Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Путешествия на авто - 8 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Путешествия на авто

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1361 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 176 отправлено 12:29, 20.05.2015
LIK (20.05.2015, 09:28) писал:но продукты и выпивка по 4к на человека за 9 дней??? Меньше 500 рублей в сутки?
ну, девятого дня почти не было,в этот день утром мы вернулись в Москву, опять же в первый день был только ужин и выпивка. Ну, и да, экономили...
LIK (20.05.2015, 09:28) писал:Как то уж очень дешево. Я так понимаю готовили всегда сами, в рестораны вообще не ходили? Но даже если самим готовить, всеравно дешево...
Да, готовили сами, в основном ужинали, мясо, макарошки, сыр, овощи, пиво, шнапс. Завтракали скромно, чай - кофе - бутеры, днём питались колбаса - сыр - молоко, на парковках останавливались.Самый прожорливый я был, девушки в основном на овощи налегали. Продукты, ты же знаешь, в европе дешевле чем у нас, старались затариваться в сетевых магазах, типа лидл или спар. В кафе посидели один раз, перед отлётом в Москву. В Австрии цены подороже, в Хорватии и особенно в Венгрии дешевле. Ну ценников почти не помню, но пиво в Австрии было подороже, чем к примеру в Германии, центов по 70 за банку 05. В Венгрии очень дешёвые и вкусные колбасы, кароче 500 р. с человека - это 2 тыщи с четверых, хватало с запасом.
LIK (20.05.2015, 09:28) писал:Платные дороги - это виньетка, это копейки, а вот на входные билеты в день по 20 евро вполне реально тратить в Европе
Австрийская уже была на рентной машине, Словакию и Венгрию купил на границе, перед Братиславой, помоему 10 евро - словацкая и 13 - электронная венгерская (кстати венгерскую проверяли один раз, когда с трассы съезжал в районе Секешфехервара), самая дорогая - это оказалась Словенская - 15 евро. Но вообщем по сравнению с Швейцарией недорого. А в Хорватии обычные платные дороги, со шлагбаумами.
На входные билеты почти не тратились, в музеях не были, опять же по вопросам экономии, Плитвицкие озёра был не сезон, соответственно билеты были очень дешёвые, 55 кун - примерно 500 р.
LIK (20.05.2015, 09:28) писал:притом не только в Европе, но и в Москве, да еще и с выпивкой)))
В Европе реально, в Москве сложнее)))

------------------------------------------
Телевизор сломался, поэтому ем грибы и смотрю ковёр
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 177 отправлено 14:31, 20.05.2015
Mat13, ну да, в Европе все дешевле... Но всетаки в отпуске же хочется по рестораном походить, местную кухню по максимум распробовать, атмосферой местной пропитаться по полной, не знаю, я бы не смог без ресторанчиков)))
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1361 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 178 отправлено 11:04, 21.05.2015
LIK (20.05.2015, 12:31) писал:Но всетаки в отпуске же хочется по рестораном походить, местную кухню по максимум распробовать, атмосферой местной пропитаться по полной, не знаю, я бы не смог без ресторанчиков)))
в общем то я с тобой согласен, гастрономическое путешествие тоже интересно и безусловно является частью трипа, но в данном случае, это был не то что бы отпуск, основной будет в июле в Словении, скорее эконом приключение для визуальных впечатлений. Не ходя в рестораны мы сэкономили порядка 10 - 15 тыщ на каждого, что для нас было вполне существенно.
А вот местной атмосферой мы пропитывались по полной, т.к. мы снимали квартиры у обычных людей, общались с соседями, ходили в те же магазины, что и местные, ездили по таким дорогам, где туристов вообще не видали. Знакомство с укладом жизни в разных странах - это для меня одна из основных целей путешествия. А нехватку колорита местных кухонь, мы компенсировали покупкой и приготовлением местных продуктов. Есть у меня такая фишка, в каждой стране я покупаю еду и напитки только местного производителя и максимально разнообразно.

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 179 отправлено 12:45, 21.05.2015
Mat13 (21.05.2015, 09:04) писал:мы снимали квартиры у обычных людей, общались с соседями, ходили в те же магазины, что и местные, ездили по таким дорогам, где туристов вообще не видали.
Вот это самый кайф. Мы на Канарах дом тоже арендовали в районе где вообще не было туристов, только местные, ну как местные, в 50% это были мигранты из Англии переехавшие на ПМЖ на Канары, ну и 50% Испанцев. Отсутствие туристов в барах, на улице и в магазине очень радовало, ну очень радовало, плюс т.к. мы общались с местными жителями, то они нам рекомендовали красивейшие дикие пляжи, где опять же есть народ, но исключительно местные, никаких туристов, в общем это был мой лучший отпуск с той точки зрения, что я наконец то отдохнул от русских туристов, да и вообще от вечно шумных туристов, отдохнул от русской речи(не люблю я ее в отпуске, за границей не хочется слышать русский), только на один день нас угораздило съездить в туристистический центр, о чем мы тогда сильно пожалели. Похожим образом мы отдохнули на севере Скандинавии в 100км от североледовитого океана, там туристов тоже не было, но там справедливости ради и гулять особо негде было, да и делать тоже нечего, так попариться в баньке, покормить диких животных, да насладиться природой, но такой отдых не больше чем на пару дней для меня. В центральной Европе честно говоря как мне показалось туристов много везде и там сложно найти не туристическое место, хотя возможно я не там бывал просто или не в то время... Хотя и там мы очень много общались с местными, особенно когда с сетренкой летали, она у меня полиглот была, 4 языка в совершенстве знала - английский, немецкий, французский и испанский, в МИДе только начала работать, так что в Европе для нее вообще раздолье общения было... Вот с ней вообще мы от местных не отходили, она как начинала тараторить, я только и успевал переваривать, что они говорят...
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1361 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 180 отправлено 13:40, 21.05.2015
LIK (21.05.2015, 10:45) писал:Вот это самый кайф. Мы на Канарах дом тоже арендовали в районе где вообще не было туристов, только местные
согласен
LIK (21.05.2015, 10:45) писал:В центральной Европе честно говоря как мне показалось туристов много везде и там сложно найти не туристическое место, хотя возможно я не там бывал просто или не в то время...
Мне очень понравилась Словения, особенно дикая, помню как очковал когда ехал по перевалам, где даже машин не встретишь и забираешься в снеговые шапки, при том, что на равнине +20, зато какие там виды! Словению рекомендую, дикая природа, горы, идилистические деревеньки и спокойные города, а какие там озёра горные! Ну и конечно в марте туристов на порядок меньше, их практически нет.

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 181 отправлено 17:08, 21.05.2015
Mat13 (21.05.2015, 11:40) писал:забираешься в снеговые шапки, при том, что на равнине +20, зато какие там виды!
Да, перепады температур радуют, в Словении не был, но в Альпах таким налюбовался.
Mat13 (21.05.2015, 11:40) писал:Мне очень понравилась Словения

Природой? Я как то никогда особо туда не рвался, мне почему то кажется, что народ там диковат, мне кажется я там увижу не совсем привычную цивилизованную Европу, хотя природа там судя по фоткам красивая.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1361 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 182 отправлено 18:58, 21.05.2015
LIK (21.05.2015, 15:08) писал:Природой? Я как то никогда особо туда не рвался, мне почему то кажется, что народ там диковат, мне кажется я там увижу не совсем привычную цивилизованную Европу, хотя природа там судя по фоткам красивая.
Там нет особых древностей или впечатляющих дворцов, но на мой вкус из всех восточноевропейских стран, именно Словения самая "западная". Я был настолько впечатлён, что решил и детей туда свозить летом. Опять же удобно, что рядом Италия, Хорватия, Австрия, сел на машину и езжай куда хошь...

Последний раз редактировал Mat13 18:59, 21.05.2015

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 183 отправлено 13:50, 22.05.2015
Mat13 (21.05.2015, 16:58) писал:Там нет особых древностей или впечатляющих дворцов
Честно говоря к этому я спокоен.Важна атмосфера городов, важны местные жители, важна местная кухня и атмосферные места...
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3125 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 184 отправлено 22:31, 01.06.2015
LIK,
Mat13,
Товарищи, может вы сможете мне посоветовать, как лучше денежки с собой брать в Европу, а точнее в Болгарию? Левы, евры, рублики или карта Мастеркард? Наверное я бы смог поискать на просторах инета ответ на этот вопрос, но вы, как бывалые путешественники, наверняка в курсе.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2696 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 185 отправлено 00:13, 02.06.2015
Alexandr1977 писал:LIK,
Mat13,
Товарищи, может вы сможете мне посоветовать, как лучше денежки с собой брать в Европу, а точнее в Болгарию? Левы, евры, рублики или карта Мастеркард? Наверное я бы смог поискать на просторах инета ответ на этот вопрос, но вы, как бывалые путешественники, наверняка в курсе.
Тёзка, привет. Хоть и не мне адресуется - отвечу. Года 3 назад было выгоднее картой. Только в Варне и Бургасе не снимай, тем паче в их аэропортах. Несебр тоже не советую. Ты в какой край собрался?

\"Бразильцу дашь с утра стакан водки – помрет. А русскому человеку только полегчает…\"©
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3125 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 186 отправлено 03:17, 02.06.2015
Sasha12066 (01.06.2015, 22:13) писал:Тёзка, привет. Хоть и не мне адресуется - отвечу. Года 3 назад было выгоднее картой. Только в Варне и Бургасе не снимай, тем паче в их аэропортах. Несебр тоже не советую. Ты в какой край собрался?
Здрав будь, Александр!
Благодарю за советы. Я так думаю, куплю здесь евриков и совсем чуть-чуть левов. Ну и карточку захвачу, пусть будет.
А едем как раз-таки в Бургас.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1361 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 187 отправлено 11:28, 02.06.2015
Alexandr1977 (01.06.2015, 20:31) писал:Товарищи, может вы сможете мне посоветовать, как лучше денежки с собой брать в Европу, а точнее в Болгарию? Левы, евры, рублики или карта Мастеркард?
Саш привет!
Я када еду в Европу беру наличными евро и кредитку. Если карточка чипованая и эмбассированная, то ей можно оплатить почти везде, банк у меня снимает с рублёвого счёта по курсу, без комиссий, потом задолжность погашаю внутренним переводом с дебетового счёта. Но иногда бывает нужна наличка, если где-нибудь надо мелочовку какую купить или детям дать денех, шоб сбегали в магаз (сам понимаешь карту им давать опасно))). Конкретно в Болгарии не был, но по аналогии когда ездил в Швецию или Швейцарию, то в Москве не запаривался поиском крон или франков, немного евро менял на ихнюю валюту на границе, но шоб много не терять на двойном обмене, то расплачивался в основном карточкой.

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 188 отправлено 13:49, 02.06.2015
Alexandr1977 (01.06.2015, 20:31) писал:Товарищи, может вы сможете мне посоветовать, как лучше денежки с собой брать в Европу, а точнее в Болгарию? Левы, евры, рублики или карта Мастеркард?
В Болгарии честно говоря не был, но везде кроме Германии достаточно МастерКард, везде кроме Германии по моим наблюдениям наличка вообще не нужна. Но если даже понадобится вдруг наличка, я думаю банкомат найти не проблема.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 189 отправлено 14:02, 02.06.2015
Alexandr1977 (02.06.2015, 01:17) писал:Благодарю за советы. Я так думаю, куплю здесь евриков и совсем чуть-чуть левов.
Ну я обычно налички совсем чуть чуть беру 200-300 евро не больше(с учетом того, что большинство гостиниц, вил, машин итд нужно оплачивать на месте, вы наверное в уже оплаченный отель летите, тут можно еще меньше денег брать), на всякий случай на карманные расходы,  но как правило все эти деньги потом возвращаются назад. Главное наличку с собой брать реально мелкую. ибо она может пригодиться только для совсем мелких покупок, а то в Дюссельдорфе например к оплате электричек не принимают карты и не принимают купюры больше 10 евро, а банкоматы не выдают купюры меньше 20 евро, замкнутый круг, который заставил нас забить на оплату и ехать зайцем, но с такими проблемами я только в Германии сталкивался, во всей остальной Европе наоборот карточки принимают везде, а вот наличку не везде, часто встречались различные аппарата, бензоколонки итд, которые принимали только карты.

Mat13 (02.06.2015, 09:28) писал: Если карточка чипованая и эмбассированная, то ей можно оплатить почти везде, банк у меня снимает с рублёвого счёта по курсу
А я для этого случая еще и валютную евровую карту завел, на ней еврики лежат, на случай если курс будет совсем плохой, то ей буду расплачиваться, будет хороший курс, буду рублевой картой расплачиваться.

Mat13 (02.06.2015, 09:28) писал:но шоб много не терять на двойном обмене, то расплачивался в основном карточкой.
Если мне память не изменяет, там же всеравно кросс курс, так что по сути всеравно двойная конвертация или я чтото путаю?

Alexandr1977 (02.06.2015, 01:17) писал:совсем чуть-чуть левов.
Я много раз слышал перед поездкой в Чехи или Швецию, что якобы надо кроны покупать в Москве, типа тут курс лучше. Не знаю где и при каких обстоятельствах в Москве можно купить кроны по хорошему курсу, но на месте всегда курс был лучше. Так что левов я бы точно не брал, как показывает мой опыт на месте будет дешевле Евро на левы поменять, чем тут их покупать, так что мой выбор карточка и совсем чуть чуть Евро.
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 15097 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 190 отправлено 14:23, 02.06.2015
Alexandr1977 (02.06.2015, 01:17) писал:А едем как раз-таки в Бургас.
О! Был там рядом, в Несебре две недели с классом в ... 1986 году. 

С возрастом мы всё больше философы, и всё меньше форварды...
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1361 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 191 отправлено 14:25, 02.06.2015
LIK (02.06.2015, 12:02) писал:Если мне память не изменяет, там же всеравно кросс курс, так что по сути всеравно двойная конвертация или я чтото путаю?
возможно они и привязывают к "третьей" валюте, но, если мне память не изменяет, строчка конвертации в интернет банке идёт прямая, то бишь из франков в рубли.
LIK (02.06.2015, 12:02) писал:бензоколонки итд, которые принимали только карты.
не очень удобные эти автоматические заправки, как то нарвался на такую во Франции, там сразу блокируют депонент, а потом разницу между тем на сколько заправил и заблокированными возвращают, приходится отслеживать движуху. Поэтому лучше уж кассиром потрындеть)))
LIK (02.06.2015, 12:02) писал:а то в Дюссельдорфе например к оплате электричек не принимают карты и не принимают купюры больше 10 евро
слушай, а вроде как в Дюсселе с-бановский аппарат берёт карточки, а вот насчёт десяток не помню, мне кажется двадцатки тоже принимает...
не, щас вспомнил, расплачивался я кредиткой, точно, брал семейный проездной до Кёльна
LIK (02.06.2015, 12:02) писал:А я для этого случая еще и валютную евровую карту завел, на ней еврики лежат, на случай если курс будет совсем плохой, то ей буду расплачиваться, будет хороший курс, буду рублевой картой расплачиваться.
Согласен, есть такая тема, я также отслеживаю курс и если еврики купил дешевле, чем щас курс, то можно и наличкой расплатиться. А ещё некоторые гэст-хаусы только наличку берут...

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 192 отправлено 16:21, 02.06.2015
Mat13 (02.06.2015, 12:25) писал:там сразу блокируют депонент, а потом разницу между тем на сколько заправил и заблокированными возвращают, приходится отслеживать движуху
Да, именно так, потому мы всегда просто заправлялись на всю заблокированную сумму.

Mat13 (02.06.2015, 12:25) писал: Поэтому лучше уж кассиром потрындеть)))
На севере Финляндии, Швеции и Норвегии не встречал заправок с кассиром, только полностью автоматизированные колонки.

Mat13 (02.06.2015, 12:25) писал:слушай, а вроде как в Дюсселе с-бановский аппарат берёт карточки, а вот насчёт десяток не помню, мне кажется двадцатки тоже принимает...не, щас вспомнил, расплачивался я кредиткой, точно, брал семейный проездной до Кёльна
Из Дюссельдорфа? Там точно карты не принимал автомат в аэропорту во всяком случае, так же точно этот гребаный автомат принимал только купюры и монеты до 10 евро. Во всяком случае еще 9 месяцев назад так было.

Mat13 (02.06.2015, 12:25) писал:А ещё некоторые гэст-хаусы только наличку берут...
С таким не встречался.

Единственное, где у меня не приняли карту за жилье - это когда мы в Австрии аппартаменты в частном доме-шале снимали, вот там карты не принимали. А так на Канарах например виллу у частника тоже снимали, так мы ему просто деньги на его банковский счет перевели через мобильный банк, так что выход есть всегда.

Mat13 (02.06.2015, 12:25) писал:не, щас вспомнил, расплачивался я кредиткой, точно, брал семейный проездной до Кёльна
А мы вот пропустили 2 поезда, пытаясь найти отверстие для карточки, а потом пытаясь запихнуть в него 20евро, ходя до банкомата который только 20 евро выдает, в итоге плюнули и поехали зайцем, потом появился добрый контролер, которому мы высказали все что думаем об этой системе. Знаешь что может быть, в Германии очень во многих местах не принимают Визу и Мастеркард, но принимают Маестро и еще какие то левые платежные системы, может быть и электричку эту какой-нибудь Маестрой можно было оплатить? Мы просто в Мюнхене с таким тоже столкнулись в продуктовом магазине, даем Визу - не берет, даем Мастеркард - не берет, а автомат считывающий карты стоит, мы в недоумении.... Чисто случайно была на руках маестро моментум нонэйм!!!! И каким то чудом на ней 20к лежали, вот ее к нашему удивлению приняли и мы ей смогли расплатиться.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1361 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 193 отправлено 17:08, 02.06.2015
LIK (02.06.2015, 14:21) писал:Из Дюссельдорфа? Там точно карты не принимал автомат в аэропорту во всяком случае, так же точно этот гребаный автомат принимал только купюры и монеты до 10 евро. Во всяком случае еще 9 месяцев назад так было.
на хауптбанхофе Дюсселя аппарат точно с дыркой для карточек, я расплачивался кредиткой виза классик, а вот в аэропорту не помню, там же есть ещё и монорельс до центра, скай-трейн. А я всегда уезжал из аэропорта до вокзала на электричке S-bahn, там если выйти из аэропорта, есть спуск к электричке и вот там на платформе я и покупал обычно, но вот платил ли я там картой или нет, уже не помню, последний раз в Дюссельдорфе был год назад
LIK (02.06.2015, 14:21) писал:С таким не встречался.Единственное, где у меня не приняли карту за жилье - это когда мы в Австрии аппартаменты в частном доме-шале снимали, вот там карты не принимали. А так на Канарах например виллу у частника тоже снимали, так мы ему просто деньги на его банковский счет перевели через мобильный банк, так что выход есть всегда.
а я уже пару раз с таким сталкивался, как раз в Австрии пару раз, во Франции, в Словении тоже. Но в принципе я был к этому готов, т.к. на букинге это оговаривалось
LIK,
Слышь Илья, а ты этим летом то куда выдвинешься?

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 194 отправлено 18:08, 02.06.2015
Mat13 (02.06.2015, 15:08) писал:на электричке S-bahn
Именно на ней и уезжал тоже, и именно на нее картой и не смогли билет купить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 195 отправлено 18:15, 02.06.2015
Mat13 (02.06.2015, 15:08) писал:а ты этим летом то куда выдвинешься?
Пока теперь даже и не знаю, сейчас проблем и дел полно, не до отпуска к сожалению. Ближе к осени может быть, но надо бы сейчас уже все планировать, а пока тяжело чтото планировать, ибо не понятно буду ли я там свободен вообще и как у меня будет с финансами. Очень хотел осенью в Калифорнию полететь, но сейчас я этим точно не займусь, а визами уже пора заниматься, так что в этом году видимо не судьба. Мне еще машину в бок вдарили на майские, а я с майскими проблемами и суетой в страховую так и не обратился, теперь поздняк метаться, а там ремонта на 100к в гаражных сервисах насчитывают про оф диллеров и говорить не приходится, так что сейчас надо машину еще починить бы... А что хочешь что-нибудь предложить?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1361 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 196 отправлено 20:00, 02.06.2015
LIK (02.06.2015, 16:15) писал:Мне еще машину в бок вдарили на майские, а я с майскими проблемами и суетой в страховую так и не обратился, теперь поздняк метаться, а там ремонта на 100к
мда, сочувствую, чёрная полоса какая то, но по сравнению с той бедой, это мелочь, просто деньги...
LIK (02.06.2015, 16:15) писал:А что хочешь что-нибудь предложить?
))))
Ты же знаешь, я уже намылился на адриатику и альпы...

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 197 отправлено 01:04, 03.06.2015
Ребят, кто пытался путешествовать на мото? И сколько осиливали? Мне удавалось отъезжать максимум 300 км от дома, (попа болит), а ведь есть люди которые тягают тысячи км.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 198 отправлено 11:37, 03.06.2015
Mat13 (02.06.2015, 18:00) писал:Ты же знаешь, я уже намылился на адриатику и альпы...

Но вообще если честно, очень хочется в США, особенно на Западное побережье. Если большая компания соберется, то арендовать какой-нибудь Тахо, если вдвоем-втроем полетим, то мустанг кабриолет))) И давай колесить по всему западному побереьжью - Сан-Франциско, ЛА, Сан-Диего, Сиквойя парк, Гранд Каньон, Каньон Антилопы, долина монументов. Пока именно этот маршрут наиболее приоритетный, но т.к. сейчас мне тяжело что-то планировать, то скорее всего осенью просто по путевке куда-нибудь полечу и раз по путевке, то это будет не США, а скорее всего какой-нибудь тропический остров, хотя возможно и Европа, как никак туда дешево можно слетать и не плохо отдохнуть. А так после Калифорнии еще очень хочу на Гавайи, в Австралию и Новую Зеландию.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 199 отправлено 11:44, 03.06.2015
Mat13 (02.06.2015, 18:00) писал:но по сравнению с той бедой, это мелочь, просто деньги...
Ну да, это поправимо.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1361 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 200 отправлено 12:39, 03.06.2015
LIK (03.06.2015, 09:37) писал:Но вообще если честно, очень хочется в США, особенно на Западное побережье. Если большая компания соберется, то арендовать какой-нибудь Тахо, если вдвоем-втроем полетим, то мустанг кабриолет))) И давай колесить по всему западному побереьжью - Сан-Франциско, ЛА, Сан-Диего, Сиквойя парк, Гранд Каньон, Каньон Антилопы, долина монументов. Пока именно этот маршрут наиболее приоритетный, но т.к. сейчас мне тяжело что-то планировать, то скорее всего осенью просто по путевке куда-нибудь полечу и раз по путевке, то это будет не США, а скорее всего какой-нибудь тропический остров, хотя возможно и Европа, как никак туда дешево можно слетать и не плохо отдохнуть. А так после Калифорнии еще очень хочу на Гавайи, в Австралию и Новую Зеландию.
нифига ты замахнулся! зачот тебе!
вообще я тоже планирую проехаться по штатам, хотелось бы от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса, с заездами в Филадельфию, Вашингтон, Новый Орлеан, Колорадо, Аризону, Лас-Вегас, Сан-Франциско... но это пока только мечта, врядли в ближайшие пару лет я потяну её финансово

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.