрах от пляжа, в урбанизации с бассейном, парком, игровыми площадками и парковкой. 20 минут пешком до центра, 10 минут пешком или 3 минуты на машине до Меркадоны. Квартира на 6 персон, на 13 дней обошлась в 60 тысяч рублей.
Так что если есть желание сэкономить то аренда квартиры рулит. Особенно когда проездом. Цены вообщем то во всех городах разные, но почти всегда дешевле чем отель. Некоторые цены я помню, для примера в Стокгольме на 6 человек 30 тыщ на 5 дней. И посуточная аренда тоже недорогая, нам вот в эту поездку аренда квартир обошлась на 5 персон к примеру в Милане примерно в 3500 р., в Дижоне в 5500 р., в Каннах в 6000 р. Квартиры были в центре, с бесплатными паковочными местами, все квартиры полностью оборудованы. Так что есть варианты...

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 169 отправлено 14:16, 22.09.2014
Mat13 (22.09.2014, 11:35) писал:Я квартиру снимал в Таррагоне в 30 метрах от пляжа, в урбанизации с бассейном, парком, игровыми площадками и парковкой. 20 минут пешком до центра, 10 минут пешком или 3 минуты на машине до Меркадоны. Квартира на 6 персон, на 13 дней обошлась в 60 тысяч рублей.
Ну у нас всего в 2 раза дороже, но это всетаки не квартира, а вилла со своим участком, не 6 соток конечно, но пару соток там было, с собственным бассейном не большой всего 6*2.5, но нам больше и не нужен был, опять же гараж свой из которого лестница прямо в дом и она так же на берегу океана была. Ну и дней у нас чуть больше было, так что с виллой мы явно не прогадали)
Mat13 (22.09.2014, 11:35) писал:И посуточная аренда тоже недорогая, нам вот в эту поездку аренда квартир обошлась на 5 персон к примеру в Милане примерно в 3500 р., в Дижоне в 5500 р., в Каннах в 6000 р. Квартиры были в центре, с бесплатными паковочными местами, все квартиры полностью оборудованы.
На самом деле у нас на НГ по ходу даже дешевле жилье вышло. Ездили тогда по букингу + от букинга у нас 20% скидки. Точные цены не скажу, но по-моему аппартаменты с 2 спальнями в доме-шале в альпийской деревне например стоили 14тыс рублей на 4 дня на четверых(если мне память не изменяет), притом мебель вся новая отличный дизайн, стиральная, посудомоечная машинка все там было, Прага стоила около 20тыс на 5 дней, опять же аппартаменты с 2 спальнями в аппарт отеле, как бонус в Праге завтрак был включен. Мюнхен нам стоил 10тыс на четверых на 4 дня с завтраком, но там правда отель хреновый оказался, мне очень не комфортно в том номере было проживать, еще и номер на 4. Плюс нужно понимать, что это все с новогодней надбавкой, все же на НГ каникулы цены прилично повышаются. Правда и Прага и Мюнхен не прям в центре были, до центра минут 20-30 и там и там нужно было пешечком потопать, в самом центре на НГ каникулы цены сильно завышены были. Ну и Варшава стоила 4тыс примерно за ночь. Итого 2 недели проживание обошлось в примерно 50тыс всего, ну это если я ничего не путаю, но даже если чуть дороже думаю это не сильно принципиально, хотя конечно и в Праге и в Мюнхене не самое удачно расположение было, а в Мюнхене и сам по себе отель хреновый был. Самое дешевое и крутое конечно было в Финляндии в 150км от североледовитого океана, не помню точную сумму, но там свой двухэтажный домик на 8 персон с собственной баней вообще какие то смешные деньги стоил.

Последний раз редактировал LIK 14:27, 22.09.2014
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1363 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 170 отправлено 17:34, 22.09.2014
LIK (22.09.2014, 12:16) писал:Ну у нас всего в 2 раза дороже, но это всетаки не квартира, а вилла со своим участком

не, ну если есть лишние деньги, то оно конечно хорошо, вилла конечно же лучше, но когда цена разваливается на двоих это вроде неплохо, а вот когда за всех пятерых платишь один, то вопрос экономии очень актуален

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 171 отправлено 17:53, 22.09.2014
Mat13 (22.09.2014, 15:34) писал:вот когда за всех пятерых платишь один
Ну я вот отрываюсь пока есть такая возможность)

Mat13 (22.09.2014, 15:34) писал:если есть лишние деньги
Лишних денег не бывает
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1363 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 172 отправлено 22:50, 06.05.2015
Фотоотчёт о путешествии на машине.
Время действия март 2015 года, продолжительность 9 дней.
Состав экспедиции: 4 взрослых.
Машина: Форд Фиеста, аренда в фирме Герц (Вена). стоимость аренды 18т.р. за 7 дней.
Маршрут 5 стран: Вена _ Братислава _ Будапешт _ озеро Балатон _ Загреб _ Плитвицкие озёра _ Нови-Винодольски _ Риека _ Любляна _ озеро Бохинь _ озеро Блед _ Хальштат _ озеро Вольфгангзее _ Зальцбург _ долина Вахау _ Вена.
Бюджет поездки с арендой авто, квартир, отелей, авиаперелётом, едой, сувенирами, бензином, платными дорогами и прочим
(короче вообще за всё): 35 тысяч рублей с человека.
Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Последний раз редактировал Mat13 13:17, 19.04.2018

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 173 отправлено 13:14, 19.05.2015
Mat13, зачет! Да и плюс ко всему совсем бюджетненько вы съездили. А я вот в этом году только в Брюссель летал, пивка немного бельгийского попить, да за Динамо против Андерлехта поболеть. К слову Брюссель мне не понравился.
Как так дешево получилось то? 35к с человека - это что-то совсем как то дешево.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1363 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 174 отправлено 18:32, 19.05.2015
LIK (19.05.2015, 11:14) писал:Как так дешево получилось то? 35к с человека - это что-то совсем как то дешево.
ну примерно расклад такой, билет Москва - Вена - 9 руб, аренда квартир - 8 руб, аренда авто - 4,5 руб, виза - 4,5 руб, бензин - 3 руб, продукты и выпивка - 4 руб, остальное сувениры, платные дороги, входные билеты и т.д., кароче по мелочи.

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 175 отправлено 11:28, 20.05.2015
Цитата:ну примерно расклад такой, билет Москва - Вена - 9 руб, аренда квартир - 8 руб, аренда авто - 4,5 руб, виза - 4,5 руб, бензин - 3 руб, продукты и выпивка - 4 руб, остальное сувениры, платные дороги, входные билеты и т.д., кароче по мелочи.
Все нормально,  но продукты и выпивка по 4к на человека за 9 дней??? Меньше 500 рублей в сутки? Как то уж очень дешево. Я так понимаю готовили всегда сами, в рестораны вообще не ходили? Но даже если самим готовить, всеравно дешево... Платные дороги - это виньетка, это копейки, а вот на входные билеты в день по 20 евро вполне реально тратить в Европе, а можно даже и больше, ну а на тему сувениров тут все слишком индивидуально, на сувениры можно вообще ничего не тратить, а можно и 1к евро отдать. Надо у тебя по ходу учиться))) Я тоже так хочу, чтоб меньше 500 рублей в сутки на еду уходило, притом не только в Европе, но и в Москве, да еще и с выпивкой)))

Последний раз редактировал LIK 11:31, 20.05.2015

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.