Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Такой разный СССР. - 11 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Такой разный СССР.

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11233 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 251 отправлено 23:04, 07.10.2014
ваня васильчиков (07.10.2014, 20:59) писал:Ты крутой ... Можешь серьёзно разговаривать с хитрым лисом больше минуты .... Это реально круто !!!..

Ты слишком хамоватый, Ванюшка. Не возьмут тебя в "Золотой миллиард". Придется того...разлагаться...

------------------------------------------
Ешь осетрину, и устрицы жуй
День твой последний приходит, буржуй
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 252 отправлено 23:08, 07.10.2014
Хитрый Лис,
Акуенные смайлик в конце ...
Ты реально написал сей пост и после этого поржал над ним ?
Ну ты вааще супер !!!
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11233 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 253 отправлено 23:14, 07.10.2014
ваня васильчиков (07.10.2014, 21:08) писал:Ты реально написал сей пост и после этого поржал над ним ?
Ну ты вааще супер !!!

Я знал что ты оценишь. Спасибо.

1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11233 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 254 отправлено 23:19, 07.10.2014
P.P.Fenech (07.10.2014, 21:03) писал:А теперь попробуем представить, что "золотой миллиард" ядерно слегка повоевал и вирусами народ потравил. В итоге выживут вне бомбоубежищ только рэмбо-терминаторы с лошадиным иммунитетом, богатырским здоровьем и крупнокалиберными пулеметами. Деньги будут уже неактуальны, а зачем они посреди ядерной пустыни? И будут терминаторы подчиняться слабакам-финансистам из бомбоубежищ? Да они их раскурочат за три дня и отберут тушенку и шпроты. Т.е. я бы на месте "золотого миллиарда" не рискнул

Ну, это одна из причин, почему этот переворот все еще не случился. Однако уже сейчас дрыщ-финансист способен нажать красную кнопку и уничтожить миллиард железнобетонных терминаторов. То ли еще будет? Ну и я говорил про локальную ядерную войну, а не глобальную. Типа Пакистан-Индия. Народу там до хера, и вымрут почти все. Кто пожалеет об Индии? Да никто. Курорты Швейцарии и пляжи Калифорнии полезнее.

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 255 отправлено 23:53, 07.10.2014
Хитрый Лис (07.10.2014, 21:19) писал:Однако уже сейчас дрыщ-финансист способен нажать красную кнопку и уничтожить миллиард железнобетонных терминаторов.

Так я и говорю, что лучше от греха подальше рвать когти от этих финансистов. Закентоваться с Индией и Пакистаном. И вообще со всей "осью зла". Тем более, что теперь мы тоже в ней. И жить как-то тихо-патриархально-неторопясь. Как и было в СССР времен его расцвета. Ядерный щит в наличии. Или меч, если мы ебнем по пидарасам первыми. Ресурсы есть, поля-огороды тоже есть. В общем, записался я в итоге в изоляционисты.
А финансисты пущай в гейропе в свой МММ упражняются. Реально задолбали. Хитрость на уровне таджика.
Сейчас стал часто вспоминать картинку из детства. Парад. Политбюро на мавзолее. Леонид Ильич приветствует трудящихся. Финансисты смотрят и боятся. Да похожу я в одних штанах. И без колбасы обойдусь ради возвращения этого, не рассыплюсь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 256 отправлено 00:01, 08.10.2014
P.P.Fenech (07.10.2014, 21:53) писал:И без колбасы обойдусь ради возвращения этого, не рассыплюсь.

мясо ,если оно есть,можно кушать без садистских манипуляций,необходимых при изготовлении колбасы.
Колбаса исторически вообще нетрадиционный продукт для России.Заимствована у толерастов

Последний раз редактировал van Basten 00:02, 08.10.2014
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11233 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 257 отправлено 00:09, 08.10.2014
P.P.Fenech (07.10.2014, 21:53) писал:Так я и говорю, что лучше от греха подальше рвать когти от этих финансистов.

Вот. Возьмем к примеру Яйценюка. Дрыщ дрыщом. Его в школе наверное другие ботаны чмырили. Однако же выбился в политики и теперь на его руках больше крови, чем у Рэмбо в американских боевиках. Финансисты, они опасные...
P.P.Fenech (07.10.2014, 21:53) писал:Как и было в СССР времен его расцвета. Ядерный щит в наличии. Или меч, если мы ебнем по пидарасам первыми. Ресурсы есть, поля-огороды тоже есть. В общем, записался я в итоге в изоляционисты
э
На недельку, до второго,
Я уеду в Комарово
На воскресной электричке
Вдаль, на краешек Земли

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 258 отправлено 00:28, 08.10.2014
van Basten (07.10.2014, 22:01) писал:Колбаса исторически вообще нетрадиционный продукт для России.Заимствована у толерастов

Согласен. Пельмешков поедим. С водочкой. Ну ведь вкусно же.
Вот оно уже и начинается потихоньку.
Цитата: Европа приближается к рецессии. История повторяется?
Из Европы продолжают поступать неутешительные данные. Там вновь наступает рецессия, уже третий раз с момента краха Lehman Brothers. Только на этот раз экономический спад может оказаться куда хуже, чем раньше, поскольку теперь его возглавляют не периферийные страны, а Центральная Европа с Германией в первых рядах. Промышленное производство в стране в августе рухнуло на максимальную величину за последние 5 лет, пишет «Вести Экономика». Показатель упал на 4%, что хуже даже самого пессимистичного прогноза в -3%. Напомним, что последний раз столь сильное снижение промышленного производства в Германии наблюдалось в феврале 2009 г. Газета Financial Times пишет, что вышедшие данные могут означать лишь одно: Европа снова движется к рецессии, а значит, пострадают и ее крупнейшие экономические партнеры - Китай и США.
Итак, что мы имеем. Еврозона, экономика которой уже долго не может встать на ноги, очередной раз впадает в рецессию. При этом для решения экономических вопросов не было проведено никаких реальных реформ, зато Европейский центральный банк начал работать на полную программу, ослабил валюту, которая какое-то время помогала Германии держаться на плаву. Еврозона пожинает плоды своего бездействия и бюрократизма.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11233 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 259 отправлено 00:32, 08.10.2014
P.P.Fenech (07.10.2014, 22:28) писал:Итак, что мы имеем. Еврозона, экономика которой уже долго не может встать на ноги, очередной раз впадает в рецессию. При этом для решения экономических вопросов не было проведено никаких реальных реформ, зато Европейский центральный банк начал работать на полную программу, ослабил валюту, которая какое-то время помогала Германии держаться на плаву. Еврозона пожинает плоды своего бездействия и бюрократизма.

Ну дык...санкции работают. Для того пендосы их и вводили.
Хотя, конечно не только и не столько в санкциях дело.

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 260 отправлено 00:41, 08.10.2014
Я-Спартач (07.10.2014, 13:35) писал:При живом Сталине о нем тоже судили одно,а вышло другое..
О, наконец-то как-то коснулись темы "разного Советского Союза".
Ну, поведайте нам, что же это за "вышло другое"?

Я-Спартач (07.10.2014, 13:16) писал:Поэтому я и не исключаю того,что власть это затеяла,чтобы снять ответственность за собственную политику
Редкостный бред. Конспирология шиворот-навыворот.

Последний раз редактировал Didi 00:42, 08.10.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 261 отправлено 00:55, 08.10.2014
Хитрый Лис (07.10.2014, 22:32) писал:Хотя, конечно не только и не столько в санкциях дело.

Рассказывали же еще в школе про загнивающий капитализм. Про ограбление колоний. Про рантье. Про то, что в красивый рекламный фантик завернуто самое обычное говно. Не верили ведь. Не ходите дети в школу, пейте дети кока-колу (с).
Didi (07.10.2014, 22:41) писал:О, наконец-то как-то коснулись темы "разного Советского Союза".

К 11-ой странице добрались до сути вопроса.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 262 отправлено 01:52, 08.10.2014
Цитата:5 октября 1952 года в Москве открылся XIX съезд КПСС. Это был первый съезд после 1939 года. ВКП(б) переименовывается в КПСС. Были внесены изменения в Устал партии: Политбюро ЦК преобразовывалось в Президиум ЦК, который по численности должен был вдвое превышать прежнее Политбюро. Сталин замыслил изменить сложившееся за 13 лет между съездами соотношение сил в правящей группировке страны. Реализовать свои замыслы он не успел. На первом же Пленуме ЦК он предпринял попытку вывести из сформированного внутри Президиума Бюро двух человек - Молотова и Микояна. Однако уже в марте 1953 года, буквально в момент его смерти, этих политиков вернули обратно, а состав Президиума сократили до размера прежнего Политбюро, запросто проигнорировав решение XIX съезда.

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 263 отправлено 02:22, 08.10.2014
Кроме озвученной ниже версии, есть еще одна. Мне она куда более понятна и больше похожа на правду. А дело было в следующем. Есть, например, на международном рынке товаров некая условная железяка. В среднем она стоит (условно) доллар. Если она начинает стоить 95 центов, у империалистов начинаются неприятности. Бюджеты не сходятся. Если 90, то начинаются увольнения рабочих, закрываются заводы и т.п. Если 80 - то рушатся рынки, меняются правительства. В общем, засада. А тут приходит наш "ответственный товарищ" и, виновато улыбаясь, просит забрать громадный объем этих железяк по 50. Потом смотрит на побелевших от ужаса буржуев и говорит:
" Ну, ладно, берите по 40." Вот за это наших и боялись. И ненавидели.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 264 отправлено 05:57, 09.10.2014
P.P.Fenech (07.10.2014, 23:52) писал:Сталин замыслил изменить сложившееся за 13 лет между съездами соотношение сил в правящей группировке страны.
Не совсем так. Сталин собирался вообще убрать партию от руководства странной, чтобы она занималась только идеологией. Соответственно, он лишил партноменклатуру всех привилегий. Именно поэтому
P.P.Fenech (07.10.2014, 23:52) писал:Политбюро ЦК преобразовывалось в Президиум ЦК, который по численности должен был вдвое превышать прежнее Политбюро
так как широкий орган не может реально руководить.
P.P.Fenech (07.10.2014, 23:52) писал:ВКП(б) переименовывается в КПСС.
А это просто символ того, что партия будет совсем другая. Так же, как и в 1928 г., когда РКП(б), т.е. партия Ленина, поменяла своё название на ВКП(б).
Молотова и Микояна он вывел, чтоб они не вздумали взять на себя роль вождя.

Последний раз редактировал Didi 06:02, 09.10.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 265 отправлено 16:30, 09.10.2014

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 266 отправлено 21:42, 11.10.2014
Такой разный СССР.

Я пронёс это чувство, как знамя,
Через все нулевые года.
Так и сдох бы со знаменем, зная,
Что не брошу его никогда.

Я тащил это чувство упрямо,
Всё нарушив и всё соблюдя.
И теперь говорю тебе прямо:
Как же я ОБОЖАЮ ТЕБЯ!!!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 267 отправлено 19:07, 15.10.2014
Л. И. Брежнев - Из доклада XXIV съезду КПСС (30 Mar 1971)

Выступление Л.И. Брежнева на 25 съезде КПСС
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5753 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 268 отправлено 20:02, 15.10.2014
[img=center]http://www.rusdemotivator.ru/uploads/08-13-2013/2013081313105797.png
[/img]

Мне нужен раб, который будет чистить мне мандарины
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 269 отправлено 22:13, 27.10.2014
Не совсем в тему, но уж больно занимательно. Диалог по иностранным инвестициям в РФ.

В ходе беседы Катасонов упоминает про статью, где на материалах Госкомстата показано, что за "инвестиции" плавают в нашей экономике. Я ее нашел. Валентин Катасонов: отечественная экономика как «трофей» иностранных инвесторов. http://svpressa.ru/economy/article/68632/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 270 отправлено 22:19, 27.10.2014
Цитата:В ходе беседы Катасонов упоминает про статью, где на материалах Госкомстата показано, что за "инвестиции" плавают в нашей экономике.

Круто чё ...

P.P.Fenech,
Цитата:Я ее нашел

Ты маладец !!!!
Мы гордимся тобой !!!!
Еслиб щас был ссср , то мы б тебя приняли ф пианеры ... Без очереди ...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 271 отправлено 10:33, 01.11.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 272 отправлено 08:53, 02.11.2014
Ром и виски советского производства

некоторые (!) марки советских сигар

а ещё были Советские, Капитанские, Посольские...

и советская аудиоаппаратура класса Hi-Fi (некоторые её представители )

Последний раз редактировал Печник 09:03, 02.11.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 273 отправлено 11:53, 02.11.2014
С бритой головою,
В форме полосатой
Коммунизм я строю,
Ломом и лопатой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 274 отправлено 15:17, 02.11.2014
Ляпис-Трубецкой (02.11.2014, 09:53) писал:Коммунизм я строю, Ломом и лопатой.

В 13 лет честно прослушал по Голосу Америки весь Архипелаг ГУЛАГ. Раздобыл самиздатовский экземпляр. Перечитал. Проникся. Но я был пытливый юноша. И пошел я в народ расспрашивать. И сейчас нередко этот вопрос задаю собеседникам. По факту за 44 года встретил троих, у кого в родне были репрессированные и одного раскулаченного. Я не утверждаю, что на Колыме росли пальмы и народ туда ломился добровольно. Но это факты. А они, мягко говоря, расходятся с теорией.
Это я к тому, что голова своя должна быть. И не только для шапки.
А Хазин, оказывается, математик. Мехмат МГУ. У чистых математиков голова так устроена.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 159 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 275 отправлено 05:17, 20.09.2020
Хитрый Лис (07.10.2014, 21:19) писал:День твой последний приходит, буржуй

а что сегодня, день и год грядущий,
готовит смысл, для карбонария, насущный ??? ))

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.