Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Путешествия на авто - 9 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Путешествия на авто

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 201 отправлено 13:15, 03.06.2015
Mat13, меня честно говоря на восточное побережье почему то сильно не тянет, не откажусь там побывать конечно, но реально хочется покататься именно по западному побережью. Лас-Вегас ессно тоже в предполагаемом маршруте есть. На твой маршрут нужно очень много времени, там где я хочу покататься 2 недель мало будет, там и месяца мало будет, а твой вариант вообще месяца на 3-4. По финансам, я считал выходит дороже Европы, но не сказать, чтобы намного.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 202 отправлено 13:34, 03.06.2015
А если ты в Нью-Йорк хочешь лететь, то те же авиабилеты туда вообще дешевые, в Лос-Анджелес вполне тоже доступные по ценам авиабилеты, в Сан-Франциско уже дороже. Гавайи и Австралия авиабилеты обойдутся примерно в 50к с человека туда обратно, т.к. детей нет, то вполне реально.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1365 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 203 отправлено 16:01, 03.06.2015
LIK (03.06.2015, 11:15) писал:а твой вариант вообще месяца на 3-4
ну почему же, я прикидывал, это где то 6 - 7 тыщ км, вполне можно за месяц освоить. также есть вариант с внутренними перелётами, типа покатался на востоке типа Нью-йорк, Бостон, Филадельфия, Вашингтон, перелетел на юг, потусил в Луизиане и Хьюстоне, перелетел на запад и там пару недель пошатался.
Но вообще пока это только мечты. Ты, если прикидывал, сколько стоит билет Москва - Нью-Йорк и обратно Лос-Анджелес - Москва? Ну или наоборот

------------------------------------------
Телевизор сломался, поэтому ем грибы и смотрю ковёр
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 204 отправлено 17:04, 03.06.2015
Mat13 (03.06.2015, 14:01) писал:ну почему же, я прикидывал, это где то 6 - 7 тыщ 
Дело же не в том сколько КМ, дело в том сколько мест там надо посетить, в том же Нью-Йорке не 2 дня же хочется провести. У меня на поездить только по Калифорнии 2 недель не хватает, надо либо чтото убирать из программы, либо дней больше делать, а поехать с востока на запад можно легко только если не заезжать никуда почти. И только если в таких городах как Нью-Йорк и Сан-Франциско побыть по паре дней.

Mat13 (03.06.2015, 14:01) писал:Ты, если прикидывал, сколько стоит билет Москва - Нью-Йорк и обратно Лос-Анджелес - Москва? Ну или наоборот
Я смотрел только Москва-Нью-Йорк-Москва и Москва-ЛА-Москва, если без обратных билетов брать, типа туда до Нью-ЙОрка, обратно из ЛА, то сильно жороже выходит
А так из Москвы рейсы в США же дешевые например прямой рейс Москва-ЛА-Москва от аэрофлота 27к, от трансаеро 27.5к

В Нью-Йорк прямой рейс от Аэрофлота 20к туда обратно. Имхо совсем не дорого, у меня на Канары авиаперелет дороже стоил, с учетом того, что это был не прямой рейс и билеты покупались за 9 месяцев.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 205 отправлено 17:12, 03.06.2015
Если в одну сторону смотреть, то Москва-НьюЙорк 11500 туда Аэрофлотом прямой рейс. Обратно ЛА-Москва почти 22к и Аэрофлотом и Трансаэро(что конечно дороговато, с учетом того, что рейс туда обратно в ЛА стоит 27к). Перелет НьюЙорк-ЛА обойдется в 8к с пересадкой и в 10к, если прямой рейс, т.е. столько же сколько Москва-НьюЙорк, имхо не сильно выгодно с одного побережья на другое летать, лучше сразу прилететь туда где планируешь весь отпуск провести. Понятное дело, что наверное можно подгадать и купить билеты по каким-нибудь акциям, но вообще обычный порядок цен он такой. Я тоже думал может быть выгоднее лететь на запад США через NY(заодно можно было бы и NY посмотреть) однако я быстро осознал, что это не выгодно и лучше сразу лететь в Калифорнию прямым рейсом. Притом я зимой смотрел, перелет в СФ был дороже тыс на 15 туда обратно, потому именно ЛА рассматривал как место приземления, сейчас смотрю билеты до СФ всего на 3к дороже чем, до ЛА, правда с пересадкой в Нью-Йорке, уже не прямой рейс, притом там хорошие пересадки - туда 20часов, обратно 16 часов, т.е. хоть чуть чуть по NY можно погулять.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1365 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 206 отправлено 17:38, 03.06.2015
LIK, понял, спасибо Илья

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3125 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 207 отправлено 04:47, 20.06.2015
Mat13,
LIK,
Благодарю, господа, за советы! Брал с собой немного евриков, немного рубликов, и карточку. Карточкой платил в магазинах и на АЗС. Кстати, бензин там абасрацца сколько стоит! Заливал дизель на Лукойл по 2,36 лева, что на рублики примерно будет 78 за литр будет!
Еврики менял, покупал всякие фруктики, ягодки и прочие хреньки там, где карточки не принимали. Тут прилично ушло. Городок маленький, Поморие, карточки принимают в половине мест, где довелось платить

Да, тема все-таки связана с авто... Брал там несколько раз машину напрокат, WV Caddy, не понравилось. Даже не столько мне, сколько моим пассажирам. Дочку, 1,5 года, укачивало, даже стошнило один раз беднягу. Хотя ехал чрезвычайно аккуратно! Жена говорит, на заднем сиденье, как на корабле каком-то. Только теща довольна, она все время спала, пока мы по побережью мотались)))
Да и мне, как водителю, не понравилась бибика. Сидеть в ней неудобно, на газульку не ахти как реагирует, только что просторная, это да.

Санчес (02.06.2015, 12:23) писал:О! Был там рядом, в Несебре две недели с классом в ... 1986 году. 

В Несебре, Саш, были аж 2 раза. Зело понравилось! Старый город конечно я имею в виду.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 208 отправлено 17:00, 21.06.2015
Alexandr1977,это как тебя угораздило так влипнуть то что теща с вами на отдых ездит?Тут два варианта то что она покупает путевки и поэтому автоматом тоже летит..ну или сидишь у жены на шее (находишься плотненько под каблуком )поэтому то что мама летит с вами даже не обсуждается..Бедолага...зы к слову  у меня ни разу со своей тещей не было никаких ссор или конфликтов но все же на отдых чтоб она с нами летела подобного как то даже в голову никому не приходило..Да она и сами предпочитает летат отдыхать отдельно от нас.К тому пишу что можешь ответить что у тебя теща замечательная женщина потрясающий человек надо кому то с ребенком сидеть и тп...Хрень все это..А номер теще отдельный берете или зачем переплачивать и маме так проще за ребенком смотреть))))))?

Последний раз редактировал rubschik 17:01, 21.06.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 209 отправлено 17:25, 10.01.2016
А мы на авто всю округу объездили уже ( в радиусе 300км). Такие поездки стали традиционными и детям очень нравятся. И не обязательно это могут быть супер крутые достопримечательности. Каждый даже небольшой городишка имеет свой прикол!
  1. Офлайн
  2. Забаненые
  3. 6469 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 210 отправлено 20:20, 10.01.2016
rubschik, тебя епет вообще с кем он на отдых мотается? )) тебе нравиться, чтоб везде чмырили? По моему тебя даже на хохловетки несколько раз макнули. Хотя у тебя чин диванный далеко не рядовой))

По сабжу, цапаны-ребята, посоветуйте маршрут летний в гейропу. Планирую с женой смотаться. Возможно не лето, а майские праздники, как пойдет. Как выгодней, на машине или самолете? Хотелось бы Италию (побережье) зацепить. Похавать морепродуктов, пасты и прочих вкусняшек. Ну и пошопиться может. Так же хотелось бы Барселону увидеть, из восточной или центральной гейропы принципиальна Прага. Где и как лучше делать шенген?

По финансам тоже неплохо ликбез дать, на какое количество расчитывать. Срок 7-10 дней.

#федунпиздун
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 355 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 211 отправлено 22:17, 10.01.2016
а у нас и на псковщине не плохо кормят =) 

= СЛАВА РУССКИМ ГЕРОЯМ =
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 1 | сообщение № 212 отправлено 14:06, 11.01.2016
Странно - называет Европу гейропой и хочет и того и сего там. Зачем так? А может еду, которую вы будете кушать приготовил гей или одежду, которую собираетесь купить там,  сшили геи. Я не сторонник гейских движений, просто не замечаю их и всё. Если бы я жил в Европе, в той же Италии и читал такие посты, вряд ли захотел увидеть такого туриста, тем более консультировать его...
  1. Офлайн
  2. Забаненые
  3. 6469 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 213 отправлено 14:53, 11.01.2016
baarek25 (11.01.2016, 12:06) писал:Странно - называет Европу гейропой и хочет и того и сего там. Зачем так? А может еду, которую вы будете кушать приготовил гей или одежду, которую собираетесь купить там, сшили геи. Я не сторонник гейских движений, просто не замечаю их и всё. Если бы я жил в Европе, в той же Италии и читал такие посты, вряд ли захотел увидеть такого туриста, тем более консультировать его...
ох, уж эти новички... еще лезут с поучениями. наверное, и в жизни писюн ни разу не дрочил, слишком правильный(

#федунпиздун
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1365 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 214 отправлено 15:33, 11.01.2016
Кепончег УЕФА (10.01.2016, 18:20) писал:майские праздники
на майские обычно авиабилеты дороже
Кепончег УЕФА (10.01.2016, 18:20) писал:Как выгодней, на машине или самолете?
на мой взгляд на самолёте, если подмутитьбилеты у лаукостеров или какие нибудь промо акции, тем более, что при таком маленьком сроке как Вы указываете (7-10 дней) на машине вообще не вариант, 4 дня только на дорогу туда обратно до той же Вены или Праги
Кепончег УЕФА (10.01.2016, 18:20) писал:Где и как лучше делать шенген?
самому, через визовый центр, летом было около 4,5 т.р.
Кепончег УЕФА (10.01.2016, 18:20) писал:По финансам тоже неплохо ликбез дать, на какое количество расчитывать. Срок 7-10 дней.
если купить дешёвые авиабилеты, заранее арендовать машину, снимать квартиры и готовить самим, то можно спокойно уложиться в 100 руб на двоих на 10 дней
Кепончег УЕФА (10.01.2016, 18:20) писал:посоветуйте маршрут
почитайте мой пост №172

Последний раз редактировал Mat13 15:34, 11.01.2016

1. Офлайн
  2. Забаненые
  3. 6469 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 215 отправлено 22:10, 11.01.2016
Mat13 (11.01.2016, 13:33) писал:то можно спокойно уложиться в 100 руб на двоих на 10 дней
спасибо
а 100к это даже по нынешнему курсу? просто многие живут еще прежними временами))

Mat13 (11.01.2016, 13:33) писал:самому, через визовый центр, летом было около 4,5 т.р
имел ввиду через какую страну лучше это делать? ведб не секрет, что через некоторые страны получить шенген сложнее

#федунпиздун
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 216 отправлено 22:14, 11.01.2016
не люблю я машины, вот байк - это самое то для путешествий
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 8686 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 217 отправлено 22:16, 11.01.2016
Кепончег УЕФА, Чехия, Италия. 

1. Офлайн
  2. Забаненые
  3. 6469 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 218 отправлено 23:09, 11.01.2016
Caballero555, Коль и другие, подскажите, а вариант устроить трип Прага-Барри-Барселона ? как составить маршрут грамотно, чтоб по деньгам было выгодно,. Есть какие то сайты или программы или приложения?  В принципе, не обязательно барри, можно и другой красивый город со стороны адриатики

#федунпиздун
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 8686 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 219 отправлено 23:15, 11.01.2016
Кепончег УЕФА, ну смотри, прежде всего, это booking.com (отели бронировать). Ещё изучи тему с арендой авто - hertz и прочие, у них могут быть скидки при заказе и бронировании машин через приложение. Ну и изучи на форумах путешественников тему по лоукостерам и всяким там поездам. 
Я думаю, что лучше до условной Праги самолётом, а там уже по ходу решить - снять тачку или двигаться на поездах или самолетах. Оптимально, ИМХО, на расстояния больше 200 км выбирать что-то типа скоростного поезда. 

Последний раз редактировал Caballero555 23:18, 11.01.2016

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6191 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 220 отправлено 23:30, 11.01.2016
Кепончег УЕФА (11.01.2016, 21:09) писал:трип Прага-Барри-Барселона ?

Между ними летать? Или рулить?
  1. Офлайн
  2. Забаненые
  3. 6469 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 221 отправлено 01:10, 12.01.2016
cska1971 (11.01.2016, 21:30) писал:Между ними летать?
скорее это. все таки на машине рановато пока

Caballero555 (11.01.2016, 21:15) писал: что лучше до условной Праги самолётом,
а откуда? из москвы?

#федунпиздун
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 8686 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 222 отправлено 09:23, 12.01.2016
Кепончег УЕФА, а тут уже хз. Можно, конечно, извратиться и полететь до Франкфурта, там пересесть на лоукостер и оттуда - куда надо. Слышал ишшо, вроде из Минска дешевле, но могу ошибаться. 

1. Офлайн
  2. Забаненые
  3. 6469 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 223 отправлено 11:38, 12.01.2016
Я изначально хотел какой нить хитровыепаный маршрут, но при этом не схватив лишнего гемора

#федунпиздун
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1365 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 224 отправлено 12:09, 12.01.2016
Кепончег УЕФА (11.01.2016, 20:10) писал:а 100к это даже по нынешнему курсу? просто многие живут еще прежними временами))
да, по нынешнему, весной мне похожий трип обошёлся в 35 счеловека, летом в два раза дольше в 50 с человека.
Кепончег УЕФА (11.01.2016, 20:10) писал:имел ввиду через какую страну лучше это делать? ведб не секрет, что через некоторые страны получить шенген сложнее
особой разницы нет, собираете справки и в визовом центре платите 250 руб за заполнение анкеты, там не сильно отличаются
требования. Некоторые страны без проблем дают длинный шенген даже в первый раз
(Франция, Греция, Италия, Словения и др.), а некоторые дадут только день в день
(Германия, Австрия, Швеция и др.). Единственное обязательное правило получать
шенген той страны, в которой пробудете большее кол-во дней, а при равном кол-ве
приоритет у страны въезда.

Кепончег УЕФА (11.01.2016, 21:09) писал:вариант устроить трип Прага-Барри-Барселона ?
за такой короткий срок - без вариантов. Во первых авиабилеты желательно брать в оба конца иначе в полтора раза дороже. Во вторых
машину арендованную желательно сдавать в там же где и брали, иначе за перегон
переплатите кругленькую сумму. В третьих желательно ехать не больше пяти дней
подряд и в день проезжать в среднем не более 300 км, иначе очень тяжело имного интересного пропустите по причине, что не будете успевать на ночёвку.
Кароче говоря оптимальный вариант это круговой маршрут.

Кепончег УЕФА (11.01.2016, 21:09) писал:как составить маршрут грамотно, чтоб по деньгам было выгодно,. Есть какие то сайты или программы или приложения?
либо сидеть в интернете пару месяцев изучая все тонкости,готовя поинты остановок, координаты мест размещения, описание
достопримечательностей, варианты бронирования и т.д., либо нанять фирму или
человека по подготовке путешествия. Могу предложить свои скромные услуги, занимаюсь этим профессионально...

Caballero555 (11.01.2016, 21:15) писал:это booking.com (отели бронировать)
экономней и чаще всего комфортней в соотношении цена - качество это арендовать квартиры. Оптимально это Airbnb.com

Caballero555 (11.01.2016, 21:15) писал:Ещё изучи тему с арендой авто - hertz и прочие, у них могут быть скидки при заказе и бронировании машин через приложение
По моему опыту у Херц выходит оптимально по цене - качеству (ну не считая конечно небольших региональных контор, но это всегда риск). Бронировать обязательно он-лайн и заранее, это и дешевле и надёжнее, и можно половить акции.

Caballero555 (11.01.2016, 21:15) писал:Ну и изучи на форумах путешественников тему по лоукостерам и всяким там поездам.
благодаря доблестным "усилиям" гос компаний, лоукостеры почти перестали летать в Россию.На данный момент самое дешёвое предложение в шенген - это примерно 10 т.р. до Братиславы аэрофлотовской Победой. Чуть дороже ими же до Бергамо, ещё есть предложение от S-7 доВероны, Евровингс до Берлина...
А по поводу поездов - Дойче Бан рулит!!! А ещё видел в том году на пероне в Кёльне рекламу на Тайлисе до Парижа за 30 евро. Вообщем варианты есть, но если есть машина, то это в разы интересней!

Кстати, всем привет кого знаю! Всех с прошедшими...

Последний раз редактировал Mat13 12:13, 12.01.2016

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1365 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 225 отправлено 12:19, 12.01.2016
Кепончег УЕФА (11.01.2016, 21:09) писал:В принципе, не обязательно барри, можно и другой красивый город со стороны адриатики
На Адриатике много красивых городов,но безусловно самый красивый это Венеция. Из небольших городков мне понравился Ровинь

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.