Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Гинер: Делить стадион со "Спартаком" не будем - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Когда у ЦСКА будет свой стадион?

Опрос

Вопрос: Когда у ЦСКА будет свой стадион?
Варианты:
  1. Когда подешевеют стройматериалы (3/6.12% голосов)
  2. В 2058 году (11/22.45% голосов)
  3. В Химках итак пастбище неплохое (20/40.82% голосов)
  4. Когда-нибудь построят (10/20.41% голосов)
  5. Никогда (5/10.2% голосов)

Гинер: Делить стадион со "Спартаком" не будем

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 02:05, 16.09.2014
tiran (15.09.2014, 22:56) писал:а вдруг зарыдает?

Будет иллюстрация к крылатой фразе - ипу и плачу. Краткий девиз Гиннера по отношению к ЦКГ)))

...и не только гиннера)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 09:50, 16.09.2014
Сегодня что, массовый бенефис уродцев? Вроде и футбол начался, а темы одна поганее другой.
Кстати, для считающих новый стадион "своим". За свое арендную плату не платят.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 10:53, 16.09.2014
Злые вы...
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 207 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 11:26, 16.09.2014
внатуре не ту команду бомжами назвали

------------------------------------------
дайте федуну поработать!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 11:54, 16.09.2014
Нииии... Они таперча не помжи, а "понаехалы подмосковныя, абнаковенные"
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 9855 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 11:58, 16.09.2014
Akcent812 (16.09.2014, 07:50) писал:Кстати, для считающих новый стадион "своим". За свое арендную плату не платят.

Олег, ну ты же не глупый человек... должен понимать, что в данном случае собственник просто перекладывает деньги с одного кармана в другой.. с точки зрения экономической целесообразности/эффективности

Зенит тоже напрямую Газпрому не принадлежит, между прочим... и уж точно стадионы Гинера и тем более Питера их клубам принадлежать не будут))
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3582 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 12:32, 16.09.2014
Радослав Ковач (16.09.2014, 09:58) писал:и уж точно стадионы Гинера и тем более Питера их клубам принадлежать не будут))

а чё у голубопульных бездомных намечается жильё??
когдайто,я чёто упустил?

Спартак -чемпион
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 12:58, 16.09.2014
Я-Спартач, Того гляди, еще и документы давать будут - белые билеты, ветсправки... А, ч-черт, Дзагоева-то точно ветеринары усыпят...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 13:54, 16.09.2014
Радослав Ковач (16.09.2014, 09:58) писал:должен понимать, что в данном случае собственник просто перекладывает деньги с одного кармана в другой.. с точки зрения экономической целесообразности/эффективности

я об этом вашим правдоборцом года два уже толкую. Стадион Спартаку не принадлежит.
Радослав Ковач (16.09.2014, 09:58) писал:и уж точно стадионы Гинера и тем более Питера их клубам принадлежать не будут))

абсолютно верно. Но у нас несколько иная ситуация. Во-первых, у нас на город одна команда, так что стадион строится исключительно под нее.. Во-вторых, стадион (Петровский) находится в управлении Зенита. В-третьих, у нас УЖЕ есть стадион. Строится ВТОРОЙ.
Извини, что повторяюсь, но многие очевидные вещи вашим "непримиримым" надо говорить раз по триста.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4212 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 14:16, 16.09.2014
Akcent812 (16.09.2014, 11:54) писал:Стадион Спартаку не принадлежит.

Ну и славненько.
Для финансового фейр плея самое оно. Арендует Спартак его за рубль в правом кармане Федуна. Зато налог на имущество платит левый карман Федуна (там явно не рубль). Зато проблем с заявкой игроков в Европу (дай бог такое произойдет) не случится. И штрафы (как некоторые) платить не нужно.
Ну а уж если Спартак пойдет с молотка, то уж как-нибудь Федун сольет их в единое целое, чтоб денег побольше взять. Потому как умные люди говорят, что одно без другого это как водка без пива.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 14:22, 16.09.2014
borlas (16.09.2014, 12:16) писал:Для финансового фейр плея самое оно. Арендует Спартак его за рубль в правом кармане Федуна. Зато налог на имущество платит левый карман Федуна (там явно не рубль). Зато проблем с заявкой игроков в Европу (дай бог такое произойдет) не случится. И штрафы (как некоторые) платить не нужно.

абсолютно согласен. Кроме пассажа о штрафах. Вам их платить не надо совсем по другой причине - вы там попросту не представлены. А вот ежели говорить о ФФП, то вся это история замучена с одной целью - гранды будут чувствовать себя уверенне, чем раньше. а те, кто к ним хочет подобраться, будут отсекаться при помощи финансового скальпеля.
borlas (16.09.2014, 12:16) писал:Потому как умные люди говорят, что одно без другого это как водка без пива.
.
Нет логики. Спартак у Федуна хоть сейчас купят - только свистни. А стадион можно и продать ,а можно сдавать в аренду тому же Спартаку. Уже не за рубль.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4212 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 14:44, 16.09.2014
Akcent812 (16.09.2014, 12:22) писал:Вам их платить не надо совсем по другой причине - вы там попросту не представлены.

Олег, не читай по диагонали сообщения аппонента. Специально приписку в скобках сделал: дай бог произойдет. Федун на этот случай уже подготовился. Бухгалтерские документы в полном порядке.

Akcent812 (16.09.2014, 12:22) писал:Спартак у Федуна хоть сейчас купят - только свистни.

Спорить с тобой не хочу про свистунов. Ты конечно более осведомлен в этом вопросе, чем я.

Про продажу бренда Спартак тоже спорить не буду. Могу отправить к всевозможным статьям экономическим. Ссылки не даю. Если интересно сам найди. Там с цифрами и выкладками. Поэтому и написал про мнения "умных людей". Если искать тебе лень, то выводы озвучу. За стадион и клуб вместе Федун может взять столько денег, сколько не сможет взять по отдельности. Причем на аренде, как ты предложил, он вообще разориться. Аренда не покроет стоимости содержания. Там тонкостей настолько дофига, что все не перескажешь. Хочешь, верь на слово, не хочешь не верь. Я этим вопросом интересовался. Много всякой фигни просмотрел на эту тему.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 15:07, 16.09.2014
borlas (16.09.2014, 12:44) писал:Олег, не читай по диагонали сообщения аппонента. Специально приписку в скобках сделал: дай бог произойдет.

вчитался перпендикулярно. Сия приписка относилась к заявке игроков, а не к штрафам. (Ну так..уточнил)
borlas (16.09.2014, 12:44) писал:Федун на этот случай уже подготовился. Бухгалтерские документы в полном порядке.
borlas (16.09.2014, 12:44) писал:Ты конечно более осведомлен в этом вопросе, чем я.
borlas (16.09.2014, 12:44) писал:Спорить с тобой не хочу про свистунов.

и не надо. Лучше найти в поисковике мнение Авена на сей счет. Например.
borlas (16.09.2014, 12:44) писал:Аренда не покроет стоимости содержания.

это называется неэффективный менеджмент .когда аренда не покрывает стоимости содержания. Не очень похож Федун на такого человека.
Но, впрочем. я о другом. Ты веришь в то, что стадион и Спартак неразрывны, я вижу варианты их разделения. Оба предположения из области предположений. Ок?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4212 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 15:32, 16.09.2014
Akcent812 (16.09.2014, 13:07) писал:Лучше найти в поисковике мнение Авена на сей счет.

Авен может для тебя авторитет. Он может говорить всё, что угодно. С какой целью он это говорит? Когда он начал говорить? И где он раньше был? Преданный до мозга костей красно-белый? Тогда была у него в этом году возможность внести своё имя в историю Спартака. Не захотел. Хотя бюджет хоккейного Спартака не соизмерим с футбольным. Пистобол? Скорей всего. Просто погреть ручки хотел.

Akcent812 (16.09.2014, 13:07) писал:это называется неэффективный менеджмент

Спорить не хотел. Ну и не буду. Задам один вопрос. Мне можешь не отвечать. Тогда почему нигде в мире нет бизнеса такого, как строительство стадионов с последующей сдачей их в аренду? Если это выгодно. Офисные центры строят, жилые площади строят, торговые центры строят, а стадионы нет. Неэффективный менеджмент?

Akcent812 (16.09.2014, 13:07) писал:Ты веришь в то, что стадион и Спартак неразрывны, я вижу варианты их разделения. Оба предположения из области предположений. Ок?

Разделить ради разделения? Да. Разделить, чтоб денег заработать? Большой вопрос. Все спор ради спора заканчиваю. Я не зря тебе про экономические расклады упоминал. Там с цифрами и с расчетами. Довольно убедительно. Ну и последний аргумент, а чего ваш стадион не на балансе Зенита? У вас то деньги не считают. Легко могли бы, но не делают? Прикинь у вас сейчас затратная часть бюджета была бы?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 15:49, 16.09.2014
borlas (16.09.2014, 13:32) писал:Авен может для тебя авторитет.

при чем тут авторитет? Я говорю о том, что есть претенденты, минимум, на софинансирование. Но Федун всегда от этого отказывался. При этом, исправно пеняя на то, как дорого обходится ему клуб и как не хватает денег. Я об этом. А ты о чем?
borlas (16.09.2014, 13:32) писал:Тогда почему нигде в мире нет бизнеса такого, как строительство стадионов с последующей сдачей их в аренду? Если это выгодно. Офисные центры строят, жилые площади строят, торговые центры строят, а стадионы нет. Неэффективный менеджмент?

потому что городу типа Москва нужны несколько сотен или даже тысяч таких объектов как офисные или торговые центры, а стадионы - на пальцах одной руки. Разве нет?
borlas (16.09.2014, 13:32) писал:Ну и последний аргумент, а чего ваш стадион не на балансе Зенита?

потому что принадлежит городу. Это очевидно.
borlas (16.09.2014, 13:32) писал: У вас то деньги не считают.
не надо мыслить журналистскими штампами. У нас деньги считают возможно поболе, чем во многих клубах.
borlas (16.09.2014, 13:32) писал:Прикинь у вас сейчас затратная часть бюджета была бы?

не потянем. Увеличение затратной части тоже должно быть в пределах разумного по ФФП.
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 8688 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 15:53, 16.09.2014
Akcent812 (16.09.2014, 13:07) писал:Ты веришь в то, что стадион и Спартак неразрывны, я вижу варианты их разделения. Оба предположения из области предположений.

А смысл их разделять? Даже несмотря на сомнительную прибыль, проблем с таким вариантом будет гораздо больше, чем если это будет единый комплекс.

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 15:59, 16.09.2014
Caballero555 (16.09.2014, 13:53) писал:проблем с таким вариантом будет гораздо больше, чем если это будет единый комплекс.

не скажи. Команда привязана к стадиону. Значит можно диктовать какие то свои условия.
Коль, я не говорю, что это обязательно должно быть так. Я говорю о том, что это возможно.
В нынешних условиях у любого клуба стадион является "домом" приблизительно так же, как арендуемая квартира.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 16:32, 16.09.2014
Господи, как же этот "труляля" надоел. Арендующий у ГОРОДА стадион ЧАСТНЫЙ хлюп - у него - хозяин, а вот построивший на деньги родственника и им же, родственником, вообще на эту стройку поставленый человек - он АБСОЛЮТНО ну никакого вовсе отношения ни к своему благодетелю-родственнику, ни к его конторе не имеет! Тфу, мля, еще говорят, что свидомые - майдауны. У нас в стране целый город таких...

Последний раз редактировал пилум 16:33, 16.09.2014
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4212 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 16:32, 16.09.2014
Akcent812 (16.09.2014, 13:49) писал:потому что городу типа Москва нужны несколько сотен или даже тысяч таких объектов как офисные или торговые центры, а стадионы - на пальцах одной руки. Разве нет?

А в Лондоне тогда почему нет такого бизнеса? Там команд на каждой улице по десятку.
В том то и дело, что у кого есть свободные деньги выгодно вложиться в строительство коммерческой недвижимости. Их можно отбить арендой. Отбить арендой строительство стадиона нельзя.
Поэтому стадион без команды - это бред.
Соглашусь, что ВЫГОДНО отделить проект Тушино-2018 (с жилыми кварталами, гостиницами и прочими "гражданскими" объектами) от Спартака Федун сможет, а вот отделить ВЫГОДНО Спартак от стадиона, базы клуба и академии невозможно. Слишком эти объекты специфичны.
Ровно по этой же причине и ваш стадион сейчас на балансе города. Потому как ты правильно говоришь, что сейчас не потяните. Можно забыть об участии в еврокубках на всю жизнь. Как только будет построен, наверняка найдут схему как снять с баланса города стадион и передать клубу. Не вдаваясь в подробности если, то зафиксируют убытки (дадут формально по шапке какому-нибудь чиновнику, накажут, лишат месячной премии) и продадут клубу по приемлемой цене в рассрочку на двести лет, чтоб бухгалтерский баланс не портить. Так всем хорошо будет. И в бюджете города исчезнет "черная дыра", съедающая эксплуатационные деньги. И клуб сможет зарабатывать.
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 8688 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 16:56, 16.09.2014
Akcent812 (16.09.2014, 13:59) писал:
не скажи. Команда привязана к стадиону. Значит можно диктовать какие то свои условия.

Очень смелый вывод. Если так, то как раз наоборот - она к стадиону не привязана.

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 17:08, 16.09.2014
Caballero555 (16.09.2014, 14:56) писал:Если так, то как раз наоборот - она к стадиону не привязана.

ок. Не буду спорить)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 17:14, 16.09.2014
borlas (16.09.2014, 14:32) писал:А в Лондоне тогда почему нет такого бизнеса? Там команд на каждой улице по десятку.

потому что не всякой дворовой или полудворовой команде необходим свой стадион.
borlas (16.09.2014, 14:32) писал:вот отделить ВЫГОДНО Спартак от стадиона, базы клуба и академии невозможно. Слишком эти объекты специфичны.

может и так. Но Москве стадионов не достает. Будешь спорить? Поэтому отделить возможно. Законы позволяют? позволяют. Стало быть .возможность не исключена.
borlas (16.09.2014, 14:32) писал:Ровно по этой же причине и ваш стадион сейчас на балансе города.

ровно по другой. Зенит рассматривал проект строительства собственного стадиона.. Но это был компактный стадион. Город строит не просто стадион, а спортивно-концертный комплекс.
borlas (16.09.2014, 14:32) писал: Как только будет построен, наверняка найдут схему как снять с баланса города стадион и передать клубу

Даже Петрович не снят с баланса города. И Зениту не продан на 100 лет в рассрочку. Новый стадион не снимут стопудово.
borlas (16.09.2014, 14:32) писал:И в бюджете города исчезнет "черная дыра", съедающая эксплуатационные деньги.

ты действительно думаешь, что стадион не может приносить прибыль? Уже сейчас за управление новым стадионом в Питере идет нешуточная борьба. Между прочим, на это претендуют и московские компании. Согласись, странно, для объекта приносящего огромные убытки.

Последний раз редактировал Akcent812 17:18, 16.09.2014
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4212 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 18:27, 16.09.2014
Akcent812 (16.09.2014, 15:14) писал:Но Москве стадионов не достает. Будешь спорить?

Конечно.
Куда Москве ещё стадионы?
На данный момент абсолютно все команды с выделенными участками земли. Даже Торпедо могло бы спокойно находиться на своем законном месте на Автозаводской если б не их жуликоватый чудак президент, которому команда на куй не нужна. У него цели другие.
И желающих строить стадионы именно футбольные не наблюдается.
Насчет вашего стадиона не скажу ничего. Подробностями не интересовался. Но если у вас свой особый путь развития, то рад за вас. Но еще раз повторюсь, нет ни одного примера в мире (во всяком случае я даже не слышал о таком), чтоб какая то контора вкладывала деньги в строительство футбольных стадионов по всему миру и жила с выгодой за счет сдачи в аренду стадиона командам для проведения футбольных матчей. Можно конечно и концерты проводить и рынки открыть и под офисы сдавать. Но зачем тогда было строить стадион? Можно было бы сразу строить концертные залы, торговые центры и офисные.

Последний раз редактировал borlas 18:29, 16.09.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 18:41, 16.09.2014
borlas (16.09.2014, 16:27) писал:Конечно.
Куда Москве ещё стадионы?
На данный момент абсолютно все команды с выделенными участками земли. Даже Торпедо могло бы спокойно находиться на своем законном месте на Автозаводской если б не их жуликоватый чудак президент, которому команда на куй не нужна. У него цели другие.
И желающих строить стадионы именно футбольные не наблюдается.
Насчет вашего стадиона не скажу ничего. Подробностями не интересовался. Но если у вас свой особый путь развития, то рад за вас. Но еще раз повторюсь, нет ни одного примера в мире (во всяком случае я даже не слышал о таком), чтоб какая то контора вкладывала деньги в строительство футбольных стадионов по всему миру и жила с выгодой за счет сдачи в аренду стадиона командам для проведения футбольных матчей. Можно конечно и концерты проводить и рынки открыть и под офисы сдавать. Но зачем тогда было строить стадион? Можно было бы сразу строить концертные залы, торговые центры и офисные.

И если бы Федун строил этот стадион чисто ради земли в Тушино и офисов то построил бы как цска хочет или краснодар маленький на 20 000 - 25 000 рыл стадик так для отмазки ... из ЛСТК )) накуя он в стадион 14 миллиардов вкладывал ??

Последний раз редактировал Robben 18:41, 16.09.2014
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3582 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 18:54, 16.09.2014
пилум (16.09.2014, 14:32) писал:Господи, как же этот "труляля" надоел

блеать..труляля..суууука

Спартак -чемпион

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.